miya ya• 08 октября 2023

США направили до берегів Ізраїля авіаносну ударну групу

Сполучені Штати Америки направляють свої авіаносну групу до східної частини Середземного моря через напад терористів ХАМАС на Ізраїль. Про це йдеться у заяві міністра оборони США Ллойда Остіна, яку опублікувала репортерка CNN Наташа Бертранд.

Міністр скерував авіаносну ударну групу ВМС США на чолі з авіаносцем USS Gerald R. Ford (CVN-78) до Східного Середземномор´я. Кораблі такого класу мають авіаційну групу у 90 літаків, вертольотів та БПЛА.

Штати також зробили кроки для посилення ескадрилій винищувачів F-35, F-15, F-16 і A-10 ВПС США в регіоні.

Окрім того, США також нададуть Ізраїлю військово-технічну допомогу, яка включає, зокрема, боєприпаси.

За словами голови Пентагону, перша частина допомоги надійде до Ізраїля вже найближчими днями.

Остін додав, що США підтримують війська в готовності по всьому світу до подальшого посилення сил стримування в разі потреби.

Раніше стало відомо, що Байден розглядає надання додаткової допомогу Ізраїлю після нападу ХАМАС.

Також Байден в розмові з Нетаньяху заявив, що додаткова допомога для ЦАХАЛу зараз прямує до Ізраїлю. А найближчими днями буде ще допомога для країни.https://sud.ua/uk/news/abroad/282737-ssha-napravil...
YN8678• 08 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Уявіть, щоб нам надали 90 літаків 25.02.2022..
Без тормозіння
Война была бы уже давно законченная
Mrs.Ochmonek• 08 октября 2023
Ответ дляYN8678
Если мы уйдем в оборону,то это будет начало заморозки, АТО 2.0
Арестович транслює побажання ’той сторони’
svetlapanna• 08 октября 2023
Ответ дляStar39
Бывший советник Офиса президента Арестович призвал Украину ’сменить стратегию’ и перейти от наступления к обороне на линии фронта.

По его словам, в нынешних условиях ’ни о каких границах 91-го года в нынешнем положении дел и речи не может идти’. ’Чтобы это стало возможным, нам нужно отмобилизовать тысяч пятьсот человек и кинуть их в бой’, - пишет Арестович. Но, по его мнению, 30-40 новых бригад нечем будет вооружать.

’Даже если бы Запад или марсиане начали нам массово поставлять оружие прямо сейчас, то просто на подготовку этого полумиллиона ушло бы месяцев девять минимум. Будет ли РФ и ее союзники ждать эти девять месяцев? Сколько появится новых линий Суровикина? Сколько отмобилизуют россиян за это время?’, - спрашивает он.

’Текущие и перспективные возможности нашего собственного ВПК не позволяют нам производить бронетехнику и артиллерию не то, что сотнями - даже десятками в год. У нас есть пределы мобилизации, после которых завалится экономика. У РФ этот предел примерно в четыре раза выше’, - пишет Арестович.

По его мнению в таких условиях для Украины есть всего две реальные стратегии - либо переговоры и прекращение огня, либо длительное продолжение войны. Последнее возможно, если Украина сможет наладить производство оружия для оборонительных операций и достижение паритета с РФ в средствах дальнего поражения.

’Поскольку я пессимистически смотрю на нашу способность решать вышеперечисленные задачи, пора урезать осетра ожиданий и планов. Если мы не хотим переговоров (а мы видимым образом не хотим), нужно становиться в длительную оборону по достигнутому, главной задачей которой будет - выбивать российскую армию темпами более быстрыми, чем они успевают пополняться’, - заявляет Арестович.

Но он задается вопросом - готово ли украинское общество к экстраординарным усилиям для реализации этого плана. ’Кровь, пот, слезы, тяжелый труд - вот это все. Годами’.
Только не Люся..Я его с самого начала трпеть не могла,,,две три недели мля
YN8678• 08 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Арестович как психолог даёт людям слышать то,что они хотят.
Он работает на будущих избирателей
Annalise• 08 октября 2023
У автора сбой программы что ли))))
РыжаяЛиса• 08 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да,завершить войну можно экономически.
Если ЕС,США,Великобритания,Япония введут полоное эмбарго на торговлю с рф ЛЮБЫМИ товарами: не покупать у них ископаемые,не продавать им лекарства,технику,вещи( айфоны их любимые ).Пригрозить Китаю выводом производств,если будут перепродавать европейские и американские товары в рашу.
Аналировать визы россиянам,не впускать их на свою территорию..
Война бы очень быстро прекратилась,но кому-то хочется оставаться в зоне комфорта и смотреть войну по-телевизору.
Вы считаете это возможным?
Это розовые пони у которых радуга из ж@пы
svetlapanna• 08 октября 2023
Ответ дляmiya ya
РОЗКАЖІТЬ В ДВУХ СЛОВАХ ,будь ласка
Теж саме. що і Ви окремою темою, про літаки.
Тобто ми півтора року - небо не зактите, авіаціі нема. ракет великої дальності нема.
А тут- одразу авіація
СhanelKa• 08 октября 2023
Ответ дляAnnalise
У автора сбой программы что ли))))
+
автор miya ya • 08 октября 2023
Ответ дляsvetlapanna
А тут- одразу авіація
Ох..це так дратує ,ну чому нам не дають.Ми б закидали ракетами тих абізьян
СhanelKa• 08 октября 2023
Ответ дляsvetlapanna
А тут- одразу авіація
В нас ще не має кому літати на тій авіації
Тільки вчать
РойЛеля• 08 октября 2023
Мені здається це всесвітня змова проти нас. Вони тупо не хочуть, щоб ми виграли війну. Тільки бутафорія допомоги і переполовинювання нашого народу. Все
автор miya ya • 08 октября 2023
Ответ дляAnnalise
У автора сбой программы что ли))))
до свіданья
Pole• 08 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Без тормозіння
А ми всі волали ’закрийте небо над Україною!’...
Клементина• 08 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
+ Ізраїль був проти, щоб Україні надавали навіть ту зброю, що належала ЄС із ізраїльськими деталями..
Я теж це їм запам´ятала
Як то кажуть ’а осадочек остался’

І взагалі, якось обідно : до Ізраїлю хлопці на мопедах і паропланах і одразу авіаносець.

