Педиатор_я• 15 июня 2023

Может ли низкий вес провоцировать СПКЯ?

везде пишут про избыточный вес, который сопутствует СПКЯ, но у меня наоборот нет лишнего веса и спортом занимаюсь, вот думаю могут ли в моем случае излишние нагрузки или вес усугублять ситуацию?
Пусин Кукин• 15 июня 2023
Нет
ДинамоКит• 15 июня 2023
Нет, спкя это про эндокринные проблемы. Ну а избыточный вес может быть их следствием,а может его и не быть. У меня диагноз СПКЯ с 13 лет, в одном нормальном весе уже 30 лет
Ms. Android• 15 июня 2023
Я тоже всю жизнь с низким весом и спкя
Спорт на спкя влияет даже положительно, я бы сказала, спорт это и питание и мышцы
Одні думки• 15 июня 2023
Ні.
Ms. Android• 15 июня 2023
В некоторых случаях низкий вес может провоцировать проблемы с гормонами, нарушения цикла. Но я знаю массу женщин с весом ниже 50 кг и идеальным циклом
Душка-свекрушка)))• 15 июня 2023
В мене все життя недостаток ваги,проблем немає
автор Педиатор_я • 15 июня 2023
Ответ дляMs. Android
Я тоже всю жизнь с низким весом и спкя
а какие у вас симптомы СПКЯ? в целом как-то пытались с этим бороться?
Ms. Android• 15 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
У меня только проблемы с циклом и номц
Что я только не пробовала)
И витамины, и гомеопатию, и физиотерапию, все что может предложить гинекология. Сижу на кок по итогу.
Вот какраз регулярность в спорте на определенный период наладила мне цикл и появилась овуляция, потом и беременность.
Пусин Кукин• 15 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
Моїй невістці робили операцію, через рік народила, потім ще раз, у 32 и 34, до цього не виходило, заміжня зі своїх 20 років. Худенька усе життя, тільки цикл стрибав, короткий був, по два рази на місяць.
Ms. Android• 15 июня 2023
Ответ дляПусин Кукин
Наверное лапару яичников?
Пусин Кукин• 15 июня 2023
Ответ дляMs. Android
Наверное лапару яичников?
Да.
З родзинкою• 15 июня 2023
У меня 48 кг при 166 см. Никогда с 11 лет не было проблем с циклом. И СПКЯ никогда не было.
Хачапууури• 15 июня 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Это Вы похвастаться?
БершкомангоЗар• 15 июня 2023
Нет, спкя- это врожденное состояние, генетически обусловленное
З родзинкою• 15 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Это Вы похвастаться?
Вы не в себе? Это пример что низкий вес не связан с спкя