Дежурный по кухне• 10 февраля 2014
Будет ли третий.
Помню, что хотела троих детей в незамужней юности. Первый был такой непоседа, да и в жизни было так много серьёзных испытаний, что рождение второго отложилось аж на 9 лет. Теперь у меня и сын и дочка. Я всем довольна, только иногда всплывают мысли о третьем ребёнке: нужно ли? Ведь теперь это ребёнок не только мне и мужу, но и двум старшим детям. Если дети были однополые - рожала бы 100%, а так думаю - может остановиться?
(я не беременна!)
Русская Богатырша• 10 февраля 2014
Конечно!!Нужно реализовывать все свои мечты))) Представляете, сколько счастья в дом приходит с появлением малыша)))))Узнайте еще мнение своих деток)
Ванна Тазиковна• 10 февраля 2014
Надеюсь, эту темку обойдут ’любители’ многодетных семей, а то тут периодически прохаживаются по этому поводу.... Вам, автор, не сюда надо за советом, а к мужу
У меня трое, и я счастлива!
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
)))) в юности я не знала, что или дети или другие мечты
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня трое, и я счастлива!
в этом вопросе муж полагается на меня, ведь вся нагружка на маме. он помнил, как мне тяжело было с первым и занял нейтральную позицию по поводу второго, а теперь ТАК балдеет от дочки!
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
И я думаю
а у вас есть аргументы за и против?
Ванна Тазиковна• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а у меня наоборот муж ещё хочет
но я думаю, мне хватит))))
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
а у меня наоборот муж ещё хочет
но я думаю, мне хватит))))
ещё хочет?! у вас однополые дети или муж так много зарабатывает?
Яичница с беконом• 10 февраля 2014
Автор!я считаю,что если можете обеспечить детей о А до Я-то рожайте!
если фин.положение позволяет...
если думаете,что не сможете дать ребёнку ВО и прочее,думаю не стоит!
если фин.положение позволяет...
Ванна Тазиковна• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
однополые детки, и муж старается обеспечить)
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
если фин.положение позволяет...
так материальное положение может в любой момент измениться - правда?! не дай Бог, муж куда-то денется, одна однозначно не потяну... нельзя об этом сообще не думать!
Аноним_646• 10 февраля 2014
а у меня дочь старшая против и моя мама тоже была против (живем с ней) ,муж был в раздумьях пришлось принемать решение самой,потом конечно жалел что проявил слабость,но поезд ушел.(если бы и был бы третий то тогда пришлось бы мужу идти в декрет,на его зарплату можно зубы на полку положить.)
Ванна Тазиковна• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
а сколько на тот момент дочке было? моя средняя кричала, что не хочет, ей 3,5 было. зато теперь подружки какие! Горой друг за дружку!
Однозначная• 10 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
а у меня наоборот муж ещё хочет
но я думаю, мне хватит))))
как я Вас понимаю!У меня двое детей сын и дочка. Так муж уже два года требует третьего родить.А я не хочу. меня всё устраивает.Сейчас в идеальной форме, у меня любимая работа,дети уже ходят в школу. А муж как заведённый:давай родим,давай родим’
Яичница с беконом• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
это всё понятно конечно,что не дай Бог,тьфу-тьфу
но тоже надо надеяться и на себя тоже,и всё-таки поглядывать в будущее!
у меня например 1 ребёнок(дочка)и не уверенна что захочу второго..так как тоже как говориться смотрю в будущее...НО материальное положение моё и мужа позволяет ещё как минимум двоих иметь,НО мы опять же смотрим в будущее))хотим дать дочке высшее образование заграницей и всё необходимое...
а у вас детки разнополые,зачем третий?)))дождётесь внуков)будете и свекровью и тёщей
поживите уже для себя)
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
у нас младшая ужасно ревнивая. старший хочет ещё братика, а младшая никого ко мне не подпускает.
Аноним ФЕЯ• 10 февраля 2014
Ответ дляdinusha2009
А я жду четвертого и думаю что мое счастье в четверо больше
+1 у меня тоже четвертый скоро появится!
Яичница с беконом• 10 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
правильно делаете)поддерживаю вас на 100%
надо себя тоже как-то реализовать!или дореализовать(чтоне получилось до рождения деток)
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
поживите уже для себя)
такие мысли есть. но старший сын - внуки будут ближе к родителям жены, правда? а от младшей ждать - так нам по 37, а ей 2
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2014
Я тоже мечтала о троих детках, у меня две девочки, но третьего ребенка уже не хочу
Для меня это большое испытание и куча нервов - первые полтора-два года почти не спать
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
у мужа 2 ВО, я на второе поступила, диссертацию между детьми защитила, время тикает, решать нужно в ближайшие 2-3 года.
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
я со старшим до 4-5 по ночам бегала
Аноним_646• 10 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
12 лет ,да и сейчас 14лет тоже,напоминает не вздумайте на мою голову родить,говорит вдруг с вами что случится я брата потяну еще и все.(она не много эгоистка ,хотя мы ее не ущемляем не в чем )
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
она одна у вас?
Яичница с беконом• 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
ну так вы вообще умница смотрю...займитесь карьерой))постарайтесь тоже добиться высот в жизни
Однозначная• 10 февраля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо за понимание
Просто мужья говорят:давай родим и воспитаем. А по сути выходит,что носим 9 месяцев мы женщины,рожаем по 12 часов мы женщины,не спим ночами и лечим животик/зубки/ножки и тд деткам мы женщины, осложнения после родов у нас у женщин,набираем вес мы, сидим в 4 стенах мы. Я считаю,что самое лучшее время,когда дети уже подросли,ходят в школу,а мам ещё молода и может реализовываться и не жертвовать себя семье,а потом упрекать мужа и детей,что она отдала им лучшее годы и ничего в этой жизни не видела
Дежурный по кухне
• 10 февраля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
всё есть, стало неинтересно, раньше думала, что работа - моё всё, потом как отрезало, рада, что успела второго родить, т.к. предлагали ещё повышение и тогда бы не было у меня дочки...
Автор, а сколько младшей ?
У нас между старшим и младшим 8 лет разница.
Старший когда был маленький то постоянно просил братика или сестренку, а вот младший сейчас категорически против, чтоб у нас появился кто то маленький... Но у него это похоже больше на эгоизм, он слишком привязан к нам, особенно ко мне и не хочет меня ни с кем делить.
Мы с мужем очень хотим третьего ребёнка, но мы планируем через несколько лет, чтоб нашему сейчас пока младшему на тот момент когда родится третий, было лет 7....
Не знаю как вашей младшей, но нашему Младшему пойдет на пользу рождение третьего ребёнка, и спрашивать мы го навряд ли особо будем... Не дети решают, рожать ли нам ещё детей, а мы - родители