Реверанс• 02 февраля 2023

Міноборони України скандал за скандалом

Заступник директора держзакупівель Міноборони Хмельницький, колишній заступник міністра оборони Шаповалов та заступник "Промоборонекспорту" Терещенко отримали підозри.
• Хмельницький — за розтрату держкоштів на суму понад 100 млн. грн та забезпечення ЗСУ неякісними бронежилетами.
• Шаповалов — за незаконні дії, внаслідок яких підрозділи ЗСУ не були укомплектовані засобами індивідуального захисту на суму понад 1 млрд. грн.
• Терещенко — за фактом заволодіння незаконним шляхом коштів у розмірі понад $1 млн.
Якщо б міністр МО був би людиною із совістю, то пішов би у відставку. При таких обставинах і підозрах з підлеглими, керівник мав би застрелитися від сорому. Але совість у резнікова дуже тактовна: коли її не хочуть слухати, вона мовчить. А честь у нього відсутня.Кому війна,а кому......
leolin• 03 февраля 2023

Шабунін каже, що справи не дійдуть до суду

Мама девчонок• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Был в одном государстве правитель. Сволочь редкостная. Хапуга и коррупционер. Народ терпел, терпел, но у любого терпения тоже предел есть. Начались волнения, забастовки… Люди вышли на улицы, в том числе и перед дворцом правителя. И тогда он вышел на балкон своего дворца и спросил:
– Чем вы недовольны?
Толпа долго кричала и бесновалась, но смысл в целом был ясен. Тогда правитель отдал приказ своим лакеям вынести на балкон сундук. Восемь слуг с трудом вытянули огромный сундучище, открыли крышку и народ увидел, что он почти полон золотом, до верха недоставало примерно с ладошку. И тогда правитель сказал:
– Да, я вор. Но мой сундук почти полон. Мне осталось совсем немножко, и я успокоюсь. Но, если вы уничтожите меня, то на мое место встанет другой. И его сундук будет пуст.
Така собі байка, щоб виправдати корупціонерів. Їх не виправдовувати потрібно, а провести чесно розслідування і покарати відповідно до злочинів. І розголос максимальний. Тоді наступні будуть боятись рипнутись.
Lavitova• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
– Чем вы недовольны?
Иллюзия.
Чернная дыра никогда не насытится.
Заполнит первый сундук, достанет второй.
darsi• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
– Чем вы недовольны?
К сожалению, нашим чиновникам становится одного сундука мало, надо детям, внукам, любовнице по сундучку отложить. Аппетиты растут.
Апель-синка• 03 февраля 2023
Ответ дляРеверанс
За логікою та сумами збитків у підозрах основним фігурантом справи мав би стати міністр оборони Олексій Резніков. Саме Резніков контролює та узгоджує угоди на великі суми, і він тримав цілий рік ключовою особою у державних закупівлях т.в.о. керівника, який буде виправдовуватись відсутністю повноважень. Справа по Шаповалову та Хмельницькому не передана чомусь від СБУ в НАБУ як корупція в особливо великих розмірах згідно з КПК, це може означати, що влада вирішила діяти на випередження, щоб вберегтись від розслідування НАБУ і звинувачень щодо Резнікова. Справа буде в СБУ, під контролем Банкової. І судячи з цього, Резнікова спробують зберегти на посаді. А звільнення Шаповалова - це схоже на ’показуху’ для американців, мовляв, офіс президента реагує на скандали в МО.
А шо ж такое, на 4м году правления оказалось, что у Зели полно своих ’свинарчуков’, и они всё это время очень даже жировали и ’наживались на войне’? И при этом главный свинарчук - священная корова, его никто убирать не собирается?
Но при это все на гавно исходят, какой он молодец, человек года и ’сплотил нацию’, хотя на самом деле её сплотила война, а не это клоун. Но тем не менее ’зе бест президент’ собирается остаться у кормушки, ой, у керма, еще как минимум 1 срок?
Шото путлеровщиной запахло, пардон, завоняло...
Апель-синка• 03 февраля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Можно подумать, что хотя бы при одном МО у нас была другая ситуация и кто-то ушел или застрелился.
Ой, а про одного бывшего МО на букву Г, который вообще в президенты баллотировался, разворовав и распилив армию Украины в бытность свою МО, вообще почему-то никто не вспоминает.
Апель-синка• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
– Чем вы недовольны?
Мне такую хрень, только своими словами, мой папа втирал много лет назад, когда я спросила, зачем они в своей сраше опять голосуют за те же грабли.

