Чеширская кошечка• 28 июля 2023
А как вы думаете только реально, что все- таки будет с нашей страной?!
Я вот много думала анализировала , мыслей много , хочется послушать людей еще , только адекватных , а не запаянных со всех сторон ?!
Gipotenuza• 29 июля 2023
Ответ дляTammy21
На що ще окрім перехода на особистості ви здатні?
У вас замість особистості наративи.
jannjann77• 29 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Лаптестанці вміють користуватися Гугл-перекладачем
Борошна совісті?
antoninalav• 29 июля 2023
Знаю точно, що тут буде важко вижити простій людині в Україні. Мрію про те щоб діти тут не проживали своє життя.
Найбільш хочу щоб помстилися росіі. Деколи аж страшно, що відчуваю до кацапні… Тут бажають смерті путіна, але це найлегше. Хочу страждав невідомо як він і все його кодло
Espresso_caffe• 29 июля 2023
Ответ дляОльга255
Я очень жду и надеюсь на скорый конец войны. А с другой стороны, я его боюсь) потому что потом вскроется все, что было «не на часi». И будем мы разгребать и восстанавливать все это своими силами, здоровьем и деньгами
Что вы лично будете разгребать? И что восстанавливать? Не смешите своим пафосом
Espresso_caffe• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
Для меня странно, что с военными не работают психологи и психотерапевты.
Их просто отпускают домой и все
Ещё не видела ни одного человека, которого отпустили
Ответ дляSanta-c3fa
В чем-то согласна, украинскими мужчинами истощают потенциал рашки, как союзника Китая в войне с нато, увы мы размерная монета, ослабить россию, накачать оружием Европу для битвы двух цивилизаций. Люди уже очень устали и больше, чем еще один год не выдержат, не будут давать моб ресурс, если раньше на советчице все осуждали уклонистов, то сейчас наоборот поддерживают женщин, которые всячески пытаются уберечь своих мужчин. Запад не хочет окончания войны, это для нас беда, даже эти идеи с цифровой валютой, сделать рабов, и цыфровые денежки можно будет заработать только в армии, в 24 году усложняется въезд в ес, будем, как подопытные хомяки сидеть, запертые, бесправные и безвольные.
а то там со вьездом?
Ответ дляКисюшка
Все буде нормально. Хіба ми перші? Нажаль, ні. І я не тільки про рашку, ті ж Югославські війни. Там як раз і був тимчасовий захист в інших країнах,як і в нас. Чи погано зараз в Чорногорії чи Хорватії? Закінчиться війна і далі нам допоможуть. І рашка буде виплачувати репарації, може не відразу але буде.
Казочки віденського лісу….
Ответ дляTammy21
Вам пофіг чи транслюєте ви те, що вам вклали в голову чи своє? Небагато хто в цьому зізнається от так відкрито.
Ви прям молодець, проти війни, я теж, до речі. Бачити як багато у нас спільного;)
Так-так, все було треба, але ми не можемо повернути час назад. Що далі робити? Які у вас думки? Мої питання, які ви не помічаєте, хоча і задавалися не вам, але досі актуальні.
А схоже, що Ви маніпуляторка, яка якраз і готова воювати чужими чоловіками в синами.
Leeloo_aloha• 29 июля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ну, так хто кладе? Хто - ми? В Києві кошти на заміну бруківки на Хмельницького, асфальти, розв’язки тратить конкретно Кличко, КМДА. І це мільярди. Тільки на Оболонський пр-т 2 млрд. А ще Шулявка, Окружна. Але ж людям він подобається...
А Кличко що бог чи сам по собі, окремо від держави? Не можна наприймати законів аби лишні кошти з міст йшли на оборонку? Не можна вернути централізацію назад? Лише людей як скот можна тримати в кордонах і не випускати, на це постанови є час приймати.
Leeloo_aloha• 29 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
3 роки.
Ви впевнені, що всім будуть надавати право в’їзду?
А чого ви нагнітаєте? Такі правила в´їзду вводять для всіх, не тільки для українців. На Кіпрі весь час була електронна віза, без проблем видавали. Та і добезвіза хто хотів їздив, були б гроші.
Leeloo_aloha• 29 июля 2023
Ответ дляAgnosia
согласна, все почему-то сравнивают эту войну со второй мировой (даже здесь куча комментариев про послевоенную разруху, голод и т.д.). Но, сейчас, слава Богу не 45 год. И если нам помогают сейчас, то помогут и потом.
А яка їм вигода давати нам гроші просто так пісоя війни?
Нема вигоди, не буде і грошей.
Зараз дають з багатьох причин, бо самі не хочуть воювати, не допускать зростання російської імперії, стримують і ослаблюють рф нами.
Нема вигоди, не буде і грошей.
Реально, ніхто не знає, що буде, і передбачити це неможливо. На майбутнє впливають мільйони факторів, тих, які можна прорахувати, і на кшталт Аннушка уже пролила подсолнєчноє масло. Тому горювати з приводу того, чого ще не сталося, безглуздо. Як і ця тема. Хочете кращого майбутнього? Робіть щось для цього. Нема чого нагнітати, це не екологічно. Можливо, ваше ниття на форумі наблизило нас до поразки.
