viktori_ya07• 04 апреля 2023

Запрошую охочих долучитись до срачу)

Вітаю! Цікавить думка форумчан стосовно наступної ситуації. Замовила тут на кідстаффі пальто доньці. В оголошенні автор вказує, що повернення товару приймає з відділення пошти після огляду покупця. Я замовила на Поштомат, оскільки відділення розташовані незручно для мене. Отримала пальто невідповідного розміру (S), яке ще й більшомірить, тобто реально М з запасом, хоча замовлено було XS. Звернулась до продавця з проханням повернути товар як той, що не відповідає умовам угоди купівлі-продажу. У відповідь відмова читати мої повідомлення і чорний список. Питання таке: це взагалі так зараз? У кого який досвід подібних ситуацій на кідстаффі останнім часом? Продавець має близько 400 активних оголошень, тобто не випадкова людина.
Ю_льчик• 04 апреля 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Вот, видите как хорошо)
А комплиментов ещё сколько получишь
Волшебная лампа• 04 апреля 2023
Ответ дляMs_Sambukina
Та при чем тут версаче. Швейки есть разные тоже по качеству. Плюс подход к организации тех же вощвратов/обменов. Я и сама немного дроплю (не одеждой если что) . Если поставщик пишет, что ничего такого нет, или был бы такой бред про поштомат - я таких не рассматриваю. Дроп - само по себе норм явление, а не ’диагноз’, если нормально подходить к этому делу.
Ага, будет она платить 300 гривен за примерку покупателем
Волшебная лампа• 04 апреля 2023
Ответ дляЮ_льчик
А комплиментов ещё сколько получишь
Ничего, там и послать можно)
Ms_Sambukina• 04 апреля 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Ну в данном случае ведь речь не о том, что покупатель примерял отправленный правильный размер и выделывается, потому что ошибся.
автор viktori_ya07 • 04 апреля 2023
Ответ дляШеллар
Скиньте йому посилання на тему.
Якщо тут Ви в нього заблоковані, то надішліть мені в особисті посилання на його сторінку, сама запрошу.
Написала Вам в особисті
Волшебная лампа• 04 апреля 2023
Ответ дляMs_Sambukina
Это дешевый дроп, можно вообще ничего не писать) фото пальто не было и цены тоже
Ксения_ksen• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
Написала Вам в особисті
Скріни будуть?
Ms_Sambukina• 04 апреля 2023
Ответ дляВолшебная лампа
я выразила свое мнение, опираясь на написанное автором и предполагая, что это правда - что размер на бирке не тот, что заказан

Разве высокая/низкая стоимость товара - это повод впаривать не то, что заказали?
Волшебная лампа• 04 апреля 2023
Ответ дляMs_Sambukina

Ну пусть жалуется админам в продавалке что еще можно
Ms_Sambukina• 04 апреля 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Ну да
автор viktori_ya07 • 04 апреля 2023
peti• 04 апреля 2023
Ответ дляVIKYSIA
Вы условия читали и всё равно заказали почтоматом
Так можна і з почтомата повернення зробити. Замовив, подивився, відмовився
NesmeyanaYa• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
фото
Там скоріше всього один розмір

Як давно таких тем не було. Як в старі добрі часи
klux• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
фото
автор, а где у вас написано, что пришло С вместо ХС?
Конкордія• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
фото
Ну это дроп. Дальше все зависит от ее порядочности и вашей настойчивости. Судя по диалогу, она репутацией особо не дорожит. И эти разговоры про модный овертайс и ещё веревочкой перетянуть можно , так стройнит
VIKYSIA• 04 апреля 2023
Ответ дляpeti
Я не знала
natapri• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
фото
Так а почему там нет ключевого момента, что на бирке S, а Вы заказали XS?
автор viktori_ya07 • 04 апреля 2023
Ответ дляnatapri
Зараз докидаю)
VIKYSIA• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
фото
На бирке пальто размер S?
Июль-0857• 04 апреля 2023
Ответ дляIcosmo
ну це як винити зґвалтовану тому що та юбку одягнула, чому б не відправити відразу те що замовляють а не щось інше
Знаете,ошибится может каждый,может у нее было много отправок и она пакеты перепутала. Для этого есть возврат при осмотре. Но Вы поленились пойти на почту,а теперь еще и типа жертва,извините,но вина тут 50/50 Ваша и продавца. Она не тот размер отпрааила,Вы поленились пойти на почту.
amoa• 04 апреля 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Яка різниця дешевий чи дорогий? Людина замовила товар, заплатила за нього гроші в повному обсязі і хоче отримати те за що заплатила, а не те що їй непотрібно. Чи присилати те що замовив покупець можна тільки якщо товар дорого коштує, а якщо дешево то можна прислати не те, а покупцю і так зійде.
автор viktori_ya07 • 04 апреля 2023
Ответ дляVIKYSIA
На бирке пальто размер S?
Так
alena69• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
фото
в переписке нигде не сказано, что пришел не тот размер
космея• 04 апреля 2023
Ответ дляtalvitarina
поразительно, что вы не захотели идти в отделение, потому что вам видите ли неудобно, но с продавца требуете изменений условий и вам все равно удобно ему или нет) ну так вот продавцу неудобно, когда возвращают не так, как ему нравится
Так хіба це дає право продавцю відправляти не той розмір?
Волшебная лампа• 04 апреля 2023
Ответ дляamoa
Именно для этого и придумали дроп, все сойдёт
Конкордія• 04 апреля 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Я знаю продавцов, которые к нему относятся так же, как к любому бизнесу, выкупают товар чтобы посмотреть качество, снять замеры, сделать фото реальные и тд.
Волшебная лампа• 04 апреля 2023
Ответ дляviktori_ya07
фото
Кашемировое пальто 790 гривен, надо сразу идти мимо, тряпка из полиэстра
natapri• 04 апреля 2023
Ответ дляИюль-0857
Относительно почты, это принципиальный момент когда речь идет о возможном мошенничестве продавца (порча товара, подсунуть бракованный, заменить оригинал на подделку и т.д.). В данной ситуации выслали не тот размер. Продавец понимает, что склад выслал не тот размер, склад понимает, что выслан не тот размер, в чем виноват покупатель?
Июль-0857• 04 апреля 2023
Ответ дляnatapri
В том что видя не тот размер забрал,а потом решил возвращать. Не то,не забирай.
sammy• 04 апреля 2023
У мене тут 2 рази були проблеми з продавцями. Вони не вирішилися ніяк( висновок: я тут більше не купую нічого і ні за яких умов)