Playland• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
але ж таки воно працює) Регулярно приходять ті, в кого сундуки пусті
Раніше так було
Зараз вже до керівних посад добираються ті, в кого скрині напів повні)
Playland• 03 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
Круто
Наказание просто отличное .
Шок
Это все уже как издёвка
Дідусь Глібов ще писав у байці про покарання щуки)
Всі ж пам’ятають куди її спустили
Сестры Гримм• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
– Чем вы недовольны?
А я чула таке - апетит приїодить під час їжі. Не знаю нікого, хто б зупинявся. Навпаки гребуть до останнього всі. І з пустими і порожніми сундуками.
Оксана-004e• 03 февраля 2023
Ответ дляksena555
Зараз будуть писати тут унікуми не розганяти зраду, що це вкиди рашистів...
Але згідна з Вами, сумно це все і кінця краю немає.
Одні б´ють з однієї сторони, а свої- з іншої
Оксана-004e• 03 февраля 2023
Ответ дляKorsika999
В том то и дело, что власти готовы хоть спалить эти деньги, но только что бы они на армию не пошли. Очень очень это выглядит странно. Смотрела видео из Франции, там митинг на бОлее чем миллион человек, люди бастуют против повышения пенсионного возраста. Ни у нас, ни у раши, такого нет и не будет. Если бы вышли такие толпы, по трребовали ответа за украденную гуманитарку, за украденные 50 автомобилей Тайгер или как их там, то может власти бы и побоялись. Сдали бы под суд, того же Резникова и других. А у нас волонтеров судят избивают, и все молчат. Никто не говорит о свержении правительства, но оно должно выполнять свою функцию. И его функции, как минимум не красть так нагло и открыто, и не покрывать воров.

И если мне до сих пор рассказывают, что нас не сливали и не сливают, то я до сих пор с ними спорю
Когда уже люди откроют глаза, выключат этот брехливый марафон и включат мозг?
Мы сами должны с них спрашивать за все деяния. Каждый украденный доллар помощи на армию - это чья то жизнь. А эти нечисти слуги просто насмехается над своим народом
Оксана-004e• 03 февраля 2023
Ответ дляАпель-синка
YAINNA• 03 февраля 2023
Тю,так там все как один такие, откуда у них всех такие деньги на гос.службе.Зеленский все знал прекрасно,надеюсь,что не учасвствовал.А может и тоже в доле был,вот и не увольнял министров.Ну и какой смысл,если приходит на это место другой вор....Так даже если кто идет в отставку,то просто переходят в другую область и уже там продолжают воровать...Они там тусуются как карты в колоде,но буквально везде воруюются деньги.Во время войны даже,у солдат...нет слов
Апель-синка• 03 февраля 2023
Ответ дляРеверанс
Штати оголосили про проведення аудиту ефективності та доброчесності використання американської допомоги в Україні.Сума, про яку ідеться, - 113 мільярдів доларів. Сфери, яких стосується аудит - абсолютно всі, не лише оборонний сектор. Майже рік наші бюджетники отримують зарплати за рахунок американських платників податків.Так, і депутати також. І судді, і прокурори. Тепер американські слідчі будуть довго і вдумливо зводити дебет з кредитом.
Не верю. Аудит как и в прошлый раз заказной, и нацелен на то, чтобы заказчик аудита торговался по результатам проверки с аудируемыми за какие-то свои интересы.
Плебсу результаты аудита будут оглашены в целом, очень лаконично и обтекаемо, чтоб ничего было не понятно.
А сами за закрытыми дверями будут вести торги, где в качестве аргумента у одной из сторон будут как раз эти результаты аудита.
kystik• 03 февраля 2023
Нельзя сейчас Резникова убирать. Вы представляете что будет если министра обороны уволят ща воровство? Мы больше не увидим ни доллара западной помощи. Да, он вор и коррупционнр, но к сожалению, до окончания войны его надо держать, иначе запад перестанет нас поддерживать. Именно поэтому сейчас в таких делах не обходится без рашисских подстилок которые раскачивают ситуацию специально.
Людмила 007.• 03 февраля 2023
Ответ дляРеверанс
Єдина надія.
Апель-синка• 03 февраля 2023
Ответ дляРеверанс
Сьогодні ми маємо таку ситуацію коли влада готова витрачати гроші на яку завгодно фігню аби вони не потрапили в армію та не пішли на підвищення обороноздатності України. Мільярди гривень витрачаються на пропагандофон, мільйони на розважальний контент який створюють друзі презєдента, хрін знає яка сума витрачається на піар самого презєдента. А на армію мусить збирати народ з миру по нитці. Так само як і до розкрадачів гуманітарки. Їм байдуже куди підуть гроші головне щоб не на ЗСУ.
При этом до войны было сделано всё, что свернуть собственное производство танков, касок и бронежилетов, и пр. для армии. И все видели, когда в открытую сам Янелох требовал разоружиться Азов и, увидев мир в глазах пуйла, предлагал нашим защитникам на передовой в АТО ’просто перестать стрелять’. Т.е. перестать воевать с рашистами, начать сдавать позиции и начать переговоры с оккупантами под видом того, что надо прекращать ’братоубийственную’ войну.

