Argesha• 19 сентября 2023

Я так розумію, про Костянтинівку і розслідування New York times

наші ура-ура боти писати не будуть.

New York Times :
Нещодавній удар по ринку в місті Костянтинівка на Донеччині був викликаний попаданням української ракети, випущеної з установки ППО «Бук».

Тішь да благадать на форумі зранку.
Ну і заява Польщі туди ж у стрічку, щоб два рази не вставать.
Махлебан• 19 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не перекручуйте. Лише тих, хто 10 років зручно в ордло проживав. Кого Україна дамбіла 8 років
Удалено администрацией...

ОкейкаНиколаевна• 19 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Давайте подумаем. А лучше позовем сюда людей, проживающих в центре того же Донецка все это время.
Чаюри• 19 сентября 2023
Ответ дляМахлебан
Удалено администрацией...
А чому Ви це Мандарині не пишете? Вона теж не тут.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 сентября 2023
Удалено администрацией...
Соната любви• 19 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻‍♀️ що тригодини ідуть оновлення.
Ось по заголовкам, що в рекомендаціях по підписці прислали. Усю газету для вас переривати не збираюсь, щоб доводити
Дати 14.09 і 15.09
и что?
все данные про сына байдена были освещены на телевидении и в других изданиях.
издание может публиковать разную информацию, таким образом демонстрируя своим читателям, типа независимость от той или иной партии.

демократическая партия делится на два лагеря, одни хотят и дальше продвижение байдена на президентские выборы, другие хотят нового лидера.
таким образом, кому-то может показаться, если газета демократической партии, то для чего она печатает новости про байденовские расследования.

а это может быть связано или с внутрипартийными разногласиями.
или такая себе игра. байден во многом замешан, чтобы вывести его в тень, могут сливать компрометирующую информацию.
таким образом создать информационный шум, переключить внимание выборцев на другого кандидата.
скрыть с поля зрения более глобальные вопросы.

это как у нас, все же помнят шоу коломойского сбу в носочках
и все это серьезно обсуждали на едином телемарафоне
Подрысь• 19 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Зачем расследование, если всё очевидно? Это была российская ракета, запущенная из РСЗО (с) Подоляк
Ничего расследовать не надо. Дурное дело.
вообще то после каждых прилетов ведется расследование.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
и что?

Ви забули про що вище писали?
Швидко ж перевзулись ;)
lapulik• 19 сентября 2023
Ответ дляArgesha
А почалося з чого? Чи не з нашої хитрозробленості?
Уявіть, продаєте ви щось в своєму магазинчику вже роками. І тут з сусіднього села приїжджає Камаз із товаром, загороджує вхід до вашого магазину, і з нього успішно торгують ваші милі сусіди, яким ви просто дозволили повз проїхати. Як вам?
Уявила, а ще якщо додати, що я свої товари продаю сусідньому селу, користуючись тим, що в ньому війна і наймаю сусідів за копійки батрачити на найважчих роботах, то чія корова б мичала. Їх товарів у нас просто полиці ломляться, в кожному магазині.
Tekila_• 19 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Мій чоловік на своєму робочому місці, і як би з його провини покалічілася (не вмерла, звичайно) хоч одна людина - він би був за гратами, і ніхто б не робив вигляд, що нічого не сталося.
Чи може ще кудись моєму чоловікові бігти? Може, Чонгар розміновувати? Чи заступити на посаду міністра оборони чи охорони здоров´я? Чи гуманітарку розподіляти, чи на кордоні працювати? Чи, може, на кіностудію? Чи музей голодомору очолити? Чи, може, вже президентом одразу? Раніше і таке пропонували.
Мімо зі своїми тупезними намаганнями маніпулювати.
Вы забыли добавить ’шашлыки жарить’.

Соната любви• 19 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви забули про що вище писали?
Швидко ж перевзулись ;)
и что это доказывает?

вы писали о том, что постоянно тягают.
я у вас спросила, где тягают и привела вам сегодняшнюю страницу, как пример, что каждый день никто там байдена не поливает.

вы мне привели за 15 сентября пример.. я вам ответила, что в то время ситуация с расследованием освещалась на телевидении и в других изданиях.

и что дальше?

или вы реально считаете, если бы нью йорк таймс не опубликовал статью, об этом бы никто не узнал?
когда и так об этом везде гудели?

или раз статью опубликовали, то байден об этом не знал и ножкой топал и противился? и все равно опубликовали?

