наші ура-ура боти писати не будуть.
New York Times :
Нещодавній удар по ринку в місті Костянтинівка на Донеччині був викликаний попаданням української ракети, випущеної з установки ППО «Бук».
Тішь да благадать на форумі зранку.
Ну і заява Польщі туди ж у стрічку, щоб два рази не вставать.
New York Times :
Тішь да благадать на форумі зранку.
ОкейкаНиколаевна• 19 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Давайте подумаем. А лучше позовем сюда людей, проживающих в центре того же Донецка все это время.
Соната любви• 19 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻♀️ що тригодини ідуть оновлення.
Ось по заголовкам, що в рекомендаціях по підписці прислали. Усю газету для вас переривати не збираюсь, щоб доводити
Дати 14.09 і 15.09
и что?
все данные про сына байдена были освещены на телевидении и в других изданиях.
издание может публиковать разную информацию, таким образом демонстрируя своим читателям, типа независимость от той или иной партии.
демократическая партия делится на два лагеря, одни хотят и дальше продвижение байдена на президентские выборы, другие хотят нового лидера.
таким образом, кому-то может показаться, если газета демократической партии, то для чего она печатает новости про байденовские расследования.
а это может быть связано или с внутрипартийными разногласиями.
или такая себе игра. байден во многом замешан, чтобы вывести его в тень, могут сливать компрометирующую информацию.
таким образом создать информационный шум, переключить внимание выборцев на другого кандидата.
скрыть с поля зрения более глобальные вопросы.
это как у нас, все же помнят шоу коломойского сбу в носочках
и все это серьезно обсуждали на едином телемарафоне
МАМА НИКИТКИ-2• 19 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
и что?
Ви забули про що вище писали?
Швидко ж перевзулись ;)
Ответ дляArgesha
А почалося з чого? Чи не з нашої хитрозробленості?
Уявіть, продаєте ви щось в своєму магазинчику вже роками. І тут з сусіднього села приїжджає Камаз із товаром, загороджує вхід до вашого магазину, і з нього успішно торгують ваші милі сусіди, яким ви просто дозволили повз проїхати. Як вам?
Уявила, а ще якщо додати, що я свої товари продаю сусідньому селу, користуючись тим, що в ньому війна і наймаю сусідів за копійки батрачити на найважчих роботах, то чія корова б мичала. Їх товарів у нас просто полиці ломляться, в кожному магазині.
Ответ дляArgesha
Мій чоловік на своєму робочому місці, і як би з його провини покалічілася (не вмерла, звичайно) хоч одна людина - він би був за гратами, і ніхто б не робив вигляд, що нічого не сталося.
Чи може ще кудись моєму чоловікові бігти? Може, Чонгар розміновувати? Чи заступити на посаду міністра оборони чи охорони здоров´я? Чи гуманітарку розподіляти, чи на кордоні працювати? Чи, може, на кіностудію? Чи музей голодомору очолити? Чи, може, вже президентом одразу? Раніше і таке пропонували.
Мімо зі своїми тупезними намаганнями маніпулювати.
Вы забыли добавить ’шашлыки жарить’.
Соната любви• 19 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви забули про що вище писали?
Швидко ж перевзулись ;)
и что это доказывает?
вы писали о том, что постоянно тягают.
я у вас спросила, где тягают и привела вам сегодняшнюю страницу, как пример, что каждый день никто там байдена не поливает.
вы мне привели за 15 сентября пример.. я вам ответила, что в то время ситуация с расследованием освещалась на телевидении и в других изданиях.
и что дальше?
или вы реально считаете, если бы нью йорк таймс не опубликовал статью, об этом бы никто не узнал?
когда и так об этом везде гудели?
или раз статью опубликовали, то байден об этом не знал и ножкой топал и противился? и все равно опубликовали?
я не переобулась.
я ответила на ваше сообщение.
вы писали о том, что постоянно тягают.
и что дальше?
когда и так об этом везде гудели?
я не переобулась.
я ответила на ваше сообщение.
