Качка в тапцях• 22 июня 2023

Может ли выехать мужчина , который кроме украинского имеет ещё один паспорт

Если на границе предъявит только паспорт другой страны
Пожалуйста без нравоучений
У кого был такой опыт?
Партизанка• 22 июня 2023
Он по этому паспорту въехал в Украину?
Kidstaff Bot• 22 июня 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
NYC• 22 июня 2023
Нет.
kanuka• 22 июня 2023
Может, на укр границе иностранный пусть показывает, на польской украинский. Знакомый так выезжал, но он иностранец, гражданство Украины получил лет 20 назад.
judit• 22 июня 2023
В других темах писали если вьехал не по укр то может
Avo_cat• 22 июня 2023
Подождите. Разве гражданам Украины можно иметь второе гражданство? Как он мог получить второй паспорт не отказавшись от первого
kanuka• 22 июня 2023
Ответ дляAvo_cat
Нельзя официально, но у многих 2 паспорта. Даже у чиновников.
Танюша• 22 июня 2023
Ответ дляAvo_cat
Дуже просто. Ти приймаєш громадянство другої країни. А позбавити громадянства України має право тільки президент наказом.
Але нікого не позбавляють.
nata.ant• 22 июня 2023
Ні,автор
nata.ant• 22 июня 2023
Це ви купили собі паспорт румунський,а тепер хочете виїхати,як іноземець)
Елена1265• 22 июня 2023
Нет. Только в том случае, если он и въезжал в Украину по другому паспорту и у него есть отметка
Елена1265• 22 июня 2023
Ответ дляAvo_cat
Ой, вы как маленькая. Еще спросите, как люди работают неофициально, у нас же это запрещено…
Ketia• 22 июня 2023
Ну якщо в цьому паспорті іншої країни нема штампу про в´їзд в Україну. То ні.
Elena755• 22 июня 2023
Ответ дляТанюша
Але нікого не позбавляють.
Моей знакомой не выдали немецкий паспорт, пока она не сдала в укр посольство первый паспорт.
bespe4na_mavpa• 22 июня 2023
Раньше была схема, что для получения нового паспорта на старый пишешь заявление в полицию о краже. И так старый паспорт типа украли, а новый дали. По поводу выезда не знаю, но думаю, что можно
kotovod• 22 июня 2023
Ответ дляAvo_cat
можно
просто Украина его не признает и на территории Украины - он гражданин Украины
и все.
запрещено двойное, а второе-третье просто не признается.
Решка7777• 22 июня 2023
Ответ дляAvo_cat
Коломойский 3
Т т д
Spicy -02f0• 22 июня 2023
Да если заезжал по второму паспорту, а не украинскому
Spicy -02f0• 22 июня 2023
Ответ дляAvo_cat
Нет такого запрета только то, что надо отказаться от других гражданств если украинское получаешь
Yuliya-af7f• 22 июня 2023
Нет. Исключение только, если есть постоянный адрес в ЕС. И да, надо сначала въехать по иностранному. Кстати, многие знакомые так пробовали - на границе в два счёта пробивают наличие украинского гражданства. И не выпускают.
Чомучка• 23 июня 2023
Ответ дляElena755
І що? Вони ж не позбавили її громадянства.
Приїхала в Україну там мовчки отримала новий документ.