я не переобулась.
я ответила на ваше сообщение.
illaria-k• 19 сентября 2023
Ответ дляSonne8752
а раньше мы куда продавали?
В десятку основных импортеров зерна из Украины вошли новые страны
25 лютого 2020, 09:07
За последние 10 лет Украина в 4 раза увеличила экспорт зерна. В 2019 году поставки зерна на внешние рынки составили 56,7 млн т, что на 36% больше, чем годом ранее. Помимо этого список основных импортеров украинских зерновых пополнили новые покупатели.
Об этом сообщил заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики», член-корреспондент НААН Николай Пугачев.
Так, экспорт кукурузы в прошлом году достиг наибольшего объема — 32,3 млн т. Это на 51% превышает показатель 2018 года и почти в 8 раз — 2010 года.
Пшеницы Украина также отправила на внешние рынки рекордное количество — 20 млн т, что на 22% больше, чем годом ранее. Объем отгрузок зерновой в отчетном периоде в 4 превышает экспорт 2010 года.
Поставки украинского ячменя на внешние рынки выросли на 500 тыс. т — до 4,1 млн т.
Экспорт ржи в 2019 году упал на 87% и составил всего 13 тыс. т.
В денежном эквиваленте Украина экспортировала зерновой продукции на $9,6 млрд. Как и ранее, украинское зерно в основном покупали страны Азии, Африки и Европы.
Крупнейшим покупателем зерна из Украины с 2011 года по прежнему остается Египет. Так, в 2019 году страна импортировала почти в 2 раза больше зерновой продукции, чем в 2018 — $1,311 млрд. Доля Египта в общем экспорте зерновых Украины составила 13,6 %.
Китай за 2019 год поднялся с четвертого на второе место в десятке основным импортеров украинского зерна. В прошлом году он закупил $859 млн или на 56% продукции больше, чем годом ранее. Доля этой страны в закупках зерна из Украины достигла 8,9%.
Третье место среди крупнейших покупателе зерна заняла Испания с объемом импорта $765. Эта страна закупила 19% от общего объема экспорта Украины.
«Турция — абсолютный новичок первой десятки рейтинга — импортировала в прошлом году отечественного зерна на $718 млн, что обеспечило ей долю в 7,5% в общем экспорте зерна», — отметил заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики».
В десятку крупнейших импортеров отечественной продукции также вошли:
Нидерланды — $624 млн (6,5% от всего экспорта Украины);
Индонезия — $538 млн (5,6%;
Бангладеш — $421 млн (4,4%);
Израиль — $317 (3,3%);
Тунис — $293 (3%);
Италия — $283 (2,9%).
«Совокупно эти 10 государств сформировали более 63% стоимостного объема всех закупок зернопродукции», — добавил Николай Пугачев.
Напомним, Украина экспортировала почти 40 млн т зерна с начала сезона.
Sonne8752• 19 сентября 2023
Ответ дляillaria-k
25 лютого 2020, 09:07
Индонезия — $538 млн (5,6%;
Бангладеш — $421 млн (4,4%);
Израиль — $317 (3,3%);
Тунис — $293 (3%);
Италия — $283 (2,9%).
Спасибо. Интересно.
Подрысь• 19 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
я о том, чья была ракета, знала уже в день попадания.
местные жители рассказывали.
потом стали появляться подтверждения.

но об этом не писала, так как сразу бы записали во врага народа, обозвали бы разными словами.

а молчание, чтобы скрыть реальность произошедшего.
типа все забудут и на этом все.
Определить вид ракет может только военный эксперт по обломкам. Вот они точно знают правду. Как может это определить обычный житель или журналист - я не знаю. Ведь на место прилета всегда приезжают военные, как я понимаю, дальше слетаются журналисты.
Люди могут разное говорить, поэтому опираться на их слова это неправильно.
Подрысь• 19 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
местные жители рассказывали.
потом стали появляться подтверждения.

