Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2023
Истерики подростка на тему "мы нищие и убогие"
13 лет, воспитываю сама, и нет - нищими нас не считаю, она одета, обута и сыта, имеет свою комнату, занимается английским с репетитором
Но стабильно раз в неделю случается "нормальные люди на выходных ходят семьей куда-то, а не выготавливают кастрюли жрачки на всю неделю", "ты мне даже худи из Кропа на день рождения купить не можешь, все из секонда, думаешь не видно?"
Кто через такое прошел, как отвечать? Попустило само собой?
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Конечно
Ну так почему не выгуливает чтобы с дочкой в кафе сходить ?
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Ребенок имеет право идти работать если его что то не устраивает
До 18 лет родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать и кормить ребенка, по закону, тк его родили взрослые люди осознанно, ребенок не просился родить его и купить айфон.
Ms. Сама прямота• 21 марта 2023
Автор, всю тему не читала. Но на вашем месте я бы без обид и наездов села пядом с дочерью и предельно откровенно поговорила с ней о финансах.
Условно, вот моя зарплата 12 тысяч, 2 тысячи коммуналка, 1000 на проезд, за оставшиеся 3000 все остальное. Как будем распределять?
Можем купить кофту из Кроппа за 500, но тогда не купим нам витамины. Можем всесто кофты 2 раза сходить попить кофе в кофейню. Эмоции получишь, но останешься без обновки.
Дочь должна понимать откуда берутся деньги и куда они деваются, какую сумму в месяц вы можете выделить на ее хотелки. И пусть учится выставлять приоритеты, что ей важнее - только новая кофта или несколько нужных вещей из секонда на эту же сумму?
Не кричите на неё, не ругайтесь, разговаривайте
Воленс-неволенс• 21 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
ну не всі ж фанати секонда...
Мой терпеть не можете секонд.никогда не оденет
olena_shch• 21 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы представляете состояние ребёнка, который хочет худи за 500 грн на ДР? Не раз в месяц/неделю, а на ДР?
Так, я була сама у такій ситуації. Знаєте, що потім сталося зі мною? Бажання вчитися, робити кар´єру, я мріяла зайти в продуктовий і купити все, що хочу. Наш одяг це перешитий мамин із студенських років. Сьогодні я не знаю цін на продукти чи одяг мас маркет), не цікаво. Так що бідність прекрасний мотиватор. А не привід гнітити матір.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Вы задали вопрос утверждение которое мне приписываете.с какой стати я на этот поток сознания должна отвечать
А к чему было про несовершеннолетний?
Это что за подход к детям? Бесправное существо.которым наигрались папка и мамка?
ВыФсеВрете• 21 марта 2023
Ответ дляКоко Шанель
Покажите ей фото Мариуполя и разрушенных городов, скажите, что не время и нищита у всех сейчас
Правильно! Что ещё ребенку показывать. Войну, нищету. Пусть сидит в депрессии.
Домовенок Кузя• 21 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Кого-то бедность мотивирует, а кто-то обретает комплекс неполноценности на всю жизнь.
Ответ дляБолеИменее
Конечно, заграницей земля обетованная. Там автора ждут с распростёртыми объятьями и там она начнет зарабатывать миллионы. А из рога изобилия посыпятся кофты из кроппа.
По сравнению с той нищенской жизнью, которой живет автор - за границей - земля обетованная. Самые бедные могут позволить себе на зарплату кафе и хорошую брендовую одежду, а не дешевку из Кроппа, которой в Украине просто нет. Готовых работать ждут и к ним относятся с уважением, поскольку они нужны. Вы работодательница , если вас так задел мой коммент?
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Ребенку что то нужно из того что мама не даёт, пусть выгуливает
Ну отличный ответ.я согласна!
Тогда нечего сопли распускать про неблагодарных озлобленных детей.которых родители в нищету привели .удовлетворяя свои хотелки
Сонячний зайчик• 21 марта 2023
Ответ дляПротру пилюку
Кроме салатов, каш, омлетов и сырников нужно есть и первые, и вторые блюда
А відколи це каша не друга страва?
Ми теж з донькою вдвох і той суп я в кращому випадку раз на два тижні готую
І всі диві і з чудовим травленням
olena_shch• 21 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Когда собака кого-то покусает, отвечать будете вы.
Хто, 5 кг шерсті?))) Яка всіх боїться. Ржу.
AmazingLady• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну отличный ответ.я согласна!
А где сопли, в вашей придуманной реальности? Озлобленные взрослые вон мне ответы строчки, где то же они взялись...
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляolena_shch
У знакомых был карликовый пудель. Мимимишка милая.если к нему протянуть руку.он рвал в секунду.
Так что размер собаки не показатель
AmazingLady• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А к чему было про несовершеннолетний?
