Сливочная пенка• 25 августа 2023

Что делать чтоб фарш не был "забитым" в голубцах и перцах?

Фарш говядина + свинина или индейка. Раньше даже с одной говядины был рассыпчатый, что сейчас происходит не пойму...
Ліньки гуглить• 25 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Басмати очень увеличивается при варке, забирает много влаги. Просто немного воды добавьте и будет все ок.
Басмати вообще не для голубцов... Я б не додумалась с ним голобцы делать.
Круглый рис нужен, типа тот,что для ризотто или жасмин

Атятя_тётя• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Да, такие как надо, и фиг его знает что изменила. 20 лет были супер и на тебе...
М´ясо?
Какую часть не фарш берете?
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Попробую...спасибо. да единственное что рис заменила в рецепте. Надо поискать в ’ русских’ магазинах привычный рис.
НеКонец-Света• 25 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Может пожирнее надо?
Звичайно
В голубці та перці я кладу лише свинний фарш
Атятя_тётя• 25 августа 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Єто длинньій? Мьі просто длинньій не любим, не вкусно
Веселуха Муха• 25 августа 2023
Добавляю зажарку и воду, чтобы был сильно влажный. Иначе рис впитывает в себя всю влагу и получается твердый.
Ліньки гуглить• 25 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Басмати ? Да, это длинный рис.
Мелочунь• 25 августа 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, Жасмин супер, пробовала его в голубцы, обычно круглый беру, а тут дома лежал из АТБ, он мне очень нравится, неплохо получилось.
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Круглый просто так не найдёшь, а басматти на каждом углу ...

Атятя_тётя• 25 августа 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Басмати ? Да, это длинный рис.
Ну длинньій точно для фаршу не подходит
Веселуха Муха• 25 августа 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Да можно любой на самом деле))
Я даже из пропаренного делала. Всё отлично
Атятя_тётя• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Тогда варите его до готовности
Ліньки гуглить• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Почему? Везде есть рис Жасмин. Это где вы его не можете найти?
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
М´ясо?
Какую часть не фарш берете?
Я не знаю как эта часть называется вот с гугла ’ часть туши, расположенная вслед за антрекотом (по направлению к шее); русский термин - «толстый край’
Свинина ошеек
Если индейка то бедро.
ЗаведУющая• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Вот тоже слышала, что может быть такое...рис басмати
В голубцы лучше круглый рис или комолино. Рис залить кипятком на 40 минут. Потом аккуратно промыть до прозрачной воды и дабавить в фарш. Плюс зажарка из лука и моркови.
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Есть конечно жасмин, но он тоже длинный. Я писала что круглый надо поискать...
Атятя_тётя• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Свинина ошеек
Если индейка то бедро.
Норм
Тихомандражная• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Я не кладу яйцо. Вот и мне интересно, почему у меня камень в голубцов получается.
Потому что фарш нежирный. Если к говядине+индейки переведёте кусок свиного сырого сала-будет сочнее. Или много моркови с луком спассеровать
Атятя_тётя• 25 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Тоже правильно
Фарш д.б. жирньім, иначе сочности не видать

автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Норм
Грешу на рис, попробую найти другой. В Украине всегда с длинного но пузатого делала, круглый никогда не покупала и всегда было супер...
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Тоже правильно
Так говядина жирная покупается.
За ким я буду?• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Рис нужен и мясо пожирнее или сало добавить. Можно ещё лук/морковь. Некоторые обжаривают их, тогда можно сало убрать/уменьшить
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Мясо жирное, лук обжариваю на слив масле. Рис конечно кладу.
Атятя_тётя• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Так говядина жирная покупается.
Говяжий жир не вкусньій же
Я вообще в последнее время не добавляю в фарш. Или грамм 150 говядиньі на 500 свининьі
За ким я буду?• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
А вы когда фарш вымешиваете, отбивает его? Ну может ещё хлеб попробовать?
Ну и не утаптывайте его , когда в перец кладёте
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Говяжий жир не вкусньій же
Ну кому как, мне свинина не вкусная)))
А говяжий мне вкусный...на антрекоте, в бургерах...
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Неё хлеб...это уже котлеты))) вообщем попробую другой рис, думаю дело в нем.
Ліньки гуглить• 25 августа 2023
Ответ дляСливочная пенка
Он после варки, принимает кремообразную консистенцию , у него другие свойства нежели басмати .
ТаПрямТам• 25 августа 2023
У меня очень вкусные голубцы всегда. Мой секрет: никаких яиц, боже упаси говяжий магазинный фарш (я люблю свиной, куриный, если сама кручу, то филе и свинина), круглый (обязательно) рис, так как он имеет свойство впитывать. И делаю я зажарку или нет - без разницы. Всегда вкусные. После приготовления дать чуть остыть, хоть минут 30, чтобы рис впитал заливочку
автор Сливочная пенка • 25 августа 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Спасибо, попробую, я вообще не ро рису)