Екатерина27• 14 февраля 2023

РФ стягує до кордонів з Україною літаки для підтримки нового наступу, – FT

Вопрос, почему опять наша разведка об этом молчит?
ok1904• 15 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Автор,дайте карту,я вам скину эти 500гр на автобус в Польшу,УЕЗЖАЙТЕ!Вы год в панике или на работе.Kiev Central Bus Station
10ч 49мин на автобусе 6 раз(а) в неделю
500–700 грн.
Ще весною 2022 авторка(чоловік в неї бувший військовий, свого часу розчарувався в укр.воєнщині, змінив профіль) казала, що готує чемодани в Канаду , але чекала , чекала, чекала документи . Коли якось недавно я їй дорікнула за то, що панікує, а не виїзжає, то вона обурилася, чого мене це торкає. А Ви їй з білетами в Польщу хочете допомогти, матимете ту ж реакцію, що і я, чомусь сидить вона там, де є.
Люсильда.ua• 15 февраля 2023
Ответ дляOksana0612
Можна 10 днів за сімейними обставинами, якщо так хвилюється.
Да, скорее всего так с понедельника и сделаю. Пусть пару дней или недельку дома посидит. Наш дом добротнее, чем сама школа. Она ещё задолго до Второй мировой была построена. Сама администрация утверждает, если даже малейшее попадание в соседний от школы дом - школа сложится как карточный домик.
LudaSHS• 15 февраля 2023
Ответ дляok1904
летом я в темах таких, с Катериной тоже спорила, у меня был вывод -она собирала аргументы ЗА выезд, почему будет плохо и хуже. просто сбор инфы для своей системы оценки - маятника внутреннего, уезжать или нет. правда она тогда темами про конец июня тут напугала полсОветчиц.
недавно тоже, в одной вечерней, тревожной.
LudaSHS• 15 февраля 2023
Киеву ракетных, понятно следует опасаться, но стратегической! авиации. если будете читать ТГ каналы типа куда летит, мониторинг, речь для нас о стратегической.

установки наземные нам не грозят. ну кроме, если таки будут данные что Белораша вступит и начнут с-400 редкими теми ракетами.

АРТА Киеву не грозит, среднее 10-30 км, редкость 70 км.

Су и Ка, МИ, они и над Харьковом не летают . только недалеко от линии фронта донецкая, луганская, херсонская.
автор Екатерина27 • 15 февраля 2023
Ответ дляok1904
Весной я никуда не собирала чемоданы. Я сидела с детьми и родителями в Польше и мечтала быстрее вернуться домой. И да, Вас не касается по какой причине мы до сих пор не уехали из Украины. Поверьте, лучше не иметь такой причины. А у нас целый ворох причин, которые от нас не зависят, документы оказались самой легкорешаемой. Но не все решается за деньги. И муж у меня не военный и не был им никогда. Силовые структуры это не только Минобороны.
LudaSHS• 15 февраля 2023
для тех кто зашел.
Админ закрывал другие темы.
Статья ФТ Financial Times, платная, оригинала мы не видели. речь шла о тактической авиации поддержки наступления их на востоке.

речь вели 2 чиновника, один с администрации байдена, второй с нато.
их цитирует статья
’Москва может задействовать авиацию для поддержки наземного наступления своих войск, которое захлебывается. ’ так

второе на вопрос журналистки о данных речах этих чиновников, Остин на брифинге после Рамштан сказал

AUSTIN: Thanks, Felicia. In terms of whether or not Russia is massing its aircraft for some massive aerial attack, we don´t currently see that. We do know that Russia has a substantial number of aircraft in its inventory and a lot of capability left. That´s why we´ve emphasized that, you know, we need to do everything that we can to get Ukraine as much air defense capability as we possibly can.

-Що стосується того, чи збирає Росія свою авіацію для масованої повітряної атаки, ми наразі цього не бачимо.

