Рожайтретьего• 19 февраля 2023

Це нормально я скинула чи мало

За рік війни дуже поправилась на 12 кг 68 кг при зрісті 163, за тиждень на правильному харчування скинула лише 2 кг? Це норм чи мало? Зараз 66 важу, реально за 2 місяця 10 кг скинути?
Результат:
вже голосів: 198
186 (93.94%) Дуже добре 2 кг
12 (6.06%) Мало 2 кг
ФрекенБок• 19 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Можно, но на глубоком стрессе.
Без физ нагрузки, на питании просто нельзя.
Думайте, как хотите. Я пишу, как я худела. Без стресса. И это реально. Что вы хотите доказать? На советчице масса девочек, которые худели на питании без спорта.
А по поводу стресса, так что-то последнее время жалуются, что вес наоборот многие набрали из-за него.
Жена сына• 19 февраля 2023
Ответ дляКарапулька
Дефицит должен быть. Какой мало? Я 1300 ем и при этом силовые в зале. Но я не худею, хочу подсушиться. У меня 163 и 51кг
о, я тоже сушусь) рост 156 47.5 вес. Сьедаю 1200-1100
ЖенаАйтишнеГа• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Я хочу доказать, что это бред, потому что главная задача похудения это не только скинуть вес, но и иметь красивое тело, а без спорта это получить невозможно.
Это будет обвисшая кожа, дряблое тело.
Рыжая бестия• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Сначала так: записывала продукты, которые ем и рядом калораж. Сейчас много приложений, но мне удобней в тетрадку. Еду взвешивала. Потом привыкла и уже понимала, какой вес в порции, овоще и какой приблизительный калораж. Употребляла от 1100 до 1500 ккал в день.
Мне программа посчитала 1 600 кал, 2 недели все взвешила и вбивала в программу. Вообще без минула, хотя вес 90
ФрекенБок• 19 февраля 2023
Ответ дляТаки в курсе
на кето совсем другой принцип похудения: организм берет энергию не с глюкозы (улеводов), а с жиров.
Поэтому калораж действительно не важен, важно количество углеводов, вернее их отсутствие.
Т.е. неважно, съем я 1500 ккал или 2500?)))
ДелиВерка• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
Странные программы, мне посчитала 1150 кал. Но я ем их и тоже почти не худею , за 3 недели 1.5 кг ушло .
Таки в курсе• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
да, неважно.
Совсем.
Считают калории на углеводах, это совсем другой физиологический процесс.
Слепок стопы• 19 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Але я не знаю як розрахувати правильний колораж для мене ?? Мені сказали 1400 ккл в день , але я рахую це дуже мало …
Это нормально как раз
Слепок стопы• 19 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Главное при 1400 соблюдайте кбжу
ФрекенБок• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
Это много. Попробуйте 1100-1500. Но чтоб количество калорий не было одинаковым. День 1500, потом 1300, потом 1100, 1400. Если раз в день придется поесть, ну, мало ли, что может случится, то за этот единственный раз можете съесть не более 700 ккал.
ФрекенБок• 19 февраля 2023
Ответ дляТаки в курсе
да, неважно.
Совсем.
Та при чем тут процесс? Есть дефицит и есть профицит калорий. Все. Если вы лишнее не сжигаете, организм будет накапливать. Больше, чем нужно, он не возьмет. И не важно при каком процессе.
Слепок стопы• 19 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
И ничего, по моему смысл весь в избавлении от жира, а не от воды и замена жира на мышечную ткань. Допустим можно потерять 10 кг за два месяца на одном питании, а на что оно будет похоже, а здоровье?
Это если кому то цель - набрать мышечную ткань.
У меня не было и нет такой цели. Поэтому никаких силовых. Мне нравится тип тонкая и звонкая.
Поэтому я только худела и никаких тренировок.
Я такая - жду трамвая• 19 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Вважаю, а не рахую ))
Рыжая бестия• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Спасибо, попробую. Но я так поняла если цель сбросить например 20 кг нужно постепенно понижать калорийность, типа с 1500 сбросить, потом ниже. Как бы чтоб был запас понижения калормйности. Или нет?
Свисток ля-минор• 19 февраля 2023
Ответ дляТаки в курсе
может просто надо чтобы организм перестроился? вы же понимаете, что за день 2 кг жира не нарастет. Скорее всего задержалась жидкость.
А вы на кето ели овощи? Какая у вас кето была?
Ела салат, классическая кето.
Свисток ля-минор• 19 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
муж на фронте?
Нет, но у нас в городе был пипец. Трое детей, я не спала 2 недели. Реально нарушения сна были. Вес к нему не вернулся.
Пиу!Пиу!• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Так та отечность, которая была до начала тренировок, диет, ПП, куда девается?
При чем тут вообще отечность? Смысл похудения в чем - в избавлении от лишнего ЖИРА и придание телу симпатичного вида. Ну ушла вода через неделю вернётся, дальше что? Я прекрасно знаю о чем говорю, ибо следила за этим, на ПП раз в неделю делала разгрузочный день, на следующий день отвесы всегда были -1 - 1,5 кг, всегда.
Слепок стопы• 19 февраля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это будет обвисшая кожа, дряблое тело.
Это лично ваша задача.
Я хотела только похудеть. Спорт терпеть не могу и не вижу смысла
Моль Молливна• 19 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
10 х вес + 6,25 х рост – 5 х возраст – 161