типа все забудут и на этом все.
и как получается, что у СБУ одна версия, у журналистов другая, если обломки одни и те же. Стоят такие смотрят и каждый записывает, что ему выгодно, получается?
Подрысь• 19 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
А как обычные люди узнают чья ракета?
наверное так же, как пляж Зугрэс расстреливал летчик ВСУ с улыбающимся лицом..
LediBlac• 19 сентября 2023
По поводу Константиновки там спорный вопрос. И журналист с подпорченный репутацией и свидетели, эксперты все ноунейм. Конечно статья ’приурочена’ и это даёт повод сомневаться. Но даже в этой статье предположение что ракета не целенаправленно на рынок летела, а произошёл сбой. А тут ....на войне как на войне. Это моё мнение.
illaria-k• 19 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так а нам своих аграриев нудно начинать хоть когда-нибудь защищать ? Или можно пинать всем подряд?
У поляк другая схема по аграриям.
Примерно: аграрии собрались, приняли решение - и оно обязательно для правительства.
Они считают такую схему антикоррупционной.
Т.е. не аграрии просят правительство : защитите нас - нам это не выгодно.
А они решили - и правительство делает.
Lily-2020• 19 сентября 2023
Ответ дляSonne8752
А не Польша ли начала это все... запрет на наше зерно
Нет. Начали наши офигевшие дельцы
nabludatel• 19 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Там есть разные , как везде. В Киеве тоже есть, кто хочет на болота. Ваши предложения? И в Харькове есть, лично знаю таких. И ещё во многих городах. Но есть и другие. Предлагаете фильтрационные лагеря строить или что?
Досить того, що русня такі табори зробила і десятки тисяч українців туди посадила.

Lily-2020• 19 сентября 2023
Ответ дляSonne8752
Может я не правильно понимаю, но зерном мы торговали всегда
Нет))
Атланта• 19 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О, тепер я знаю, хто по темам за мною скаче під анонімом))
Нещодавно велика тема була про листи заблокованих. Спеціально передивилась- в жодної не знайшла себе. Мабуть тому що не рашаботи і ждуни відписались в ній. А в рашаботів, так, в більшості я в бані, бо неприємні речі пишу, не по їх методичкам і плутаю всі карти
Удалено администрацией...
ammakat• 19 сентября 2023
Польша, скорее всего, сократит финансовую поддержку миллионов украинских беженцев, которых она принимает, заявило правительство страны.

Поддержка беженцев, которая включает в себя отмену требований о проживании и предоставление разрешений на работу, бесплатный доступ к школам, медицинскому обслуживанию и семейным пособиям, не будет продлена в следующем году, сообщил телеканалу Polsat официальный представитель правительства Петр Мюллер.

’Эти правила просто перестанут действовать в следующем году’, - заявил Мюллер.

По словам Анны Шмидт, заместителя министра семьи и социальной политики, Польша потратила около 2,4 миллиарда злотых (550 миллионов долларов) на выплаты для украинских семей, которые бежали в Польшу от войны.
Tasya-Natusya• 19 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Особенно когда какая-то «правда» очень неудобная😂
Розкажіть нам про асвабадітелєй.
leolin• 19 сентября 2023
Ответ дляammakat

Что-то они о прибыли налоговой от украинцев забыли написать и о том, что до начала войны у нас в Польше была нехватка работников, особенно на непрестижных работах, а многие поляки уезжали да и до сих пор уезжают на работу в Италию, Германию, Испанию
ALENAelka• 19 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Це наша мантра, в яку далеко не всі вірять. Я, наприклад, навіть не думаю, що росіянам ЗУ потрібна. Їм навіть щоб Херсон задобрити, знадобилося кожному по квартирі в Краснодарі видати. А щоб усіх інших купити - грошей не вистачить. Але це суто моя думка.
Кажете Херсон вже ’задобрений’?
Я-Тетянка• 19 сентября 2023
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 19 сентября 2023
Ответ дляammakat

Ой, а чого Анна, невказує скільки з цих 550 млн дав ЄС? І чогось цнотливо замовчує скількі податків запрлатили наші в Польщі. 2 млд євро. Так що Польща на українців витратила від’ємне число
Shoosha• 20 сентября 2023
Ответ дляammakat

Несколько месяцев назад тут предсказывали это, но сообщения удалялись
Мандарина• 20 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
Вам вата в голове не мешает?
Вокруг Донецка какие войска стоят?
Они спецы, уж поверте.
Да-да. Все в курсе. Вата, матрешки, зрада
10 лет прошло, ничего не изменилось🤦‍♀️
автор Argesha • 20 сентября 2023
Ответ дляМандарина
10 лет прошло, ничего не изменилось🤦‍♀️
Ну що ж хочете, там увесь словниковий запас аргументаційної бази трьома словами обмежений, як десь тригернуло - одразу вигук: ’Матрьошка! Вата!’