Швидкоруч• 09 июля 2023
На автобусе около 35 часов кто ездил? Стоит ли доплачивать за передние места?
Хочу ехать с ребенком 11 лет в Черногорию. Подскажите, кто ездил на такие расстояния, надо ли доплачивать за первые ряды?
можно забронювати пріоритетні ряди без вибору місця
2-3 ряд-400 гр з людини в один бік
4-6 ряд-300 гр з людини в один бік
7-11 ряд-200 гр з людини в один бік
2-3 ряд-400 гр з людини в один бік
4-6 ряд-300 гр з людини в один бік
7-11 ряд-200 гр з людини в один бік
marinina11• 09 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Кстати, лайфхак для автобуса. Взять лёгкую простынь или плед с собой. Один человек ложится на два сиденья, второй стелит на пол и спит параллельно сидений.
Не получится)))) во-первых ходят в туалет. Во-вторых все выкладывают ноги в проход)))
marinina11• 09 июля 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Автор, дело конечно ваше, но кому нужен такой отдых, ехать 35 часов? Я бы ни за что не поехала, тем более с ребенком
Реально замечательный отдых, компания и сама страна! Переезд не замечаешь.
ПробілНеПрацює• 09 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
видела эту экскурсию, 40 евро взрослый, она стоит того? или как то самим можно на кораблике прокататься?
В июне 30 евро была цена
Там не только кораблик
Автобус-кораблик-автобус
В несколько мест заезжаете+гид
Именно корабликов покататься я не видела
Слышала, что на какой-то особый пляж ходит кораблик типа только с моря можно добраться
Там не только кораблик
Автобус-кораблик-автобус
В несколько мест заезжаете+гид
Кредитная• 09 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Самое интересное, что в автобусе всего около 14 рядов, то выходит, что без доплаты всего 3 последние
Смотря какой автобус. Мы ехали из Болгарии и заняли первые места. А они оказались за водителем. Автобус двухэтажный. Так вот эти места были очень близко к водителю, реально ноги некуда было деть. И ещё и не раскладывалось почти сиденье. Я в шоке была. Но тут пожилая женщина предложила обмен, тк ей достались места на втором этаже. Моей радости не было предела.
Автор сзади кстати, самые безопасные ряды. И бывает свободнее. Я бы не доплачивать точно. Ну уж если совсем сильно боитесь сзади, то середину берите
Залізна тьотя• 09 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Поезда туда не ходят. Самолёт с несколькими пересадками с чемоданами без мужа меня пугает больше чем автобус.
Ви переїжаєте з усіма речами?
Візьміть купальник і сукню в рюкзак і нормально пересідайте.
Кредитная• 09 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Доплатите за билеты на поезд или самолёт
А как это с Украины можно в Черногорию поездом доехать или самолётом?
На паровозе• 09 июля 2023
Ответ дляЗаикальница
З Києва на автобусі в Кишинев, потім літак
И сколько дорога заняла от порога до порога?
Кредитная• 09 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
я еду с детьми в Черногорию в конце месяца. купила билеты во второй ряд и все равно страшно ехать(( у меня кружится голова даже на детской качели. поэтому я даже не думала на какой ряд покупать билеты. Первый раз так поеду. Мне сказали родственники что перед Сербией очень жёсткий серпантин, вот его и боюсь.
А чего боятся? Запастись пакетиками. Не пейте много жидкости. Ну даже если и вырвите то в пакетик. Потом выбросить.
Швидкоруч
• 09 июля 2023
Ответ дляNikol-9a2f
Чому Ви пишете про літак декількома пересадками? З Варшави прямий рейс, летіти 2 години
Я имела ввиду, что до самолёта пересадка одна, как минимум, а то и две и из аэропорта тоже до гостиницы доехать надо
Швидкоруч
• 09 июля 2023
Ответ дляКредитная
Думаю середину брать, так как последние ряды, говорят ещё и кондиционер может не дотягивать.
Кредитная• 09 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
По идее в нормальном автобусе над каждым местом кондиционер и вы его сами регулируете.
Автор, а какая цена билета и до какого города в Черногории?
Вы там сами жилье нашли или это тур с отелем?
Не худа ні разу• 09 июля 2023
Ответ дляКредитная
дело не в тошноте, а в том что очень кружится голова, я с детьми на простую качелю села и чере 3 секунды спрыгнула с неё. очень плохо от сильного головокружения(( кажется упаду на землю (
в молодости на разных качелях была и проблем не было.
я понимаю что серпантин это будет похуже детской качельки. надеюсь на таблетки и ради детей поеду.
Nikol-9a2f• 09 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
А скількі км серпантину не в курсі? Якщо кілька годин, то це треш(((
Не худа ні разу• 09 июля 2023
Ответ дляNikol-9a2f
сколько по времени я и не спросила, родственники ездили сказали перед Сербией самый жесткий серпантин. Вот я планирую таблетку выпить за пол часа до Сербии) одну от укачивания вторую для сна. Планирую спать иначе мне не доехать живой
неДоЖиру• 09 июля 2023
Ответ дляКредитная
Поездом до Польши и потом самолет
Например, до Пшемышля поезд. До Кракова или Катовице поезд, отдохнули, погуляли и на самолет в Черногорию
аромат Жука• 09 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Действительно лучше на автобусе, чем с пересадками. Загрузили чемоданы и выгрузили в конце пути. Мы 44 часа ехали с ребенком 11 лет, совершенно нормально.