Ответ дляSonne8752
а раньше мы куда продавали?
В десятку основных импортеров зерна из Украины вошли новые страны
25 лютого 2020, 09:07
За последние 10 лет Украина в 4 раза увеличила экспорт зерна. В 2019 году поставки зерна на внешние рынки составили 56,7 млн т, что на 36% больше, чем годом ранее. Помимо этого список основных импортеров украинских зерновых пополнили новые покупатели.
Об этом сообщил заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики», член-корреспондент НААН Николай Пугачев.
Так, экспорт кукурузы в прошлом году достиг наибольшего объема — 32,3 млн т. Это на 51% превышает показатель 2018 года и почти в 8 раз — 2010 года.
Пшеницы Украина также отправила на внешние рынки рекордное количество — 20 млн т, что на 22% больше, чем годом ранее. Объем отгрузок зерновой в отчетном периоде в 4 превышает экспорт 2010 года.
Поставки украинского ячменя на внешние рынки выросли на 500 тыс. т — до 4,1 млн т.
Экспорт ржи в 2019 году упал на 87% и составил всего 13 тыс. т.
В денежном эквиваленте Украина экспортировала зерновой продукции на $9,6 млрд. Как и ранее, украинское зерно в основном покупали страны Азии, Африки и Европы.
Крупнейшим покупателем зерна из Украины с 2011 года по прежнему остается Египет. Так, в 2019 году страна импортировала почти в 2 раза больше зерновой продукции, чем в 2018 — $1,311 млрд. Доля Египта в общем экспорте зерновых Украины составила 13,6 %.
Китай за 2019 год поднялся с четвертого на второе место в десятке основным импортеров украинского зерна. В прошлом году он закупил $859 млн или на 56% продукции больше, чем годом ранее. Доля этой страны в закупках зерна из Украины достигла 8,9%.
Третье место среди крупнейших покупателе зерна заняла Испания с объемом импорта $765. Эта страна закупила 19% от общего объема экспорта Украины.
«Турция — абсолютный новичок первой десятки рейтинга — импортировала в прошлом году отечественного зерна на $718 млн, что обеспечило ей долю в 7,5% в общем экспорте зерна», — отметил заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики».
В десятку крупнейших импортеров отечественной продукции также вошли:
Нидерланды — $624 млн (6,5% от всего экспорта Украины);
Индонезия — $538 млн (5,6%;
Бангладеш — $421 млн (4,4%);
Израиль — $317 (3,3%);
Тунис — $293 (3%);
Италия — $283 (2,9%).
«Совокупно эти 10 государств сформировали более 63% стоимостного объема всех закупок зернопродукции», — добавил Николай Пугачев.
Напомним, Украина экспортировала почти 40 млн т зерна с начала сезона.
25 лютого 2020, 09:07
Индонезия — $538 млн (5,6%;
Бангладеш — $421 млн (4,4%);
Израиль — $317 (3,3%);
Тунис — $293 (3%);
Италия — $283 (2,9%).
Ответ дляillaria-k
25 лютого 2020, 09:07
Индонезия — $538 млн (5,6%;
Бангладеш — $421 млн (4,4%);
Израиль — $317 (3,3%);
Тунис — $293 (3%);
Италия — $283 (2,9%).
25 лютого 2020, 09:07
Индонезия — $538 млн (5,6%;
Бангладеш — $421 млн (4,4%);
Израиль — $317 (3,3%);
Тунис — $293 (3%);
Италия — $283 (2,9%).
Спасибо. Интересно.
Ответ дляСоната любви
я о том, чья была ракета, знала уже в день попадания.
местные жители рассказывали.
потом стали появляться подтверждения.
но об этом не писала, так как сразу бы записали во врага народа, обозвали бы разными словами.
а молчание, чтобы скрыть реальность произошедшего.
типа все забудут и на этом все.
местные жители рассказывали.
потом стали появляться подтверждения.
типа все забудут и на этом все.
