Капитанша• 03 февраля 2023
Швейцария это правда? Работать за копейки
В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
У индусов это второй язык. У арабов школа обязательна и они не беженцы, а сдетства готовятся в ЕС уехать. Китайцы, сомневаюсь чтобы они не зодили в школу.
Китайское образование одно из сильных. Бедным недоступно, но побогаче язык точно учат
Не обижаюсь• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
О боги! Почитайте пожалуйста чем война в Сирии отличается от нашей и вопросы отдадут
Ну я и спрашиваю, чем отличается ?
И почему такое разное отношение ко всем тем и к нам ?
Капитошечка• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Какая разница, сюда уже не попасть а из-за хитросделаных наших и тем кто реально бежал от воины сложней будет
Я не збираюсь туди попадати
Просто перевірю вашу інформацію
Из Виа-гры• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я такого не наблюдала нигде! У вас стереотипы совковые-черный значит насильник и убийца, люди вырвавшиеся из того ада живут тут тише воды ниже травы, депортация для них=смерть
А когда их уже должны депортировать, они идут на улицу стрелять и резать людей, потому-что европейская тюрьма - это санаторий, в сравнении с их странами, еще и гражданство через 8 лет дадут. На днях была очередная такая резня в поезде в Германии.
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Это не по-людски. Нормальные люди так не делают.
А так, да, никто никому ничего не обязан...
У них другой менталитет
Пи Пи Пилюля• 04 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Не путает .
Еще и проверки -если в ходе проверки выясняется, что жилье ваше не разрушено, в Украине бизнес, на карту приходят деньги-тоже письма счастья вернуть
а жилье причем? оно может в каждую минуту быть разрушенным... с собой квартиру не унесешь...
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Почитайте сколько случаев нападения на местных, грабежей, изнасиловании, разрушений церквей именно от сирийцев. Я такое лично наблюдала в Финляндии и Швеции, но им все сходит с рук
И мне интересно, почему?
Сегодня я не я• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
какие выводы сделали?
как в басне Крылова ’свинья по дубом’, жить в чужой стране, в европейских семьях на всем готовом, получить защиту, крышу над головой, питание, медицинское страхование,
и поливать грязью страну которая приютила, накормила, защитила и еще денежку дает.
Плохо, не нравится, уезжайте, откажитесь от помощи, но не грязью поливайте на местных форумах.
Авторка ’не прощу их за то что дитачка плакала ко-ко-ко’
Она же каждое утро ’Гутен таг, добрые люди. Как делишки? Как детишки?’
Из Виа-гры• 04 февраля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А как война в Сирии отличается от нашей ? И почему пересидеть 2 года ? Никто не знает когда это закончится, донбас уже 9 лет бомбят
россия захватила почти всю Сирию, финансируя террористов, применив химическое оружие и поставив своего диктатора. Люди не могут вернуться, их расстреляют за измену режиму.
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Я думаю люди не ожидали на большие сроки.
Ну в самом деле, плохо там- езжай в другую страну.
Детям садик и работа. И пособия возвращать не придётся
А если автора завезли в глухое село без транспорта и уехать без помощи местных никак?
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Там был человек без гражданства, из Палестины, если я не ошибаюсь. Точно не сириец-беженец
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
а это проблемы местных?
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляКлементина
Платят, конечно.
Около 300 евро на человека + абсолютно бесплатное жилье (включая комуналку)
Тем, кто живёт больше года можно будет уже оформлять постоянную прописку и глубже интегрироваться для тех, кто хочет остаться
Спасибо. А много русских там? Как к им относятся?
Язык сложный?
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Особенно в уровне жизни.
Швейцария постоянно конкурирует с Украиной за первое место по уровню жизни)))
А сколько швейцарцев в Украине на заработках, ммммм.
Унитазы после украинцев моют)
да стебитесь сколько хотите. я жила в сто раз лучше чем тут средний класс. и не ездила по 3 часа на работу в одну сторону, и не таскалась всю жизнь по сьемным квартирам, а про медицину я просто молчу. но я про себя пишу и терпеть вот это все ради условного будущего детей я бы не стала. они сами решат. Но и писят кипятком - это же Швейцария
я не собираюсь. тут многие прозрели
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
В Турции очень много сейчас уехавших из Украины живет. Может люди сами будут решать где им лучше жить, а?
Ну так наши поехали не в деревню с допотопными обычаями.
Капитошечка• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Так ви таки напишите країну, де таки відмовляються приймати наглих українців? ??
Чи отримаєте скаргу за брехню і наклеп на українців ?
Из Виа-гры• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Какая разница, сириец или палестинец. У многих паспорт типа потерялся, поэтому неизвестно, кто они. Сирийцев пока не депортируют, поэтому они не фигурируют в таких делах, начнут, будет то-же самое. Зато они наркотой во всю торгуют.
Пи Пи Пилюля• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ооо, я наблюдаю то же самое-китайцы, индусы, малазийцы, арабы, все бегло говорят по англ хоть многие и в школу даже не ходили, а наши так кичатся своим образованием а сами еду не могут заказать в кафе
они бывшие колонии , поэтому ин языки чуть ли не с рождения
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
а это проблемы местных?
Ну так автора же завезли
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитошечка
Она имела в виду, что закрыли программу помощи. А про не пускать ничего не писала
Программы помощи во многих странах потихоньку закрывают или урезают - это факт
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
я не собираюсь. тут многие прозрели
Вы всегда можете вернуться.
Суммы, Харьков и другие города. Там продолжается жизнь.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы хотите сказать, что за 11 месяцев легко выучить немецкий, чтобы читать законы?
Гугл переводчик заблокировали?
Доль Чекомбана• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну так попросить помощи. Анонимы волонтёры есть.
Люди, вы как живёте? Это элементарные проблемы
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Знаете, эти байки про Сирийцев я читаю только на этом форуме.
Тут чмырили переселенцев с востока 8 лет-быдло, понаехали..., а теперь также во всем мире относятся и к нам, с чего бы это? Может мы всё таки один народ и дело вовсе не в Сирийцах
Из Виа-гры• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
В смысле байки? Эти случаи регулярно в новостях. Был еще отлично интегрированный беженец, живший в Швейцарии, который бросил под поезд женщину с ребенком.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну ехать в страну с одинаковой религией лучше, чем в разные. Наши в мусульманские не поперлись
Да потому что они не принимают беженцев, а так бы поперлись.
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитошечка
Узбагойтесь уже и ищите зраду в другом месте, закрыли гуманитарную программу для беженцев от войны, а так приезжайте-велкам, если хвати ресурсов чтоб пакет документов для визы собрать
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
+100
В Германии постоянно всякие случаи плохие с беженцами из других стран (
То зарезали, то изнасиловали(
И причем тут байки, если все есть в немецких новостях и в новостях других стран?
То зарезали, то изнасиловали(
Капитошечка• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
«Какая разница - сюда уже не попасть из-за хитрозделанных наших»
Не робіть з мене дуру
При чому тут не попасти ?
Попасти українці можуть, куди хочуть …
Хай назаве країну, чи ви теж какая разница ?
Не робіть з мене дуру
При чому тут не попасти ?
Попасти українці можуть, куди хочуть …
Из Виа-гры• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
+100
То зарезали, то изнасиловали(
После резьбы в поезде, собрались установить камеры во всех поездах, они были только в новых, потому-что такие случаи увеличились в несколько раз.