Ответ дляmaria40
Что вы имеете ввиду,я не поняла. Но скажу так,что никто никому не подыгрывает. Идет настоящая война,а она не всегда по четкому сценарию ,просто соблюдаются основные цели и планы. А основной план у них уничтожительного характера. И на войну они отправляют своих головорезов,уголовников,низшие слои ,не жалея никого. Идет зачистка с двух сторон. Конечно же,они и жалеют о потерях,они ж должны населению своему преподносить уроки любви к стране и выполненного перед ней долга,вот по всем телеканалам и рассказывают о потерях. Это тоже элемент пропаганды. Верю ли я в теорию заговора? Да. Ведь кто-то разминировал Чонгар и вывел охранные войска из Гостомеля,где стояла Мрия и зачем-то Зе летал тайно в Оман. Просто от нас это все скрывают.
О, Оман та наш літак в Тегерані то велике питання 😒
Ответ дляsvetlapanna
Всю тему не читала. только зашла.
У меня тоже грустные мысли.
Выехать хотела изначально, муж не пускал.
Хотя у меня он был выездной на тот момент- ребенок с инвалидностью.
Мне с начала войны хотелось уберечь ребенка от взрывов. от тревог.
По итогу.В городе нет убежищ. деньги распиливаются на всякую херню- асфальт, подземные переходы, высаживание кустиков, побелка -покраска зданий и замена дверей.
Все более и менее успешные выехали за границу. Или те, у кого были деньги. У меня коллега, например, умудряется работать дистанционно в Германии, живет с мужем и двумя детьми , одному из которых 19 лет; и мужем, получать пособие очень неплохое ( муж этниченский немец), и она рассматривает Украину только как возможность работать дистанционно.
Многие выехали , до 24 февраля. внимательно читали братинскую разведку и решили переждать ( с мужьями)
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Свернул оборонные программы и производство ракет.
Люди прекращаются в психов.Работы особо нет, кто на должностях, рвут бюджет, как в последний раз, у меня все руководство уже купило себе неджимость- в Австрии, Словакии, Словении.У всех взрослые дети за границей.Для них Украина на сегодняшний момент- нахапать побольше.ПОтому что у нас специалисты не ценятся. Над специалиистом стоят два -три кровопийцы. которые львиную долю забирают себе, специалисту платят гроши. И откаты власть имущим.Власть имущие нажрутся и свалят за границу.
У нас открыто говорят- 5 штук бронь . даешь местному военкому и вуа-ля
Обидно за детей. Мы с ребенком часто спускаемся в убежище.
Дети, которые сидят с нами, пугаются взрывов, писаются, заикаются...
В школе та же картина. Дети с подорванной психикой.
Недавно
У меня тоже грустные мысли.
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Недавно
мда.. от де розчиняються оті сумашедші суми допомоги.., не дивно,якщо так ’барабанять’ . і що головне- самі вибрали самі таке майбутнє.
1 галочка.
D o l c e V i t a• 29 июля 2023
Ответ дляАнастасия К.
Вот тоже интересно мнение тех, кто думает о полном крахе. Вы остаетесь жить в Украине? Почему? Тогда логично рвать когти!
Потому что это ДОМ. Представьте , что вы живете не богато, бедно, да и вообщем дома не все норм. Пошли вы в гости к родственникам или подруге. Никто не говорит , что в гостях все в семьях идеально, но живут они богаче . В их семьях свои нюансы . Дальше что?
Ответ дляYuliya82
Знаєте, по фік мені всі ці нарративи і пуста мова про них. Справи! Це те, що має значення. Я свою думку Вам написала-я проти того, щоб була війна, нищили все і вели наших чоловіків як овець на заклання. Треба було армію і економіку серйозно розвивати, а не до шашличків готуватися усі ці роки + лисим та пикатим недолугим пʼявкам нагороди державні видавати й сексологинь послами призначати
А я дальше смотрю. 30 лет планомерного развала страны.
30 лет избавления от оружия и военного потенциала
Какой результат ждали Тимошенки и Порошенки имея такого соседа?
Missdior_22• 29 июля 2023
Ответ дляSoufit
Тим часом, як українська спортсменка шле нахєр матрьоху, на очах всього світу..
Правду кажуть: яке спить, таке й сниться
А від її посланій її не дискваліфікували чи може зсу просунулись? Шось сильно змінилось? Чи ви,окрилений словами Буданова, читаєте телеграм з новинами ЗСУ зайшли в Крим?
Ответ дляАнастасия К.
А можно хоть один пример? Как это выглядит?
Виглядає це жахливо, краще вам цього не бачити. Молоді хлопці лежать в воєнному госпіталі, дивитись на них без сліз неможливо. Навіть описувати не буду цей жах. Вчора провідували знайомого, йому тільки 23
Оксана-004e• 29 июля 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Хотят убрать безвиз с 24 года?
Ответ дляЕленнн
1 галочка.
Вчера слушала немецкое радио 7,7 миллионов евро недавно передали Украине. Это при том, что многие немецкие семьи не могут детей на море повезти. Так что не долго эта лавочка открыта будет.
Masha 2506• 29 июля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Мне снился сон даже сегодня,что я сама помогла кацапу в чем-то и говорю, я тебе помогу,мне не жаль, давайте жить в мире.
Очень надеюсь что вы ему помогали верёвку намыливать и табуретку выбивать из-под ног