когдадеЦкие• 28 апреля 2023

Почему ковид оставил так много последствий?

Как думаете, с чем это связано?
Кому там слова не давали• 28 апреля 2023
Ответ дляПедиатор_я
У меня нет обоняния почти три года, чувствую себя неполноценно, хоть и привыкла так жить.
О, у меня есть,но после ковида не чувствую некоторые спектры.
До этого было очень чувствительное обоняние
автор когдадеЦкие • 28 апреля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Из всех моих знакомых за 2 года ’пандемии’ ковидом болели человек 5. Так и не поняла я всеобщей истерии по этому поводу
У нас очень много умерло в окружении. Переболели почти все. Многие под кислородом
Чудовий каламбур• 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вибачте не триздіть. Я чим тільки не хворіла але ковід 2019 і 2 місяці тому це для мене був кінець світу.
Самі не триздіть. В 2018 маму в лікарню не брали, бо місць не було. А в 2015 - з певмонією в коридорі довелось 2 дні чекати доки ліжко в палаті не звільниться.
ЖующаЯКонфету• 28 апреля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Странно... У меня окружение - в основном, доктора. Все спокойно сделали сертификаты и никто не болел
Гербарія сушу• 28 апреля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какая молодец. А у нас из близких 2е умерло, 2их ели спасли. И че истерики, если ваши на болели...
автор когдадеЦкие • 28 апреля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Да...а ещё страшно от того, что залечивали всем подряд
Я юзала только очень мощный анальгетик. Голова болела так, что я выла от боли. А потом куча антигистаминов
ЖующаЯКонфету• 28 апреля 2023
Ответ дляГербарія сушу
У моего друга отец умер через 6 часов после ’вакцинации’. Так что у меня другая статистика. И я тут не при чем, я не болела
Тундиринда• 28 апреля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Давайте меняться, нюх как у собаки, очень мешает жить, все говорили в ковид исчезают запахи, дважды переболела- нюх на месте. Вчера пришла домой- адский запах хлорки, а это просто дочка делала декупаж, и пва вступил в реакцию с краской на салфетках, дочке и мужу не воняет, у меня аж дыхание перехватывает.
Шумелка Мышь• 28 апреля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
А з моєї всієї величезної родини в декілька десятків людей не хворіли тільки троє (і то просто не знають, чи було, чи ні, бо якісь симптоми були, але без підтвердження), учні перехворіли ВСІ, їхні батьки теж, сусіди всі, двоє сусідів один ща одним померли з різницею в тиждень, друзі теж хворіли. Чоловіку й досі погано, хоча вже минуло багато часу, але з тих пір, як перехворів, зовсім не та людина - 45, а відчуває себе на 65, от просто підкосило по всім параметрам і з усіх сторін
автор когдадеЦкие • 28 апреля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Знаю, что наша семейная очень тяжело переболела.
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
До чого тут, що не брали в лікарню до перебігу ковіду? Чи аби що написати треба.
ЖующаЯКонфету• 28 апреля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
И?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 апреля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Но обычный вирус не вызывает таких реакций
Каких таких? Большинство переболели как орви
Щедрик ведрик• 28 апреля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Думаете? Я до этого переболела коклюшем, корью, у меня высокие титры были к ветрянке, к краснухе. Даже менингитом болела
Ну вот видите, а от ветрянки чуть не умерла и до сих пор выгребаю последствия
Тундиринда• 28 апреля 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
А волосы почему так сыпятся, у кого.то они восстановились?
Волосы потому, что кровь от ковида густеет, нарушается кровообращение, к волосам не доставляются вещества. У меня очень высокий риск тромбоза был сразу, на 3 день анализы, как будто неделю уже болею, по словам врача, оба раза с первых дней уколы кроворазжижающие в живот.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ну, а хто стверджує, що ковід звичайний?

Моя родина ковідом не хворіла(декілька сімей), але в сина в пцр тесті виявили сліди, а коли хто хворів чи не хворів не відомо
Аналогично, узнала что болела по антителам
автор когдадеЦкие • 28 апреля 2023
Ответ дляТундиринда
Погавкаем вместе? Меня запахи убивают. Я еще и чесаться от них начинаю
Щедрик ведрик• 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вам просто повезло крупно. Я в 2021 теж хворіла так, що нічого не зрозуміла, поки колега не сказал, що в салат написали так багато часнику і я зрозуміла, що не відчуваю ні запаху ні смаку. І безсилля шаленне. І все.
Тогда видимо мне повезло дважды, а так же всей моей семье, включая грудничка, а также всем моим коллегам и знакомым
Тундиринда• 28 апреля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Ковид перенесла два года назад в реанимации. Два года юзаю концентратор кислорода дома, часто сплю в маске.
Ого
Баба Йога• 28 апреля 2023
Хворіла двічі. Перший раз важче, другий-порівняно легко. До цього в 17 і 18 році був такий грип, що Новий рік святкували пластом всією сім’єю.. Я 31 грудня стояла в чергах на флюорографію, люди просто заходились кашлем. Але не применшую ковід, в оточенні помирали.
Для мене він важчий по наслідках (може тому, що про них багато говорили).Але ті хвороби-перехворів і забув. А тут- спочатку тиждень склянку воду підняти не можеш, така слабкість, тоді коси сипляться, потім з пам‘яттю фігня повна. Я по 3 рази з людьми здороваюсь, не можу згадати, кого бачила- кого ні, залишаю свої речі де попало, концентрації нуль.
Шумелка Мышь• 28 апреля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
И?
А, ну все з вами ясно тоді. Якщо вам ’И’ на страждання і смерті людей і ви в це не вірите, то це броня, тут медицина безсила
автор когдадеЦкие • 28 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я тоже легко перенесла. Но последствия-выть хочется.
Щедрик ведрик• 28 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
У меня отца с боем положили в больницу в 2017, не было мест даже в коридоре, все было забито больными пневмонией
Тундиринда• 28 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вы просто никогда не болели гриппом с осложнениями до 2020 года
Мне 40 лет, гриппом болела как все, периодически, но так чтоб в реанимации лежать на пару с мужем нет, не доводилось до этого.муд сознание терял дважды. Про последствия долго могу писать. Я умирала полгода, и только полтора года спустя я чувствую какое то подобие доковилного состояние, правда зуд теперь наверное со мной навсегда.
ЖующаЯКонфету• 28 апреля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
До побачення. А чого приходили? Чи я маю вірити комусь з форуму більше ніж своїм очам?
Люсильда.ua• 28 апреля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
При чем здесь пиар? У меня никогда в жизни до этого не пропадало обоняние. И никогда слизь из меня не лилась. Я не делала прививки
Старанно... А у меня при любом ОРВИ и ОРЗ с насморком стабильно на 2-3 обоняние пропадает. И так с самого детства.
Залізний занавіс• 28 апреля 2023
Ответ дляТундиринда
А как анализ называется, проверить не густая ли кровь.Спс
автор когдадеЦкие • 28 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
У меня тоже с памятью полная хрень. Ковид+война... Возможно это вместе так сработало
Чудовий каламбур• 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
До того, що і раніше важко хворіли, але не розповідали про це звідусіль
ЖующаЯКонфету• 28 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Кстати, да! Я даже лук могу есть с моими вечніми гайморитами )))