Заступник директора держзакупівель Міноборони Хмельницький, колишній заступник міністра оборони Шаповалов та заступник "Промоборонекспорту" Терещенко отримали підозри.
• Хмельницький — за розтрату держкоштів на суму понад 100 млн. грн та забезпечення ЗСУ неякісними бронежилетами.
• Шаповалов — за незаконні дії, внаслідок яких підрозділи ЗСУ не були укомплектовані засобами індивідуального захисту на суму понад 1 млрд. грн.
• Терещенко — за фактом заволодіння незаконним шляхом коштів у розмірі понад $1 млн.
Якщо б міністр МО був би людиною із совістю, то пішов би у відставку. При таких обставинах і підозрах з підлеглими, керівник мав би застрелитися від сорому. Але совість у резнікова дуже тактовна: коли її не хочуть слухати, вона мовчить. А честь у нього відсутня.Кому війна,а кому......
Резников адвокат, это первое. Второе - думаете, он не знал?))) И не только он!) Третье, пусть сначала этих ублюдков хотя бы посадит, а там посмотрим. И еще, пока идут процессы и апелляции, найденные деньги лежат мертвым грузом или руководство полиции их прокручивает для личных нужд.
Ответ для_MadonnA_
Зимнюю прислала Канада 500000 комплектов , ещё осенью . Но почему то дошли в армию в таких размерах ( хс и хххл ) ,что сами покупали
Крайние неходовые размеры остались, централь выбили, это ж обычная практика в торговле :)
Мне вот другое интересно, тут одна девушка перманентно топит за парня с карими глазами и стальными яйцами (не по 17 грн, все совпадения случайны).
Почему ее не видно в этом треде? Мог бы получиться феерический Deathmatch.
Olga Zelenyak• 03 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
В войну такое творить ? Когда люди последние донатят на армию ? За это их на ноль бы всех без бронежилетов
На войне куча народу наживается.
Кроме чиновников МО, пока одни донатят последнее, другие продают на ОЛХ дроны, бронежилеты и прочее дешевле, чем у производителей. То есть явно не купленное по полной цене и продаваемое в убыток.
И вообще вы знаете хоть одного чиновника на руководящей должности/судью/прокурора, живущего на зарплату?
Война их точно не изменит.
С ее началом для этих людей ничего не поменялось.
Война их точно не изменит.
Ответ дляOlga Zelenyak
На войне куча народу наживается.
Война их точно не изменит.
Наживаться высшему руководству Минобороны в войну ? Расстрел
lenka_zelenka• 03 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
У нас высшая мера пожизненное.
Мы ж не деруны.
Ответ дляOlga Zelenyak
На войне куча народу наживается.
Война их точно не изменит.
Снисходительность порождает безнаказанность, а безнаказанность ведет к вседозволенности.
Сестры Гримм• 03 февраля 2023
Ответ дляlenka_zelenka
У нас высшая мера пожизненное.
Мы ж не деруны.
Комусь за всі роки незалежності дали пожиттєве?
lenka_zelenka• 03 февраля 2023
Ответ дляСестры Гримм
Ви про що? Про корупцiю?
Там нема таких покарань за законодавством як пожиттеве.
Та й панi мала на увазi вiйну, а не мирний час, а вiйни в нас до 2022 року не було.
Сестры Гримм• 03 февраля 2023
Ответ дляlenka_zelenka
Ви про що? Про корупцiю?
Не було війни до 22 року? Дива. А я думала була.
І зашквари були.
Olga Zelenyak• 03 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
Так речь и не про высшее руководство. Высшее руководство несёт ответственность, потому что оно руководство и воруют его подчиненные.
Поставьте любого министра и завтра ничего не изменится. Чтобы изменилось надо было потратить несколько лет на создание системы закупок военных. Нормативку написать, людей нанять, внедрить все, что на бумаге написано, доработать в процессе внедрения.
Быстро только кошки родятся. А система, работающая как часы, создается долго и нудно. И люди профессиональные, мотивированные на то, чтобы работать честно не появляются вдруг. Их надо найти, собрать в одну команду.
Если этим 9 лет никто не занимался, то его и нет. А есть то, что каждый, кто имеет возможность откатик получить на закупках Минобороны, успешно этим пользуется.
