Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2023

Истерики подростка на тему "мы нищие и убогие"

13 лет, воспитываю сама, и нет - нищими нас не считаю, она одета, обута и сыта, имеет свою комнату, занимается английским с репетитором
Но стабильно раз в неделю случается "нормальные люди на выходных ходят семьей куда-то, а не выготавливают кастрюли жрачки на всю неделю", "ты мне даже худи из Кропа на день рождения купить не можешь, все из секонда, думаешь не видно?"

Кто через такое прошел, как отвечать? Попустило само собой?
Володарка мрій• 21 марта 2023
Она вам говорит правду. Если вы одеваетесь из секонда и никуда не можете себе позволить сьездить или сходить, то вы нищие. Ищите лучше работу. Проблема не в ребенке. Просто раньше она была маленькая и не понимала этого, а сейчас подросла и все понимает, говорит вам как есть. Она же видит, как ее одноклассники одеваются и живут. Плюс она обделена тем, что отца нет.

Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Так тут вопрос хочет ли автор больше заработать или ищет советов как просто заткнуть дочь ))))
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Я такое писала что не и нет? Имеет право помочь маме раз чего то хочет. Какой хомячок, особо пеоекручивающая все и вся? Потом вырастают манипуляторы гнилые
Боже сохрани такую маму иметь.
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляВыФсеВрете
В 13 лет пусть работает? То поздно. Нужно было с десяти лет на работу отправлять .
С роддома! Чтоб маму не беспокоить.
Броніки для Моніки• 21 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
моей 13 и не наглеет . Яб после таких заявок честно прозрела и точно не позволилаб умничать.

Пусть ищет подработку на лето - вот скоро оно и заработает на худи. Так ей и скажите нечего штаны просижывать летом. Пусть попробует заработать на тогоже репетитора худи и на что еще сможет
Та в 5 треба на роботу відправляти. В 13 вже пізно. Хай знають, а то розбалували.
Кундалина• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Но вкус от того что готовит кто-то не меняется
Дочка права, вы непробиваемая. Извините, мне кажется это из разряда бедность в голове - новая одежда и кофе в кафе это роскошь и вам не надо. Ну живите как живете, вы ничего не хотите менять
Удачная• 21 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
где ломятся? у меня нет ни одного знакомого, которые в секонде что- то покупает.
они вам просто не признаются))

Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
Спасибо.
Мама умерла 2 года назад от рака. Папа инвалид по руке (она у него есть,но неработоспособная, собирали по частям после травмы - висела на одной вене и куске кожи) плюс добавился полиартрит. Всю жизнь старались для нас, не богато жили (например на море я впервые поехала взрослой, уже замужем была), но самое необходимое было. И высшее образование тоже у обеих.
Сестра вышла замуж за достаточно богатого мужчину, но незадолго до войны развелись. В жизни племянника участвует раз от раза. Сейчас она беженствует заграницей, прошлой осенью уехала.
Я тоже замужем, до войны неплохо жили, опять же относительно всё, с войной доходы сильно упали, не так как у автора, но в 2 раза по сравнению с довоенным уровнем - то есть на море уже не можем поехать, даже вдвоем с сыном, но еда, одежда с базара или Зары, или некста - да есть. У малого то логопед, то очки (у меня тоже), то зубы - все за свой счёт. Ребенку почти 8 лет. Урезаю на досуге, развлечениях, игрушках, бьюти процедурах, косметике.
Ещё есть кот, жрущий как кабан)))
Кот - это святое))
Мы все ужались, но коту его прежний нормальный корм обязательно.
Кіма кепка• 21 марта 2023
Ответ дляУдачная
они вам просто не признаются))
чий не секрет.
Пригаю-цибаю• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не запрещено. Но не вина ребенка в ваших отношениях с мужчиной и в такой ситуации.
это уже произошло.
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Обязаны тот минимум который предписан законом, например одни штаны в два года и так далее, а не то что ребенку захотелось

Не хотелось родиться - выбор есть всегда
Вы ходите в одежде и продукты едите тоже четко по потребительской корзине? Одно пальто на 10 лет?
осень харашо• 21 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Жрать не готовить, пусть сама готовит. На покупку трусов и всего остального - пусть идёт подработает. Трутня растите
Где можно подрабатывать в 13 лет?
Накидайте идей, а то тыкать что работать дети должны с пеленок все гаразды, а где именно берут такую мелочь секрет за семью замками.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Нет.то для беззащитных существ.плодов любви предусмотрено
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
это уже произошло.
Да.и ребенок в этом не виноват
Это ответственность взрослых и их ошибки
осень харашо• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А в секонде худи такого же покроя за 100 грн, а не за 500
Разница есть, согласитесь?)
Разница для ребенка в том, что вещь из секонда, это вещь из секонда. А она хочет НОВОЕ, что будет носить только она.
Пригаю-цибаю• 21 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Может ребенок прав...
Я бы вместо репетитора отправила на курсы или еще какую замену.
На др - обязательно что-то новое. Не очень поняла как вы ее др пропустили.
И вместо готовки на выходных - поход куда-то.

