МадамОхмури• 22 марта 2023
Друг отказался крестить
Я немного в шоке, вроде бы и обижаться нельзя и как-то зацепило.
Хотим крестить сына. На роль крестного у нас 2 кандидата (выбираем только тех, кто понимает, что это, кто действительно был бы для ребенка духовным наставником). Не смотрели на тех, кто крестит лишь бы связи укрепить.
Первый кандидат - брат мужа. Но он живет на другом континенте и накладно прилететь,
Второй вариант - наш общий друг, довольно достойный человек. Предложили ему, он попросил 3 дня подумать и сегодня сказал, что ему кажется, что у него недостаточно времени, чтобы взять на себя такую ответственность в будущем.
Я немного в шоке.
Просто вообще это все новое для меня. Как на это реагировать?
Я немного в шоке.
Крижана бурулька• 22 марта 2023
Имеет право. И честно сказал, что не будет. Лучше так, чем покрестил и забыл.
Гопница-Советчица• 22 марта 2023
Он имел право отказать. Достойно нужно реагировать и принимать выбор другого человека.
Эт вернячОк• 22 марта 2023
Молодец. Понимает всю ответственность и честно говорит о том, что не может ее на себя взять
ВаршавскаяЮ• 22 марта 2023
Он вам ничего не должен, не захотел вешать хомут на шею. Правильно сделал!
Щебетушка• 22 марта 2023
...выбираем только тех, кто понимает, что это, кто действительно был бы для ребенка духовным наставником...
Все взвесил и понимает, что не потянет.
Киця-бриця• 22 марта 2023
Не лукавил, сказал правду. Хотя правда скопее не озвучена. Но это его выбор. А вам нужно принять его решение без обид.
И я отказывалась, потому что понимала,что не буду хорошей кресной, т.к.отношения с этими людьми были натянуты
Баба_Воля• 22 марта 2023
Ось я сама в такій ситуації як Ваш друг. Не можу наважитися сказати подрузі, що не маю сили стати хрещеною. Знаю, що все одно образиться(((
После шести ни-ни• 22 марта 2023
Та он наверно, когда тут темы эти читал про обидки, кто кому подарил, много- мало, дёшево. Прекращайте навязывать, по сути, чужим людям своих детей.
МадамОхмури
• 22 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Поблагодарить за то,что подошёл к вопросу серьезно
Спасибо , я ему так и напишу сейчас
Позаземний розум• 22 марта 2023
Нормально реагировать. Здесь например всегда советуют отказаться
МадамОхмури
• 22 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
А почему Вы хотите отказаться?
МадамОхмури
• 22 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Он больше не будет вашим общим другом, автор?
Будет, конечно.
Просто неожиданно очень )
Брюльтик• 22 марта 2023
А отчего вы в шоке? В 99% из 100% соглашаются только чтобы не обидеть родителей. У вас очень честный друг
Котогосподиня• 22 марта 2023
Это его выбор и обижаться тут не стоит . Мне тоже предлагает приятельница - я не особо хочу, в жизни еще никого не крестила и хорошо
Гопница-Советчица• 22 марта 2023
Ответ дляМадамОхмури
Будет, конечно.
Просто неожиданно очень )
Ну не расстраивайтесь, найдите пару тёплых слов для него, поверьте, он тоже переживает, что отказал.
Українська Мрія• 22 марта 2023
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо , я ему так и напишу сейчас
Вы не думали, что отношение к церкви и ее к обрядам вцелом у него может быть другим или в корне изменится за последние пару лет?
МадамОхмури
• 22 марта 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Має право,знайдете 3-го
Про третьего думала про своего брата, но тот на Причастии был только 3 раза за всю жизнь. Не знаю, понимает ли он что это на самом деле - крестить ребенка.
Котогосподиня• 22 марта 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ого какой смысл вы в это вкладываете . Верующая?