Сестры Гримм• 03 февраля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Тобто винні підлеглі? А керівництво не винне? Як зручно.
Olga Zelenyak• 03 февраля 2023
Ответ дляСестры Гримм
Я же вроде четко написала: руководство несёт ответственность в любом случае за своих подчиненных. Потому что команду набирает руководитель.
Но формально министра посадить не за что. Расстрелять тем более.
lenka_zelenka• 03 февраля 2023
Ответ дляСестры Гримм
І зашквари були.
Ви провокатор?
Фактично так, але военного стану, котрий змiнював би закони, не було.
Тим бiльше - розстрiл...якого в принципi не може бути за законом.
Коли в нас люди вже стануть юридично обiзнаними?
Я не можу спокійно реагувати на всі ці скандали, і взагалі на те що відбувається. На ці пацючі крадіжки, скільки це буде тривати ще... Коли цих покидьків хтось покарає? Та так щоб інші на все життя запам´ятали.. Не просто зняти з посади, посадити довічно, позабирати усе, і крадене, і не крадене. До війни корупція нас губила, а тепер, під час війни це треба ким бути, тварини кончені
Olga Zelenyak• 03 февраля 2023
Ответ дляLilija945
І багатьох в нас посадили з конфіскацією? Кожен раз якийсь інспанький сором, а не рішення суду.
Да какой там суд. И до суда дело не доходит, если есть процессуальные нарушения. А они, надо же какая неожиданность, есть всегда. Прямо как специально)
Апель-синка• 03 февраля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Тем ни мене Свинарчуки перепродавали предприятиям Укроборонпрома детали в несколько раз дороже. Почему то многие предпочли стереть это из своей памяти, оставив только благородную историю с клистиронами.
Как человек, который с 2015 года и до начала войны занимался мониторингом закупок на Прозорро, ответственно вам заявляю, что коррупции меньше не было. Ее просто было видно.
вроде кластронами )))
Invictusgirl• 03 февраля 2023
Ответ дляМахлебан
Люська говорив, що як тiльки почнеться гризня мiж своïми, то все, ми програли...
Серьезно?
Конечно шестерка ярмарка такое будет говорить , чтоб хозяина его не трогали.
Invictusgirl• 03 февраля 2023
Ответ длявредная_я
Плевать , знал он или нет
Это его назначения , пусть и отвечает
Все он знал и руководил этим
Это его назначения , пусть и отвечает
Все он знал и руководил этим
Ответ дляOlga Zelenyak
от тільки виявилося,Свинарчуки працювали на оборону,бо ніде більш не можна було взяти потрібного...... Ви хоч уявляєте ту цепочку,як їх доставали ,щоб клістрони знімали з російського озброєння і передавали нашим. (щоб ми укріплювали свою оборону.) Думаєте,за безплатно це рашики робили??
І зрівняйти,що зараз робиться..- деребанится все,що тільки можна. А в результаті- гинуть наші хлопці ,страшні цифри...,неймовірна кількість пропавших безвисти, калік -то це Вас не цікавить,як і більшість 73... От і правда, маємо ту владу, котру ми і заслуговуємо.
Olga Zelenyak• 03 февраля 2023
Ответ дляЕленнн
Да, да укріплювали оборону, а заодно и собственный кошелек за счет накрутки в 2-3 раза
Святые люди
Надо их срочно вернуть в закупки МО
Святые люди
Надо их срочно вернуть в закупки МО
Tanusha 78• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
але ж таки воно працює) Регулярно приходять ті, в кого сундуки пусті
А ті, хто наповнив один сундук, дістане другий пустий. Такі вже не можуть зупинитися
Ответ дляOlga Zelenyak
Святые люди
Надо их срочно вернуть в закупки МО
Святые люди
Надо их срочно вернуть в закупки МО
вище для Вас виклала рішення суду по ним, при всьому бажанні Зеленського їх посадити - суд їх виправдав,була б найменша можливість,повірте Зеленський би нею скористався,і краще вони ніж резніков,який в відкриту грає дурня.Очі розвідки-називає свадебними дронами,одежу не купує,і фактично поставив бійців на забезпечення волонтерами.Це вже занадто