видео в моих ответах есть на саму прессконференцию.
генштаб заметил скубчення тактической раньше. каналы мониторинг тоже.
поэтому чаще видите в сводках про сбитие Су и КА
LudaSHS• 15 февраля 2023
помимо Остина у Миллит спич хороший был

Марк Милли:
«Через десять дней исполнится год с того момента, как Россия жестоко, незаконно и совершенно неспровоцированно вторглась в суверенное государство Украина. Как только что отметил министр, путин думал, что сможет быстро победить Украину, расколоть альянс НАТО и действовать безнаказанно. Он ошибался. Украина остается свободной. Они остаются независимыми. НАТО и эта коалиция никогда не были так сильны как сейчас. А Россия сейчас является мировым изгоем. И мир по-прежнему вдохновлен украинской храбростью и стойкостью.

Короче говоря, Россия потерпела поражение. Потерпела поражение стратегически, оперативно и тактически. ’

это меседж снова и снова, запад привыкает к мысли что рашка проигрывает.
да и цену мы платим...
но надежда есть.
Люсильда.ua• 15 февраля 2023
Всем утро бодрое!
Чисто для общей картины информирую:
Знов аеростати у повітряному просторі України, 4х на східному напрямку (з Харківщини у напрямку Дніпропетровщини).
Боятся ничего не стоит. Просто можете увидеть эту кульку в небе)))
Рашики продолжают прощупывать ситуацию(
Всем мирного неба и добрых новостей!
ok1904• 15 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина27
коли я з Вами листувалася Ви були в Києві.
ok1904• 15 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Була паніка про напад з білорашки
Фатальна Доля• 15 февраля 2023
Попереднє, масоване стягування авіації рф до кордонів України, в серпні 2022 року, закінчилось деокупацією Харківської і Херсонської області. При тому, що тоді у нас ще не було такої ППО. Так, орки роблять роботу над помилками, вони зрозуміли, що массовані ракетні удари не привели до блекауту, а після останньої в багатьох регіонах, взагалі перестали вимикати світло. Тому, зараз їх основна ціль - це ППО. Що ми ї бачимо в останні дні, прольоти розвідувальних БПЛА і аєростатів, ну і надія на балістику, якої у них залишилося мало, тому і запустили пробний шар ударами по Києву С-400
автор Екатерина27 • 15 февраля 2023
Ответ дляok1904
Я в Киев вернулась 28 мая
LudaSHS• 15 февраля 2023
Ответ дляФатальна Доля
Про шар. Игнат сказал с Брянска...
До сих пор ясно, что ничего неясно.
Дальность 230( 250) км и они стоят на полигоне, а не у границы. + еще десятки км.

Достать с брянскрй не могли. А с зябровки их не было. С белораши не было,
И что сбито на юге Киева в пирогово.
С брянской эта ракета не достала б юг Киева.
И да , разведка идет полным ходом, все эти бпла, нацелены на наши Пво.
автор Екатерина27 • 15 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Про шар. Игнат сказал с Брянска...
До сих пор ясно, что ничего неясно.

И что сбито на юге Киева в пирогово.
Странно, что прошло месяц и до сих пор ничего не ясно.
LudaSHS• 15 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ответ Игната - с брянской. Официально.
Дефенс пишут могли с Зябровки белораша. Но не было.
Вообще было б чем, и была б возможность то эту 48н давно применяли б.
Они редкие, такая модификация, как и искандер М.
У них много обычных для с -300 и завод делает.
LudaSHS• 15 февраля 2023
Вообще война на стойкость это не только на стойкость Всу. Это на стойкость общества.

https://www.facebook.com/1673359536/posts/pfbid02m...?
Star39• 15 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
для тех кто зашел.
Админ закрывал другие темы.