это расчет базового метаболизма, для похудения - минус 300 от этого примерно.
У меня по этой формуле вышло , 1206 , это получается для похудения 900 это же совсем мало
ФрекенБок• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
Нет, не так: сегодня вы съедаете, например, 1500, завтра 1300, послезавтра 1100. Чтобы количество калорий каждый день отличался и организм не привыкал к одному количеству. Через три недели, не раньше, можете один раз съесть 1800 ккал. Потом по старой схеме. Это поможет избежать эффект плато.
Свисток ля-минор• 19 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
Девочки, какая программа?
Таки в курсе• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
это вы так запомнили и дальше не углублялись)
Цель кето-диеты - войти в состояние кетоза - состояние углеводного голодания клеток, когда энергия для работы организма берется из расщепления жиров.

Если в рационе есть и углеводы и жиры - то в первую очередь используются углеводы, а все что лишнее -откладывается в жировые запасы. Потому надо считать калораж, если вы употребляете углеводы и хотите похудеть.

Энергию организм может получать ИЛИ с углеводов ИЛИ с жиров.
И это абсолютно два разных метаболических процесса.
Таки в курсе• 19 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ела салат, классическая кето.
салат - это листья салата? или овощи: огурцы, помидоры, капуста?
ФрекенБок• 19 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Действительно, ни при чем))) люди же с лишним весом отёчности не имеют, только жир, правда?)
Пиу!Пиу!• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Я вам больше скажу, люди без лишнего веса тоже ее имеют))
Слепок стопы• 19 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка

А почему минус 161 в конце?
Свисток ля-минор• 19 февраля 2023
Ответ дляТаки в курсе
Это пекинка (половина) плюс половина огурца, руккола и проростки. Или листья салата и руккола
ФрекенБок• 19 февраля 2023
Ответ дляТаки в курсе

Я в курсе, что такое Кето. И что на Кето отлично уходит висцеральный жир, в то время, как даже на ПП это очень проблематично, а в некоторых случаях вообще никак.
Да, расщепляет имеющиеся жиры, а мы тут с подкормкой ещё лишнего добавляем в виде лишних калорий))
Я не собираюсь вас переубеждать. Но остаюсь при своем мнении: на дефиците худеют, на профиците нет. Все.
ФрекенБок• 19 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Тогда в чем смысл вашего вопроса выше?
ЖенаАйтишнеГа• 19 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Это лично ваша задача.
А дряблое тело терпеть можете?
Ну так вы и должны говорить о том, что при таком питании вы похудеете может быть но и выглядеть будете ужасно.