Вітаю! Цікавить думка форумчан стосовно наступної ситуації. Замовила тут на кідстаффі пальто доньці. В оголошенні автор вказує, що повернення товару приймає з відділення пошти після огляду покупця. Я замовила на Поштомат, оскільки відділення розташовані незручно для мене. Отримала пальто невідповідного розміру (S), яке ще й більшомірить, тобто реально М з запасом, хоча замовлено було XS. Звернулась до продавця з проханням повернути товар як той, що не відповідає умовам угоди купівлі-продажу. У відповідь відмова читати мої повідомлення і чорний список. Питання таке: це взагалі так зараз? У кого який досвід подібних ситуацій на кідстаффі останнім часом? Продавець має близько 400 активних оголошень, тобто не випадкова людина.
Vitalinka1987• 04 апреля 2023
А чому немає повернення? Якщо товар новий, повернення можливо протягом 14 днів і умови продавця тут не мают значення.
Ответ дляВолшебная лампа
Кашемировое пальто 790 гривен, надо сразу идти мимо, тряпка из полиэстра
Та мою б доньку влаштувало на один сезон. До чого тут поліестр і все інше?
Ответ дляИюль-0857
В том что видя не тот размер забрал,а потом решил возвращать. Не то,не забирай.
Я тоже не знала что из почтомата можно не забирать. В чем принципиальность в данном моменте? Если продавец и склад понимают что лоханулись они. Продавцу просто лень заморачиваться, склад без проблем примет возврат
Продавец Ваша, а по факту посредник, должна провести обмен.
Это несоответствие заказанному размеру, а не несоответствие сетки - то есть, прямое несовпадение по заказу.
В чем разница между почтоматом и отделением? Имеется в виду, что на отделении отказ мгновенный, а тут отдельным возвратом надо оформлять? Видимо, склад такое условие поставил, по какой-то причине
Ответ дляsammy
У мене тут 2 рази були проблеми з продавцями. Вони не вирішилися ніяк( висновок: я тут більше не купую нічого і ні за яких умов)
Я покупаю только на олх,по олх доставке. Осматриваю на почте. И если забрала,то потом неэуже никомупретензии не пишу. Но это ж надо пойти на отделение,а тут лень,и все теперь должны несчастной жертве обмана. Я всегда за пркупателя,но не в этом случае. Уж как-то слишком сразу себячеловек поставил- я никому ничего не должна,услови никаких не буду соблюдать, а если что не так,то мне все поменяют бесплатно .
Волшебная лампа• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
Изначально все печально
Ответ дляИюль-0857
Але ж є помилка з розміром.
В моєму випадку теж так було: прислали не той товар і сказали,що то мої проблеми)) другий раз товар з діркою-і теж мої проблеми виявилися) цікаво,чи не так?
Ответ дляsammy
Але ж є помилка з розміром.
Не покупайте по предоплате. Без возможности осмотра.и ни у кого проблем не будет.
Ответ дляИюль-0857
А в чем разница для склада возврат будет тут же или после того как забрали? Здесь только перестраховка, что товар не поносят, а потом вернут. В данном случае склад выслал не тот размер, по этой причине товар возвращается, складу абсолютно на...ть покупатель забрал с почты товар или нет. И деньги возвращаются после того, как товар приходит обратно на склад. Так какого хера морочить голову покупателям и указывать им откуда забирать товар.
Ответ дляИюль-0857
Боже, до чого все те, що Ви написали? Як я себе поставила?) Помилитись може кожен. Тому хотіла повернути невідповідний товар своїм коштом. Я ж знала, що ризику. Що втратив би продавець? Нічого. Повернув назад свій товар і продав тому, кому відповідатиме замовленню. І це при тому, що помилка саме його. Що втратила б я? Гроші за пересилання, але ж це моя плата за зручність користування Поштоматом. Як же я себе поставила?
Ответ дляnatapri
Яне дроп,этих правил не знаю,продаю только саое. Из около двухсот продаж на олх был только один возврат,и то не отказ, а не пришли за посылкой. Потому что я все пишу в обьявлении,если б.у. то честно описываю каждый нюанс. Новое,четко все замеры. Как работают дропы я не знаю. Но сама покупаю только с возможностью осмотра и без предоплаты
Ответ дляИюль-0857
А те кто покупают по-другому те не правы? Не поняла Ваш посыл.
Ответ дляviktori_ya07
Так напишите это продавцу,что сами оплатите пересылку. Может,она согласится.
Ответ дляИюль-0857
А был бы тот размер,автор бы сказала,что он большемерит и идет на С. Ккк она сказала,что S идет на М. То есть по - любому ей бы не угодили..
Чому Ви так вважаєте? По собі міряєте? Якби на бірці було S, але товар маломірив, він би підійшов за розміром і у мене не було б питань. Носити ж річ, а не бірку.
Волшебная лампа• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
Ушить нельзя?
Ответ дляtalvitarina
поразительно, что вы не захотели идти в отделение, потому что вам видите ли неудобно, но с продавца требуете изменений условий и вам все равно удобно ему или нет) ну так вот продавцу неудобно, когда возвращают не так, как ему нравится
Так а что, если на почтомат отправлено, то можно что угодно отправлять в таком случае? Это же не просто ’не село’ или ’не понравилось’, это другой размер.
Ответ дляviktori_ya07
Вы спрашивали мнение. Я его сказала. Вы не согласны,имеете право. Также как я имею право быть несогласной с Вами.
Ответ дляИюль-0857
Я в чорному списку
Ответ дляВолшебная лампа
Ушить нельзя?
Ніт, завелике, більше, ніж на розмір