Уж поверьте - несколько лет и вы ее видеть будете очень редко. А пойти с вами куда-то ей уже может не хотеться.
Потерпите немного
английский трогать нельзя. это окошко в будущее, если у этой девочки голова на плечах.
БолеИменее• 21 марта 2023
Ответ дляNuisance
По сравнению с той нищенской жизнью, которой живет автор - за границей - земля обетованная. Самые бедные могут позволить себе на зарплату кафе и хорошую брендовую одежду, а не дешевку из Кроппа, которой в Украине просто нет. Готовых работать ждут и к ним относятся с уважением, поскольку они нужны. Вы работодательница , если вас так задел мой коммент?
Я не работодательница, и тем более не заграничная. Просто раздражают манипуляции в стиле ’зачем рожала, она не просила себя рожать’ и вот ’ чего не уедет заграницу’.
Мы не знаем всех обстоятельств жизни автора, что ее может держать, ответов действительно маловато.
И лично я возмущена не так даже желанием девчонки к новой одежде, а претензионный тон и упрёки при несоответствии доходов.
Меня например бы жаба удавила за почти одноразовую тряпку 500 грн отдать, но для моего бюджета это не настолько серьезная сумма, поэтому тут мне б можно было этой тряпкой доказать, если б я пожадничала. А для автора сумма критическая, не то что существенная.
Сонячний зайчик• 21 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
загуглите минималка сейчас 6700грн где вдвое. ваша зп недалеко от минимальной.
жаль вашу дочку.
Так це з податками.
На руки там 5000 з копійками виходить
Пригаю-цибаю• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Ми з сином були, нам сказали, мало уваги, я розказала, як час проводимо, потім значить не якісна увага, я кажу сидимо без телефонів.
Потім ще щось
А потім ой ну перехідний період, перечекати))
З чим прийшла з тим і пішла....
такие недопсихологи только хуже делают. но, зарабатывают на новую кофту для своих детей

БолеИменее• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да.мало ответов от автора
Согласна
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Я виросла в дуже бідній сім´ї. І років з 9-10 теж говорила, що я нічого не хочу, коли мене питали. А для чого питали, то я не знаю, якщо всеодно б не купили. Одне знала точно, що грошей в нас ні на що нема і ми бідні, і треба завжди казати, що ти нічого не хочеш. Бо мама те і чекає почути. Що я при тому відчувала, думаю не треба говорити.
В мене чоловік так ріс. Розповідав, що ще в садочку навчився ’нічого не хотіти і не просити’. Це жах, це така поламана психіка у дитини...
Тепер дорослим не може зупинитись купувати собі взуття. У нього більше пар, ніж у мене.
Белоснежко• 21 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
І за чим же вони туди ломляться?) За морально устарівшим одягом?)
Вы или давно не были в секонде или ходите по каким-то нафталиновым. Очень клевый шмот есть
БолеИменее• 21 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Кот - это святое))
Да-да, эта милая шерстяная морда живёт как раньше)))
Країна мрій• 21 марта 2023
Автор, если Вы не нищие, зачем ребёнку покупаете в секонде? Я не богатая, но сыну единственному (12 лет) покупаю всё новое: на сайтах или в магазине. С ним ходим выбираем. В войну нам пару раз давали вещи гуманитарные на сына. Мы не отказались, взяли немного разного, тоже носит. Но это не то... Новое - приятнее, с бирочками, в упаковке. Люблю радовать ребёнка. Сам он ничего в основном не просит, очень скромный.
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ужасно жалко таких детей. Хуже, чем в детдоме.
Країна мрій• 21 марта 2023
Ответ дляосень харашо
Где можно подрабатывать в 13 лет?
И я послушаю. Моему 12 лет. Он и непротив денежку заработать, но вряд ли куда в таком возрасте возьмут.
magazin_• 21 марта 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
моему 13. в шаге уже 4 год. вы видимо не в теме. чтоб зарабатывать после шага, нужно паралельно пахать и пахать. зайдите гляньте. там только азы. они хорошо поют только....
на все 100 шаг изживает себя
Пригаю-цибаю• 21 марта 2023
Ответ дляNuisance
вы не правы. вы так работали? вы так выезжали? расскажу про себя. у меня хорошая работа в Украине, которая мне обеспечила бесболезненный переезд в Нидерланды. в поиске жилья не было проблем. но! потому что у меня есть работодатель в Нидерландах, который дал мне контракт и бенефиты. у других этого нет. и ехать без денег - это сейчас или лагерь, или жилье от работы, но тогда куда ребенка деть? никто никого не ждет заграницей. если ехать одной - можно стиснув зубы крутиться, если с ребенком...будет тяжко.
например автор может работать медсестрой в больнице. 32 часа в неделю. это 2200 на руки. этого будет хватать так же впритык, как и она имеет сейчас. идти на вторую работу не целесообразно, потому что налоги будут возрастать
Марафетчица• 21 марта 2023
Згачит избалованая она у вас. Не хватает ей денег на хотелки? В чем проблема? Пусть идет работает. Раздает листовки, клеет объявления. Я как раз в 13 начала работать. Все лето каждый день по несколько часов стояла раздавала рекламки. Хотя и семья была не бедная, но мне хотелось самостоятельности, покупать одежду не на вкус мамы, а какую захочу я.
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
Покажите своего.
Это наша мордатра: