З´явилася інформація, підірвали. Одні радіють, що русняві позиції затопить ,інші пишуть, що це катастрофа. Я , особисто, думаю як другі. Так, це катастрофа. Які ваші думки?
Ответ дляmari_klim
На початку березня 2022 станція і плотина вже були заміновані. Інфа 100%. Від працівників, котрі залишались там працювати до липня під автоматами з 08 ранку 24.02.22
Наши знали давно
Осенью с уходом с херсонской Гуменюк говорила про опастность , было в сми.
Ответ дляSobora
А хтось розуміє що буде з селами затопленими? Бо я думала що їх затопило і відновленню вони не підлягають. А потім прочитала що вода вся відійде через 4-5 днів далі в море. То виходить вони висохнуть і там знову можна буде жити? Чи то не про ту воду мова?
Є надія
Літо починається, тепло і сонце
Ответ дляElena-eedc
Всё восстановится. Главное, чтоб все были живы. Мы студентами снимали дом в Одессе, залило по кромку стола. Вода ушла за сутки, половину лета сушили. В своём доме, конечно не студенческий скарб, но выживут. Пишу, т.к.на мою квартиру восемь лет назад вылили две пожарных цинстерны воды (ок 4тыс л), было уничтожено всё, кроме нас. На Водохреще) Высохли. Выжили. Даже бабка сверху жива осталась. Вода уйдёт, подвалы и первые этажи пострадают. Главное - люди.
Дякую. Так, це головне....
США внимательно следят за ситуацией вокруг Каховской ГЭС, но не могут подтвердить причастность РФ к произошедшему.
Такое заявление сделал на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.
Также, по его словам, США считают, что разрушение Каховской ГЭС может иметь разрушительные последствия для энергосектора Украины.
При этом Вашингтон не берется оценивать, какие последствия будет иметь разрушение Каховской ГЭС на ход боестолкновений.
По словам генерального директора Укргідроенерго Игоря Сироты, пик подъема воды из Каховского водохранилища придется на завтрашее утро, а через два-четыре дня водохранилище прекратит существовать.
Через три-четыре дня вода начнет спадать и в течение 10 дней полностью сойдет в Черное море.
Ответ дляSobora
Да, через неделю вода уйдёт. Можно будет жить дальше, если есть где.
Ответ дляStar39
Сегодня? Потому что брифинг был вчера
Есть ссылка на белый дом на сайт?
Или у вас как всегда отсюда?
Есть ссылка на белый дом на сайт?
Или у вас как всегда отсюда?
Ответ дляStar39
Нашла
Мы делаем все возможное, чтобы оценить» сообщения о том, что виновником была Россия, сказал Кирби журналистам в брифинге Белого дома.
Однако два официальных лица США и один западный чиновник ранее заявили NBC News, что у США есть разведданные, которые склоняются к России как к виновнику атаки. Официальные лица США работали над рассекречиванием некоторых разведданных и распространением их уже во вторник днем.
Elena-eedc• 06 июня 2023
Ответ дляSobora
В этих сёлах вода уйдёт далеко. Они прибрежные. Ещё Днепр может изменить русло (ну не совсем, а выберет главную протоку для себя). Там дельта Днепра, куда река захочет, туда и течь будет.
Ответ дляSobora
Будет новое русло и оно будет намного шире старого. Но, через 4-5 дней будет понятно, как то русло ляжет
WhiteWidow• 06 июня 2023
Ответ дляona3233
Під воду пішли і цвинтарі, і скотомогильники, і виробництва (всякі хімічні теж), масло з ГЕС пішло у воду. І вода це розносить. Помирають і гниють у воді тварини,риба. Вода може рознести міни русні.
Навряд там можна буде так скоро жити, після тої води
Ответ дляОленёнок
Та что-то они путаются в показаниях) то рады, то не рады, то они подорвали, то прокляты хохлы. Уже не знают, что говорить. И массово матрёшек в этой теме нет, потому что ещё нет четко очерченной партийной линии, что говорить. Я согласна с мнением, что они намеренно подорвали, только хотели немного подтопить, да неверно все рассчитали, вот и рвануло. Ну дегенераты же… криворукие
Я тоже думаю,что они хотели чуть чуть разрушить чтобы угрожать нам полным подрывом,но что-то пошло не так. Я думаю они даже не сразу поняли что натворили
Lady luck21• 06 июня 2023
Вода уйдёт, наверное можно будет пешком ходить. Плохо для фронта, боюсь чтобы опять Херсон не захватили
Ответ дляLady luck21
Как ?
И чем? Если они стали дальше.. орудия, броня уплыли и их обронка линия разрушена и затоплена.
Из же снесло тоже, рашисты на деревьях висели, кричали что их не предупредили и не эвакуировали.
Ответ дляyulia906090
Вот прикольно, а вы тоже не в Украине?
Вы знаете, кто воюеет тоже не виноваты, что некоторые позволяют по пляжах за границей разгуливать
Или их жизнь стоит дешевле, тех которые жены в розовых снах видят, как мужа спрятать от войны.
я в Украине, никуда не выезжала.
Это естественно для жены хотеть видеть рядом живого мужа. Я не могу их осуждать.
Elena-eedc• 06 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
Человек выживет везде. Самое главное, чтобы там жара не началась и допустили ДСНС и волонтеров для уборки. Ну и не было обстрелов, конечно.
Ответ дляLudaSHS
Я уже нашла акцент
Разведка скажет а не ’русские не при чем. ’
Ваш текст затягали рашисты
Слова даже и предложения одинаково
Ваш текст затягали рашисты
Слова даже и предложения одинаково
Послушала лично. Его спрашивают: вы можете сказать, что это сделали русские, а не украинцы. Он отвечает: We haven´t made that determination - то есть, мы еще этого не определили. Мы продолжаем собирать информацию
Остальное он тоже сказал.
Ответ дляStar39
Остальное он тоже сказал.
Так что не так? Они рассекретят данные и дадут данные.
А не ’то не русские’.
Лично вы. Вы верите, что не русские? А наши? Так? Ответьте
Ну вы слово слово принесли текст соловьевщины
А не ’то не русские’.
Ответ дляLudaSHS
А не ’то не русские’.
А как наши это бы сделали?
Ракетами её не разрушить+ там камеры, орки бы уже 101 видео выкинули.
А как попасть во внутрь чтобы заминировать? Боевые бобры с мантией невидимкой разве что,но были бы у нас такие бобры,то рванул бы крымский мост
Венздей Адамс• 06 июня 2023
Ответ дляSobora
Да, это обратимый процесс. Только те животные, которые утонули уже не воскреснут
Ответ дляМимо_шла
А как наши это бы сделали?
Ну у стар39 свои источники
Она старается Кирби притянуть
А он сказал - что данные будут. Еще нет.
Разведка рассекретит.
А 2 источника с администрации Нбс сказали - есть у них доказы,,что русские
Статья в посту 763
Она старается Кирби притянуть
Разведка рассекретит.
Статья в посту 763