Определить вид ракет может только военный эксперт по обломкам. Вот они точно знают правду. Как может это определить обычный житель или журналист - я не знаю. Ведь на место прилета всегда приезжают военные, как я понимаю, дальше слетаются журналисты.
Люди могут разное говорить, поэтому опираться на их слова это неправильно.
Ответ дляСоната любви
местные жители рассказывали.
потом стали появляться подтверждения.
типа все забудут и на этом все.
местные жители рассказывали.
потом стали появляться подтверждения.
типа все забудут и на этом все.
и как получается, что у СБУ одна версия, у журналистов другая, если обломки одни и те же. Стоят такие смотрят и каждый записывает, что ему выгодно, получается?
По поводу Константиновки там спорный вопрос. И журналист с подпорченный репутацией и свидетели, эксперты все ноунейм. Конечно статья ’приурочена’ и это даёт повод сомневаться. Но даже в этой статье предположение что ракета не целенаправленно на рынок летела, а произошёл сбой. А тут ....на войне как на войне. Это моё мнение.
Ответ дляИрина-bbd0
Так а нам своих аграриев нудно начинать хоть когда-нибудь защищать ? Или можно пинать всем подряд?
У поляк другая схема по аграриям.
Примерно: аграрии собрались, приняли решение - и оно обязательно для правительства.
Они считают такую схему антикоррупционной.
Т.е. не аграрии просят правительство : защитите нас - нам это не выгодно.
А они решили - и правительство делает.
nabludatel• 19 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Там есть разные , как везде. В Киеве тоже есть, кто хочет на болота. Ваши предложения? И в Харькове есть, лично знаю таких. И ещё во многих городах. Но есть и другие. Предлагаете фильтрационные лагеря строить или что?
Досить того, що русня такі табори зробила і десятки тисяч українців туди посадила.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О, тепер я знаю, хто по темам за мною скаче під анонімом))
Нещодавно велика тема була про листи заблокованих. Спеціально передивилась- в жодної не знайшла себе. Мабуть тому що не рашаботи і ждуни відписались в ній. А в рашаботів, так, в більшості я в бані, бо неприємні речі пишу, не по їх методичкам і плутаю всі карти
Удалено администрацией...
Польша, скорее всего, сократит финансовую поддержку миллионов украинских беженцев, которых она принимает, заявило правительство страны.
Поддержка беженцев, которая включает в себя отмену требований о проживании и предоставление разрешений на работу, бесплатный доступ к школам, медицинскому обслуживанию и семейным пособиям, не будет продлена в следующем году, сообщил телеканалу Polsat официальный представитель правительства Петр Мюллер.
’Эти правила просто перестанут действовать в следующем году’, - заявил Мюллер.
По словам Анны Шмидт, заместителя министра семьи и социальной политики, Польша потратила около 2,4 миллиарда злотых (550 миллионов долларов) на выплаты для украинских семей, которые бежали в Польшу от войны.
Tasya-Natusya• 19 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Особенно когда какая-то «правда» очень неудобная😂
Розкажіть нам про асвабадітелєй.
Ответ дляammakat
Что-то они о прибыли налоговой от украинцев забыли написать и о том, что до начала войны у нас в Польше была нехватка работников, особенно на непрестижных работах, а многие поляки уезжали да и до сих пор уезжают на работу в Италию, Германию, Испанию
Ответ дляArgesha
Це наша мантра, в яку далеко не всі вірять. Я, наприклад, навіть не думаю, що росіянам ЗУ потрібна. Їм навіть щоб Херсон задобрити, знадобилося кожному по квартирі в Краснодарі видати. А щоб усіх інших купити - грошей не вистачить. Але це суто моя думка.
Кажете Херсон вже ’задобрений’?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 сентября 2023
Ответ дляammakat
Ой, а чого Анна, невказує скільки з цих 550 млн дав ЄС? І чогось цнотливо замовчує скількі податків запрлатили наші в Польщі. 2 млд євро. Так що Польща на українців витратила від’ємне число
Ответ дляammakat
Несколько месяцев назад тут предсказывали это, но сообщения удалялись