их цитирует статья

Сама статья у них на сайте есть - я проверила. И сделала фото заголовка - там реально речь о самолетах. И думаю те, кто переводил, имеют платный доступ.
Triphunter• 15 февраля 2023
Ох і жіночки, і в цьому ділі себе стратєгами показати хочуть і все обмусолити на світі
LudaSHS• 15 февраля 2023
Ответ дляStar39
Есть
Я заходила еще вчера. Посмотрела , ааа они о авиации тактической.. ничего нового. Почитайте мои посты.
Irina-5d24• 15 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
да, ресурсы мясные у них много.
мы платим цену страшную.
поэтому, нас готовят к контрнаступлению. там такие заводы заработали, такие млд в снаряды вваливает запад. есть надежда. список большой. мальчикам интереснее.

да готовится, да сентябрь он таки мобилизацию обьявил, да с октября по январь на полигонах учили мобиков, в рф, и в белораше, да с января их перекидывают на восток, это сильная навала. тел много(
идут как зомби. \
Кстати, с сентября именно эти действия привели к уменьшению ’ проблем с ядеркой’ этот план не подразумевает никакое ТЯО,

я не гуманитарий, некрасиво пишу, но тогда процитирую.

’А что такого особенного может случится? Непонятно. Пишут, правда, что истощив свои сухопутные силы Герасимов начал сосредотачивать авиацию по линии фронта. Но это какая-то странная затея: если за целый год путинские асы ничего выдающегося не продемонстрировали, то почему вдруг теперь они смогут сотворить какое-то чудо? Что поменялось, кроме того, что украинская ПВО стала намного сильнее, чем в начале войны?’
Согласна с последним абзацем. Мне просто страшно за тех кто на передовой и мирное население. Само наступление захлебнется едва начавшись
Rabbit2012• 15 февраля 2023
Зачем вы это тянете сюда. Сегодня уже все, кто мог опроверг эти ипсошные вбррсы. Есть авиация у раши, но ничего не стягивается уж прямо катастррфически в каком-то месте. Естественно, вср.лись, что мир помогать начал, поэтому создают эффект устрашения. А больше всего информационно
natapril• 15 февраля 2023
Официальных заявлений нет, но в разных обзорах эта информация всё равно проскакивает.
Rabbit2012• 15 февраля 2023
И , автор, FT частенько грешат неверной трактовкой и колонками орковских пропоаченных писак и Остин и Милли не подтвердили эту инфу
LudaSHS• 15 февраля 2023
Ответ дляnatapril
Никакой ’ новой ’ информации нет, да 2 мужика дали интервью ФТ , что идет наступление, оно захлебыаается, не хватает поддержки арты и мотоброни у рф. и скорее всего будет усилено авиацией по линии наступления.
natapril• 15 февраля 2023
Ответ дляLoredana17
Надіюсь позбивають на підльоті.
Це дивлячись, якою масою вони йтимуть.
Може, хочуть тараро-монгольську навалу літаками зробити.
LudaSHS• 15 февраля 2023
Ответ дляRabbit2012
Автор уже поняла, что ’ купилась’ , но на Тг каналов выкулубки, просто купились все кто ждет пипецаВовот.
Она уже писала, что после Ответа генерала Остина , что ’не видят’. , все риторика в тг каналах поменялась.
LudaSHS• 15 февраля 2023
Ответ дляnatapril
Це дивлячись, якою масою вони йтимуть.
Какую навалу литаками? Они поштучно вылетают то у востока то крыма, я принесла сканы с мониторинга.
Это идет с Января.
natapril• 15 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Это идет с Января.
Не знаю. Я уже ничему не удивлюсь.
LudaSHS• 15 февраля 2023
Ответ дляnatapril
Не знаю. Я уже ничему не удивлюсь.
Ну Пилоты рашки нас ничем не удивили
Кроме гадства, сбрасывать где могут бомбы , как недавно на пустом острове змеиный.
Kalinaira• 15 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Из какого города руководство исчезло?
Краматорск. Ну не мог же в отпуск сейчас уехать.