А чи не варто було б після війни перейти на латиницю? Це б ще більше відрізняло нас від русні та показувало наскільки близько ми за мовою до тієї ж польскої, словацької, чеської, та мешканцям ціх країн ми б стали набагато зрозумілішими
Результат:
вже голосів:
633 (76.45%)
Не варто
114 (13.77%)
Варто
81 (9.78%)
Таке питання зовсім не на часі
Ответ дляМатильдa
та уже перейдите на польский, чего мелочиться.
По теме не согласна, украинский какой есть, пусть такой будет. Не надо ерундой страдать, а то дойдем до смен количества дней в неделе, месяце, названия дней недели шоб не как у москалей
Главное шоб кто-то не допер руки отрубать...шоб не как у русни по две руки
Ответ дляJul-Ap
Господи, революционеры собрались
Страшно жить во времена перемен.
Завтра проснёмся, а у нас в сутках 20 часов, вместо отчеств матечиство - Злата Юльевна и Мария Ольговна и читаем мы теперь справа налево...зато не как у москалей проклятых.
Страшно жить во времена перемен.
Олег Марьевич?
Вроде Олеговна было 🤔
Ответ дляМатильдa
А дні неділі в нас що однакові?
lana_banana04• 27 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
Господи, революционеры собрались
Страшно жить во времена перемен.
И новый год летом, а дети в школу идут в январе
Семицветка• 27 февраля 2023
Ответ дляAllize_di
А дні неділі в нас що однакові?
Конечно. И у них, и у нас их 7)
lana_banana04• 27 февраля 2023
Ответ дляМатильдa
Коммунисты, кстати, тоже на заре совка делали шестидневку, а не неделю