До нас ядерна країна на танках і самолях. Світ такий ’ну, не знаємо... Ось вам джавеліни, спробуйте ними, борітесь, а ми подумаємо...’
L-i-s-a-92af• 08 октября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Вы считаете это возможным?
Я считаю,что если они поют про свои ’ ценности’, носяться массово с равенством,толейрантностью и проч.,то можно за эти ценности хоть чем-то пожертвовать.
Но нет,все их разговоры-пустой треп.Так и говорю при каждой возможности пообщаться с представителями этих стран.
Pole• 08 октября 2023
Ответ дляAnnalise
У автора сбой программы что ли))))
До неї просто тільки сьогодні почало доходити((
Pole• 08 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Я це писала тут з перших днів війни.
Гликерия-b010• 08 октября 2023
Ответ дляmiya ya
У нас загинуло скільки людей і гине і ні одного літака.А Ізраіль шо в НАТО чи в ЕС.де він вообще?Горе в них,мови нема,біда,а МИ??
Бо у Ізраїля і Штатів давня історія партнерства і підтримки. А у нас бубочка зі своїм кодлом.
РыжаяЛиса• 08 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Никто не будет жертвовать собой и своим комфортом ради каких-то там украинцев
Pole• 08 октября 2023
Ответ дляКлементина
Я теж це їм запам´ятала
Як то кажуть ’а осадочек остался’

Ага,
-хто підірвав Каховську ГЕС?
-ой, не знаємо, треба розбиратися...
Тьху!
L-i-s-a-92af• 08 октября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Это да.
К сожалению все высокие слова и ценности,про которые так много и часто говорят в западном мире-просто пустой звук.
РойЛеля• 08 октября 2023
Ответ дляEvga32
Ой, та не нагнітайте. Нам вже півтора роки купу всього дають, багато чого ми й не знаємо. Якби не все те, шо нам дають, довго б ми протримались?!
А довго ще протримаємось? А люди? Скільки людей вже не протрималось і ще не протримається. Он в Ізрахлі за кожну людину вбиту і заручників кіпіш і трагедія. А у нас розходний матеріал ці люди. Ніхто вже і рахунку точного не знає.
Така біль.
Це якась світова змова, інакше не назвеш.
Не зацікавлені в перемозі нашій от і все
Liebelebenn• 08 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Удалено администрацией...
А ще оце....треба віддати всі рузькогаварящі регіони. Але ’какаяразніца’...тільки що нам робити, якщо ця рузькагаваряща зараза розпочалася по всім областям ..... а в нас і далі зросійщені ’какаяразніца’
ТайТаке• 08 октября 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Давайте пока просто подождём и посмотрим что будет. Что будет делать Израиль? Что будет делать Ливан, Египет, Турция, Иран?
Что будет делать авианосная группа США... а потом уже будем рвать на себе волосы: а мы, а нам, а как же так....
Давайте пока просто посмотрим что будет.

Предлагаю пока погадать на кофейной гуще о продолжительности их войны.

Мой прогноз - до Рождества.
Вы уже шашлыков наелись теперь кофею?
автор miya ya • 08 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Така біль.
Ворог хотів усю країну,окрім клаптика Західної,є карта розвідки британської і США.Перемога вже є,але хотілось би все відбити
Татьяна-8275• 08 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Вы уже шашлыков наелись теперь кофею?
Вы как-то влияете на войну в Израиле?
Я никак на нее не влияю. Могу только предположить, когда она закончится.
Хоть с кофе, хоть без кофе...

Также могу предположить, что это не последняя горячая точка, к сожалению.
Татьяна-8275• 08 октября 2023
Ответ дляLiebelebenn
Испаноязычные штаты Трамп когда собирается отдать Испании?
Олимпиада80• 08 октября 2023
А вам копеечка как члену ботофермы
Everything is possible• 08 октября 2023
Нам никто ничего не должен. Точка. Надо было строить заводы военные, а не воровать без конца. Даже сейчас кто донатит с минимальной ЗП, а кто в Буковели отдыхает. Поймите то, что у нас нет оружия, техники это только наша проблема. И не надо писать, что мы держим рашку и защищаем Европу. В Польше нормально готовы встретить врага. Мало того что мы клянчим оружие так блин мы ещё и отношения портим. Надо думать что говорить. Дипломатия нам не ведома.
Vittoria66• 08 октября 2023
Ответ дляспейси
Тем более, нам нужнее.Все это смахивает на продуманную многоходовую игру.Как быстро и в каком большом объеме помощь Израилю идет.Теперь будет повод сказать,что все закончилось, для нас уже нет
То новейшее и высокотехнологичное оружие, что дадут Израилю нам и так не светит. И, неудивительно, что помощь Израилю будет быстрой и всеобъемлющей с таким мощнейшим еврейским лобби, которое имеет огромное влияние на многие политические процессы как в США, так и в Западной Европе.