Телефон Рубика• 07 июня 2023

Девочки 40+

Всем привет.
Стукнуло 40 и за год посыпалось здоровье. (понимаю что полуторагодовой стресс внёс свою лепту). Но все же не 80 лет..
Поплыл вес, грудь мастопатия, яичники тоже начали баловаться, месячн. то пошли через 2 недели, то нет 2 месяца, на спорт просто нет сил. Обошла кучу врачей и гинеколог и эндокринолога. Каждый назначает свое, гормоны ну приблизительно около нормы.
Такое ощущение что за 1 день старость наступила. Но блин только 41.
И мне кажется что я вот просто что-то делаю не так.
Может кто-то прошёл этот путь с позитивным результатом. Или есть врач который может собрать все в кучу.
Поделитесь опытом.
А то уже руки опускаются.
Сонячний зайчик• 07 июня 2023
Автор, у меня тоже по УЗИ поставили мастопатию. Врач сказал это не страшное, гормональное, лечить не нужно

Пушкининиана• 07 июня 2023
Мне 45
Тоже вес набрала. Никто не верит, что я не жру по 2 ведра. Гормоны в норме.
Сейчас хоть на месте стоит вес. Но сбросить не получается. Разве что уже на воде только жить
Та_все_ок_будет• 07 июня 2023
У вас нет ничего критического. Успркоиться и жить дальше
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
Непереможна• 07 июня 2023
У меня про спорт и речи не могло идти.
Я восстанавливались года два.
Я пила множество всяких таблеток препаратов, системы уколы 😱
Что то да и помогло.
Но у меня наоборот была потеря веса.
Начитайте лечитесь, это не за один месяц.
Маммолог мне выписывал лечение на три месяца.
Сільський ансамбль• 07 июня 2023
Ну,лікаря,який все в купу збере нема,все окремо,таке багато в кого,то ж не молодіємо.Найкраще спорт.харчування і лікування.Нічого серйозного в вас нема,таке все.контрольоване,вікові зміни.Сені з спиною найкраще плавання і зал,все рівно після роботи заставляю себе,прийду,то 45 хв вже гребу чи пашу.Лікування само собою,як не те,то те.часто пʼю хондроітин,Віт д,омега і вітаміни гр В.Є ліки на постійній основі.
младокошкина• 07 июня 2023
42. Поки скачу як конь, але спати більше хочеться

Пенсіонер• 07 июня 2023
Мальчікі за 70
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Но грудь все время как перед ПМС. Болит и отекшая.
Голова колгоспу• 07 июня 2023
Какой путь? С мастопатией? Там один путь - не смешите курей живите жизнь и все будет хорошо. Через год УЗИ переделайте. По поводу цикла - то же история - подберите ОК согласно возрасту и все будет хорошо.
Пушкининиана• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
К маммологу ходили? У меня тоже было так. Назначил лечение- стало намного лучше
Та_все_ок_будет• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но прогресс явно в худшую сторону.
Як і у всіх
Міряно-переміряно• 07 июня 2023
Мастопатия на стрессе обостряется. Да и в принципе гормональная сфера в таких условиях страдает. Я бы таки нашла силы на посильный, но регулярный спорт. И постараться меньше нервничать.

С грудью сходите к маммологу, есть лекарства, снидающие дискомфорт.
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Прожестогель на постоянке, таблетки уже пропила несколько курсов. Пью мажу легче. Только перестала все возвращается как было за месяц.
База_птеродактилей• 07 июня 2023
Это стресс. Возраст вторичен
Міряю від одиниці• 07 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Так не переставайте
Бабка-байкерша• 07 июня 2023
у меня хуже ,автор- со спорта ушла .т к болит спина.немеет нога и кисти рук. Пошла на мрт-протрузии,запретили спорт от пояса и ниже.Ходить долго тоже не могу. Набрала за этот год на стрессе,сейчас занимаюсь тем что сбрасываю.ну и все что вы описали тоже есть.Всех врачей обошла,в пределах нормы,чуть повышен холестерин.
Бабка-байкерша• 07 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
вит группы В какие?)
Життє Бентежне• 07 июня 2023
Зникне причина стресу, стане ліпше. Морально веселіше.

автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Сестра :)
Анонимба• 07 июня 2023
Ну так не 21🙄вы как хотели ...возраст по чуть чуть берет свое...
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
вит группы В какие?)
Магний б 6 на постоянке почти, с перерывами
всемВсёИмного• 07 июня 2023
41 мне, в прошлом году двойную операцию по гинекологии советовали, не рискнула, отменили спорт, нагрузки, за два месяца - чувствую рассыпаюсь, тазовые кости выворачивает, щимит нервы в лопатках...
поменяла врача, начала заниматься спортом + бег каждое утро, как итог - все прошло по гинекологии, чувствую себя прекрасно!!!
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Будем надеяться.
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо!
миссАрфография• 07 июня 2023
Мне 45. Тоже пошатнулось здоровье: задержки, плохой сон, набор веса на 5 кг хотя ем умеренно. Связываю ситуацию со стрессом.
Сейчас пошла на массаж, курс 10 сеансов. Заметное улучшение после нескольких, купила успокоительные. Посмотрю что получится.
parele• 07 июня 2023
Мастопатия хз, сколько лет - только контроль. Остальной хроники тоже хватает, не запускаю. Вес сбросила. Спорт обязательно. Пилатес и стретчинг не требуют много усилий. 50+, сыпаться не планирую пока, поэтому гребу.
Фея_3уровень• 07 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Мне 45
Я тоже так думала, пока не пошла на активный спорт, пашу в спортзале плюс диета, результат отличный
автор Телефон Рубика • 07 июня 2023
Ответ дляparele
Спасибо.
Бабка-байкерша• 07 июня 2023
Ответ дляparele
посоветуйте пжл что принимать,чтобы не сыпаться)),витамины ?)