А к чему был ваш вопрос? Вы существо? Я писала о бесправии?
Домовенок Кузя• 21 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Не смешно.
БолеИменее• 21 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вы с сестрой молодцы. А как сейчас у вас? Как родители?
Спасибо.
Мама умерла 2 года назад от рака. Папа инвалид по руке (она у него есть,но неработоспособная, собирали по частям после травмы - висела на одной вене и куске кожи) плюс добавился полиартрит. Всю жизнь старались для нас, не богато жили (например на море я впервые поехала взрослой, уже замужем была), но самое необходимое было. И высшее образование тоже у обеих.
Сестра вышла замуж за достаточно богатого мужчину, но незадолго до войны развелись. В жизни племянника участвует раз от раза. Сейчас она беженствует заграницей, прошлой осенью уехала.
Я тоже замужем, до войны неплохо жили, опять же относительно всё, с войной доходы сильно упали, не так как у автора, но в 2 раза по сравнению с довоенным уровнем - то есть на море уже не можем поехать, даже вдвоем с сыном, но еда, одежда с базара или Зары, или некста - да есть. У малого то логопед, то очки (у меня тоже), то зубы - все за свой счёт. Ребенку почти 8 лет. Урезаю на досуге, развлечениях, игрушках, бьюти процедурах, косметике.
Ещё есть кот, жрущий как кабан)))
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Не в моей реальности.а в теме. Вы забыли в,какой теме пишете?)
AmazingLady• 21 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Обязаны тот минимум который предписан законом, например одни штаны в два года и так далее, а не то что ребенку захотелось
Не хотелось родиться - выбор есть всегда
AmazingLady• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Протру пилюку• 21 марта 2023
Ответ дляСонячний зайчик
А відколи це каша не друга страва?
І всі диві і з чудовим травленням
Вторые блюда - это не только крупы. К тому же вы с дочкой, может, и обходитесь без супа, а мы с дочкой супы любим
Туфли в чешуе• 21 марта 2023
Автор, сейчас ребенок будет обесценивать вас и все ваши достижения и старания. Это свойственно для подростков, это процесс сепарации те отделения от родителей. От идола сложно отделиться, поэтому психика придумала сначала обесценить родителя так проще отсерарироваться. Все будет не то и не так и мало и хуже, чем у других. Не злитесь, а слушайте, спрашивайте А как ты хочешь? А какой ты выход видишь из ситуации? Ну да не готовьте много, пусть сама научится элементарно сырники себе делать. А в освободившееся время вы пойдете с ней прогуляться, кофе на ходу взять и поболтать можно же. Одежда купите лучше меньше, но то что она хочет, хоть несколько вещей. Ну и главное терпение и любовь и проговаривание своих эмоций. Знаешь, меня очень ранят твои слова, сейчас мне было неприятно или сейчас я очень рада за тебя... Подростки эх это сложно морально, но в этом и мы родители учимся и взрослеем, мудреем
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Какой выбор у ребенка? Уйти на,улицу.в притоны.отказаться от родителей и уйти в детдом?
Разрешать рожать только с депозитом на ребенка до 18 и квартирой на его имя.
БолеИменее• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Для анализа в данном рассказе слишком мало вводных
Тут нет даже ответа о том.что хотела,сказать дочь тоннами жраки в выходные
Я предположила,что автор экономит,поэтому строго планирует меню, может автор просветит. Поэтому торчит на кухне.
Если вопрос во внимании матери,то можно найти бесплатные способы времяпровождения, но девочке нужны именно покупки,на которые у матери нет средств
AmazingLady• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Какой он посчитает нужным
Это не вам решать кому что разрешать
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
По закону есть минимальная корзина для ребенка 18 лет. Почитайте что там по закону
Вот с такими родителями в старости дети потом тоже по корзине по закону рассчитываются. Три копейки и не хворать.
Броніки для Моніки• 21 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Моя в 14 в одязі з секонду ходить, нічого їй не заважає радіти життю. Ще й каже, я і даром би не брала одяг з магазинів і базарів, все однакове.
Я виросла в дуже бідній сім´ї. І років з 9-10 теж говорила, що я нічого не хочу, коли мене питали. А для чого питали, то я не знаю, якщо всеодно б не купили. Одне знала точно, що грошей в нас ні на що нема і ми бідні, і треба завжди казати, що ти нічого не хочеш. Бо мама те і чекає почути. Що я при тому відчувала, думаю не треба говорити.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
Да.мало ответов от автора
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Какой он посчитает нужным
Это не вам решать кому что разрешать
Да.не мне.жаль.что за детей решают
Попадалочка• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ну уж точно не стыдно среди подростков ходить в секонде
Серйозно? Мій навіть не знає про їх існування.