Душа компанії• 17 июня 2023

Покупатель отказалась и Безпечна оплата

Покупатель написала письменный отказ, но посылка не поменяла статус. Кто был в ситуации с "Бечпечной оплатой" на Шафе? Посылка будет еще лежать на отделении? и когда она поедет после отказа? Я переживаю, поддержите советом.
Chaterbox• 17 июня 2023
После того как покупать откажется поедет к вам , на укр почте это более долго
Все зависит от операторов , может поехать на следующей день может позже
Свята• 17 июня 2023
Закончится положенные дни и она уедет сама к вам.
автор Душа компанії • 17 июня 2023
Ответ дляChaterbox
Я могу еще оплачивать дополнительно дни хранения, так?
автор Душа компанії • 17 июня 2023
Ответ дляСвята
Получается ’Беспечна оплата’ оставляет один на один с проблемой только продавца(
забиякина• 17 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
да,поэтому я ее сразу отключила.
ДинамоКит• 17 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
Поэтому я никогда ею не отправляю!
Вы еще и за обратную доставку заплатите
in4• 17 июня 2023
А сколько платить на укр почте если с шафы отказ?
автор Душа компанії • 17 июня 2023
Ответ длязабиякина
да,поэтому я ее сразу отключила.
Спасибо за подсказку, отключу тоже, но думаю надо получить обратно посылку, а потом отключить
забиякина• 17 июня 2023
Ответ дляin4
за дорогу-туда и назад
автор Душа компанії • 17 июня 2023
Ответ дляin4
Я вчера написала админам, что ни товара, ни денег, ни статуса посылки. Поздно вечером мне начислили 25грн, но ’бонусами’, не денежкой
in4• 17 июня 2023
Ответ длязабиякина
за дорогу-туда и назад
Ну туда 25 а назад?
Бо на олх бесплатно, но на некоторых отделениях требуют 10грн. А потом их возвращают, если написать письмо.
автор Душа компанії • 17 июня 2023
Ответ длязабиякина
за дорогу-туда и назад
Вот это да! я думала только назад(
автор Душа компанії • 17 июня 2023
Расстроилась я по полной программе
Chaterbox• 17 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
Нет
Chaterbox• 17 июня 2023
За доставку платите только в одну сторону, и то вам шафа на бонусный счёт деньги за это даст
Но я все равно эту доставку отключила,
Человек которому жалко заплатить за дорогу спокойно может отказаться
забиякина• 17 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
Расстроилась я по полной программе
Кто платит за доставку при возвратах заказов с Безопасной оплатой? Если покупатель не заберет на почте заказ, оплаченный Безопасной оплатой, вам нужно будет оплатить доставку посылки туда-обратно. При этом мы компенсируем затраты по доставку в обе стороны на счет на Шафе в рамках программы лояльности.- нашла в гугле
забиякина• 17 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
Расстроилась я по полной программе
https://shafa.ua/page/logistika-vozvratov#%3A~%3At....
Не цілуюсь з бодуна• 17 июня 2023
Ответ дляChaterbox
Но я все равно эту доставку отключила,
А я на Шаферан всегда пользуюсь бесплатной доставкой и да, мне жалко оплатить дорогу и покупаю я много
И на олх пользуюсь)
Стервочка• 17 июня 2023
Ответ дляДинамоКит
Поэтому я никогда ею не отправляю!
Вы еще и за обратную доставку заплатите
Это где такое ? если покупатель отказывается - продавец платит доставку? серьезно?
автор Душа компанії • 17 июня 2023
Ответ длязабиякина
Я подумала, что Вы работаете на Шафе, но потом увидела, что в гугле. Они все пишут в рекламных целях, вопрос только когда вернется ко мне, через месяц или неделю, остался для меня пока проблемой
Chaterbox• 17 июня 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
И на олх пользуюсь)
Ну так это вы , но не все такие
Многие заказав потом просто передумали брать, жалко денег, и ничего не теряют
Chaterbox• 17 июня 2023
Ответ дляСтервочка
В одну сторону платит продавец,
В качестве бонуса шафа даёт деньги за это на счёт
Но мне все равно не выгодно поэтому я отключила это
забиякина• 17 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
это укр почта-вернется конечно,но не сразу))
Veronika_100k• 17 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
Вот это да! я думала только назад(
Вот так получается.
Scylla• 17 июня 2023
На шафі мене немає, але цікаво було почитати.
Я і на ОЛХ перед підтвердженням безпечної відправки перевіряю, чи оплатив покупець сайту, чи збирається на пошті це робити. Якщо другий варіант, то відміняю продаж. Бо мені не цікаво, щоб річ покаталась, а ’покупець’ навіть не прийшов, не ризикуючи ані копійкою.
І це при тому, що продавець не оплачує доставку.
Але я продаю лише прольоти. Якби це був мій заробіток, вклала б ризики в ціну, мабуть.
Не цілуюсь з бодуна• 17 июня 2023
Ответ дляChaterbox
Ну так это вы , но не все такие
Это свинство
Я тоже могу передумать, но блин) честно, покупаю очень много, первый раз узнала , что при отказе покатушки за счёт продавца, это в корне не верно(( пусть бы брали при такой доставке залог с покупателя и продавца и при неаргументированых отказах оплачивали покатушки
Все знаю від і до• 17 июня 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
И на олх пользуюсь)
Сразу видно активного покупателя.
На Шафе нет никакой бесплатной доставки (на ОЛХ уже тоже нет).
Не цілуюсь з бодуна• 18 июня 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Сразу видно активного покупателя.
Таких скринов ещё и со второго пока могу вам сделать
Ради вас пришлось постараться))
Не цілуюсь з бодуна• 18 июня 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Сразу видно активного покупателя.
Блін) была , а сейчас безопасная сделка называется, верно?я путаю скорее всего
автор Душа компанії • 19 июня 2023
Ответ дляVeronika_100k
Вот так получается.
Я получила вот такой ответ, вот скрин