Результаты этой зрадницькой политики мы и видим сейчас во всей красе
мимозка• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Одне уточнення, у того в кого сундук майже повний , є ще багато пустих. Вони ніколи не заспокоюються.

Людмила 007.• 03 февраля 2023
Ответ дляMasushki2
Юляся сиділа ,яник сидів і що ?
Виправила їх тюрма ?
Ну, тут за Юлю ’топили’ в одній із тем, як про майбутнього президента.
sv_y• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
– Чем вы недовольны?
Это что-то из рассийского самоуспокоительного бреда в оправдание 20 ти лет Путлера на троне?
Invictusgirl• 03 февраля 2023
Ответ дляkystik
Серьезно?
Его надо держать , чтоб и дальше крал у армии миллиардами ?
Афигеть кричали гости …..
Shocolad• 03 февраля 2023
Почему то я не удивлена. Простые украинцы донатят, мамки своими силами собирают детей на войну, страны присылают помощь а крысы наверху всё разворовывают. Их надо расстреливать на месте без судов, но их отправляют в «отставку» почему? Потому что крысы выше их крышуют. Посему эти «разоблачения» пустой трёп
iya2011• 03 февраля 2023
Пишуть, що курей, які несли яйця по 17грн. вже затримано.
А у людей в кабинетах важная работа, с сундуками, учитывая что сами даже текст не напишут.
Krasotka-d9fd• 03 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Ні
Shocolad• 03 февраля 2023
Ответ дляkystik
То есть по вашему те кто возмущён это «рашские подстилки», а тот кому нормалоно пусть воруют дальше те украинцы? Далеко пойдёте, ждёт вас «процветающая» Украина.
kotiksim• 03 февраля 2023
Ответ дляkystik
Так он и есть рашисткая подстилка, столько украсть у собственной армии, чем не помощь рашке
Людмила 007.• 03 февраля 2023
Ответ дляiya2011
Бедные несушки. Похоже, ответят за все и всех.
_MadonnA_• 03 февраля 2023
А я предупреждала ) вы много чего не знаете . Получала за это бан . глазки не видят , уши не слышат, мозг не думает )
_MadonnA_• 03 февраля 2023
Ответ дляРеверанс
Я Вам так скажу,резніков навіть зимову форму не замовляв,чекав від союзників.Багато хто купує за свої,хлопці скидаються з зарплат на потрібні речі.
Де бюджет армії?В чиєму дивані?
Зимнюю прислала Канада 500000 комплектов , ещё осенью . Но почему то дошли в армию в таких размерах ( хс и хххл ) ,что сами покупали