Автопортрет нурофена• 21 февраля 2023
Неприятная ситуация на новой работе. Кто не прав?
Работаю в новом коллективе. Так получилось, что они любят отмечать на работе дни рождения. Сдаём (на минуточку) по 300 грн! Работаем 3/3, в основном все, иногда кто хочет, то меняется график, как им удобно. И тут узнала, что коллега отмечала ДР, когда я была выходная и даже не позвала. Рассказала подругам, они говорят, что это некрасиво и это неправильно, раз я деньги тоже сдавала, как и все, и что надо было хотя бы пригласить прийти. Стало чуть неприятно после этой ситуации. Кто из нас прав? Должна была ли коллега пригласить хотя бы для приличия?
ХдеЯсь?• 21 февраля 2023
Ужас какой эти дни рождения на работе. Когда уже от этого уйдут во всех компаниях.
осень_осень_харашо• 21 февраля 2023
не понимаю этот совок ’дни рождения’ на работе
нет-не сдавать, коллега не права
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляХдеЯсь?
+++ мне тоже, если честно, это не нравится. Одна коллега предложила отказаться от этой идеи отмечать. Так за глаза обосрали с ног до головы
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Во-первых коллега могла не знать, что Вы сдавали ,,на нее,,, если только при поздравлении не подается список сдавших деньги. Во-вторых зачем дергать человека, если у него выходной? Абсолютно нормальная ситуация. На работе празднуют те, кто находится там в данный момент. А с близкими празднуют отдельно.
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Знала по сумме подаренных денег прекрасно. Нас там немного человек работает
тогдалия• 21 февраля 2023
То ви з дому мали прийти на роботу дн колеги святкувати? В робочий час?
Брюлик в стразах• 21 февраля 2023
Раз вы сдавали то должна была пригласить. А вообще терпеть не могу эти празднования на работе . Тем более сейчас
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ей заранее сказали сумму?
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Ну да. Так и отмечают
ХдеЯсь?• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сдались Вам эти 300 грн. Я воспринимаю эти сдачи на дни рождения как формальность и никогда не жду взамен никаких угощений. Принято так в коллективе, ладно, сдам, но я вообще не понимаю зачем всё это нужно.
тогдалия• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну да. Так и отмечают
Я, мабуть, десь не там працювала і працюю) А як директор ставиться до такого? Стіл, алкоголь, я правильно розумію?
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Ей заранее сказали сумму?
Вы действительно ничего не поняли?
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Директор не в курсе) Он после обеда уезжает и это отмечается после его ухода))
Папобус• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вас там человек 6 работает?
Пургену мне• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А что камер нет нигде?
На иголках• 21 февраля 2023
Может забыла, так тоже бывает.
Мне лично было б все равно или вы расстроены, что котлету не скушали на др? :))
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Да, аналогично. Подруги, когда сказали, то какой-то червячок у меня на коллег появился. Вообще, я тоже против этих празднований. Ну подумала, раз так положено, то Окей. У подруг вообще по 100 грн сдают и выносят торт и шампанское. Тут же принято столы накрывать
Добротная• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну да. Так и отмечают
О чем жалеть?!
Да, она некрасиво поступила. Но в свой выходной я б не перлась на др на работу.
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2023
Ответ дляНа иголках
Может забыла, так тоже бывает.
А вы только про еду и думаете))
Нет, дело в том, что Автора игнорируют и показывают неприязнь
Курочка-наседка• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Ей заранее сказали сумму?
Если там пять человек и все сдают по кругу 300 грн, то о сумме заранее догадаться не сложно.
Я бы спросила, почему меня не пригласили и сказала бы, что больше не сдам. И не сдавала бы. Зачем этот цирк?
У нас не отмечают, не сдают, именинник приходит с тортом и все.
Гуру троллинга• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Прикольно: сдают все, а празднуют те, кто рядом
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляДобротная
О чем жалеть?!
Да я бы тоже не пошла, но можно было сказать для приличия..
Ща как дам• 21 февраля 2023
автор, я б не заморачивалась над такой ситауацей
представьте : вас приглашают на ДР в ваш выходной и тут опять деваема, идти
ну ДР на работе это ж не событие года, можно и пропустить
на следующие пойдете, коллектив тот же
не думаю что вы что-то особенное пропустили
я б не заморачивалась, даже думать об этом
на следующие пойдете, коллектив тот же
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы действительно ничего не поняли?
Что я должна понять? У Вас сдаются деньги в обязательном порядке? Ну тогда почему Вы сами не пришли на празднование?
Добротная• 21 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я ж написала, что некрасиво поступила, не пригласив.
Гуру троллинга• 21 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Могла просто не сдавать деньги. Всё просто.
Автопортрет нурофена
• 21 февраля 2023
Ответ дляПапобус
Вас там человек 6 работает?
Меньше даже) Пятеро)