tarveldy• Изменено 10 марта 2023

Хвилювалочка

Тривога о 09:02 пов´язана з активністю МіГ-31К вкс рф в Білорусі. Запусків ракет не здійснювали. Орієнтовно триватиме до 11:00. Ситуація у країні штатна.
Zelenkа• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
То ещё ничего. Нас когда-то занесла нелёгкая в Севастополь на день ВМФ. Сначала парад, все чинно, красиво, благородно. Потом эти все нарядные в белых кителях разбрелись по неделям, накидались быстренько, и понеслось ’ Севастополь это Россия!’
Это было ещё до 2010.
И начались драки на каждом углу. Даже мой муж трезвый ( мы машиной приехали в Севастополь из Евпатории) бил морды за унижение Украины.
Треш, короче.
Була в Криму в 93 році, зі школи на море возили. І вже тоді нам сказали, поменше триндіти українською в траліках і на пляжі. Нам було по 13-14, вже не дурачки. Розкачували їх завжди.
Zelenkа• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Не, ну у меня, в принципе, ровно то же самое, хоть я и русскоговорящая, но на москальку не потяну однозначно)))
То я тобі і пісень заспіваю народних)
irina _d• 10 марта 2023
Сорри, ’ разбрелись по неделям’= ’ разбрелись по генделям)
Т9)
irina _d• 10 марта 2023
Ответ дляZelenkа
То я тобі і пісень заспіваю народних)
Я и сама их знаю)
И пою)))
Zelenkа• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Я и сама их знаю)
И пою)))
Ну все, сало притягну, а самогон там купимо)
irina _d• 10 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Мангал ждёт и манит ’ обновите меня, обновите!’)
Zelenkа• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Бгг) Згадала. Сиділа на дієті, а якраз всі ці майовки. Ну і друзі ж позвали нас на шашлі, приїзджаю. Всі хавають крилишки, ребришки, а я з грудкою курячою і компотом з сушки.
ok1904• 10 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
То так.. але скільки нас знищували..
бо були вільні і вільними лишилися, можливо, один з небагатьох народів на території Европи
ok1904• 10 марта 2023
Ответ дляZelenkа
А я російською не розмовляю, бо у мене дике ’хекання’ і акцент
я теж розмовляю з великими труднощами, з акцентом, не з полтавським, але таки акцентом
irina _d• 10 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ну, на мангале, как и на гриле, всегда можно сделать вполне диетическое блюдо.
Курятина любая, кабачок, грибы, баклажан, перец с яйцом, лук, да море вариантов. И это все очень вкусно)
Zelenkа• 10 марта 2023
Ответ дляok1904
Я російською вільно пишу, але ну не можу розмовляти. Дивно, військове місто, а всі україномовні. Ото б кацапні порвало шаблони)
Zelenkа• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Я кабачки обожнюю навіть просто на сковородці-гриль, от пишу і вже облизуюсь.
ok1904• 10 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Саме так. Писала статті копірайтом, а розмовляти... Все одно зміню мову і продовжу українською.
irina _d• 10 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Я сама их люблю. Но прошлым летом я впервые жила весь сезон, а не наездами, и кабачки как начались в июне, так и чуть ли не до морозов были.
Наелась)))
Более чем)

Кстати, закрыли на пробу немного кабачков в томате ( лечо, но с огурцами, а не с перцем мы закрываем уже много лет, и попробовали кабачок).
Лечо из кабачков намного вкуснее.
Sanchik_b• 10 марта 2023
Була на мусульманському ринку сьогодні, треба приїзджати на 12, бо плов розбтєирають, за годину півтори. Треба питати чи з бараниною, роблять з телятиною часто. Десь.4 точкм з пловом, один магазинчик з мясом, рисом та фініками.
a.ostroverh• 10 марта 2023
Ответ дляSanchik_b
Шо по чем?
Что интересного?
Фотки будут?)
ЛЮБА• 10 марта 2023
Та ну вас , я опять шашлыков хочу …. Толко убедила себя что еще холодно, и начиталась про новый мангал …и вот что теперь делать????
ok1904• 10 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Блін, а мені мама дзвонить, питає що і як по завтрашніх поминках, каже треба капусняка зварити, а я не розумію, чому мені сьогодні варити капусняк....мозок вже відмовляється думати в тому напрямку, переповнений тими думками, соображать відмовляється.

Теж хочу просто шашлику...
irina _d• 10 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Что делать?
Шашлыки делать, иначе не пропустит.
Я третий день мимо этого мангала хожу, и тупо хочу в село на шашлыки.
Мы, кстати, как купили дом под дачу, то съели шашлыков больше чем за всю предыдущую жизнь)))
Sanchik_b• 10 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Шо по чем?
Что интересного?
Фотки будут?)
Не зробила все розібрали то спвшила, порції по 80 та сто грн, самса 60. Там не так гарно і багато як на фото в статті, мало точок залишилось. Є якийсь фемілі ресторан, туди не ходила
a.ostroverh• 10 марта 2023
Ответ дляSanchik_b
Но в целом как, один раз стоит посетить?
ЛЮБА• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Что делать?
Шашлыки делать, иначе не пропустит.
У нас же не свой двор , а если видят дым то приезжает охрана( или местные тро) и начинает мозг вынимать … так что я жду мужа ,летом приезжал жарили шашлык.
Хоть к брату в Одессу едь на дачу шашлыки жарить, у него такой классный мангал на заказ из кирпича
irina _d• 10 марта 2023
Ответ дляok1904

Теж хочу просто шашлику...
Я не знала о вашей беде.
Примите соболезнования.
Слова не помогают, я знаю.
Просто нужно сцепить зубы и пережить, перетерпеть, смириться и принять(

Держитесь!
irina _d• 10 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Я была уверена почему-то что у вас частный сектор.
А что за проблема, что охрану вызывают?
У меня под домом озеро, шашлыки практически круглый год люди жарят, никто никого не вызывает, все нормально проходит. И в войну тоже.
Sanchik_b• 10 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Да, раз можно если любите плов, мне понравился на точке справа, прямо на улице самая ближняя к концу, парень с бородой молодой продает. Из баранины. И мясо. баранина неплохое в начале в магазинчике.
ok1904• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
Я не знала о вашей беде.
Примите соболезнования.
Слова не помогают, я знаю.

Держитесь!
спасибо. за поддержку.
все хорошо.
сейчас перегруженный мозг не хочет принимать информацию, устал. для нас неожиданная смерть : нещасний випадок під час лікування
a.ostroverh• 10 марта 2023
Ответ дляSanchik_b
Баранину люблю)
Спасибо!
ЛЮБА• 10 марта 2023
Ответ дляirina _d
А что за проблема, что охрану вызывают?
Сказали увидели дым и приехали кто нарушает, муж показал документы и сказал что в отпуске , сказали что нельзя , но вам можно)))
Так что без мужа не хочу нарываться
Живу в пригороде , но 9 этажка ,котел газовый двух контурный у всех в нашем доме .
svetlapanna• 10 марта 2023
Ответ дляok1904

Теж хочу просто шашлику...
Співчуваю Вашій втраті.. тримайтесь.
Я брата поховала ще в 1997 ому році,потім маму, потім тата.. Після смерті батьків досі не можу прийти до тями..живу заради дитини ,це мене тримає на світі.
svetlapanna• 10 марта 2023
Ответ дляok1904
спасибо. за поддержку.
все хорошо.
Боже, який жах.. тобто не хворіла?..тримайтесь..