Поддержу. Мне тоже так проще, без пересадок, в прошлом году ездили, терпимо.
У нас проблема укачивания, поэтому запасались таблетками.
Автору: В этом году не покупали передние места, нам достался 4-й ряд.
Сейчас стоим на румынской границе.
Скляна миша• 09 июля 2023
Ответ дляКредитная
Поездом до города с аэропортом в Молдове, Румынии, Польше, потом самолет
Вапщета• 09 июля 2023
Я не впевнена , що наші перевізники соблюдають правила перевезення пасажирів. Сьогодні прочитала про аварію в Польщі і смерть жінки. Це український автобус перевозив людей. Ну його в баню. Або поїзд, або літак і ніяких автобусів.
Пушкининиана• 09 июля 2023
Ответ дляБася-Мася
А то. что это деньжата совсем другие, ничего? И едут автобусом, чтобы да, сэкономить. Это все равно что сказать кому-то: ’Вы дураки на Шевроле ездить, Мерседесом-то удобней’
Ничего, это глупости.
Мы из Германии в Харьков собрались, Молли бы ехать 45 часов автобусом, но долетим до Катовице, а потом электричка в Перемысль и прямой поезд.
Авиабилеты стоят по 15 евро.
Куча вариантов бюджетно добраться до моря самолётом.
Авиабилеты стоят по 15 евро.
Крем для арбуза• 09 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
В июне 30 евро была цена
Там не только кораблик
Автобус-кораблик-автобус
В несколько мест заезжаете+гид
Там не только кораблик
Автобус-кораблик-автобус
В несколько мест заезжаете+гид
А где вы покупали экскурсию?
Дуб береза• 09 июля 2023
Ответ дляЗаикальница
Хто хоче Чорногорію без русні рекомендую Чань.
Невеличке курортне селище
Тільки місцеві та українці
Якщо потрібний спокійний відпочинок без купи ресторанів та нічних клубів.
Море чудове, дуже гарний пляж
Я зараз тут з сином, дуже подобається
У нас навіть гід українець, проводили зустріч українською
Невеличке курортне селище
Тільки місцеві та українці
Море чудове, дуже гарний пляж
Я зараз тут з сином, дуже подобається
Який у Вас туроператор?
Фея_3уровень• 09 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Из Будвы куча рейсовых автобусов в Котор, там цена - копейки. Я не помню точно, но буквально пару евро. В Которе имеет смысл побродить по старому городу - очень атмосферно и там на месте можно купить эту прогулку по бухте.
12 галюцинаций• 09 июля 2023
Я ехала 10 часов, потом пересадка и ещё 26 часов, места предпоследние - норм. Советую обязательно подушки дорожные для каждого и фильмы-мультфильмы накачать в дорогу побольше.
Кава з адреналіном• 09 июля 2023
Ответ дляВапщета
Який ´доречний´ допис. Мабуть, не від гарного життя (війна таки) ми намагаємось хоч якось вивезти дітей влітку. Кожен їде так, як може. Непогано б ´соблюдать´ (людською - дотримуватися) хоч якогось такту
Кредитная• 09 июля 2023
Ответ дляСкляна миша
Поезда есть только в Польшу и в тех городах нет аэропорта. Молчу уже что поезда в Польшу есть только в парочке городов. Очень тяжелый путь получится. С кучей пересадок и потерей времени
Кредитная• 09 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Аа, поняла. Но если автобус большой то должно быть менее ощутимо. Но в любом случае настраивайтесь что все будет хорошо. В конце концов серпантины всегда заканчиваются
Хачапууури• 09 июля 2023
Ответ дляWind99
А не скажете сколько часов ехать из Болгарии в Грецию? Просто ,в Болгарию доехали хорошо ,может и Грецию осилю
Мы 31 час ехали до солнечного берега.
Я не пам’ятаю о котрій ми були на таможні в Болгарії . Якщо пройшли Болгарію , то там вже грецьку таможню пройшли за 1 годину. Коротше, весь шлях з Києва : о 7:00 виїхали і о 17.00 були вже в готелі
Кредитная• 09 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Поездом до Польши и потом самолет
Ну вы же понимаете что отдохнули/погуляли влияет на стоимость поездки? А с детьми и чемоданами так существенно
неДоЖиру• 09 июля 2023
Ответ дляКредитная
Да, я понимаю
Я с 6-летней дочкой и двумя чемоданами 40*20*60 прекрасно еду. Последний маршрут: Днепр- Познань - Брюссель (Брюгге, Тремело, Антверпен) - Париж (Страсбург) - Краков
Не брать много вещей. Ночь в отеле и билеты на самолет лучше, чем 36 часов в автобусе трусится
Скляна миша• 09 июля 2023
Ответ дляКредитная
В смысле только в Польшу? И почему в города без аэропорта, Киев - Варшава есть поезд. А я сейчас в Турции через Кишинев.