СпайдерВумен• 30 октября 2023
Муж зарабатывает копейки и хочет уволиться
Муж изменил сферу в связи с войной. Начал с 0 в 40 лет в новой сфере с самого низа. С первой работы уволился в сентябре, сейчас звонит , говорит, что сейчас уволится опять.
Зарабатывает около 13 тысяч. Работа по 13 часов. Есть куда расти, но он только учится. Нет глубоких знаний и скорости.
У меня хорошая должность, работаю в международной компании.
Сказала чтоб искал новую работу. Он грозится уйти жить к матери, пока "не станет на ноги". И сказал, что я его добиваю вместо поддержки.
Мы живём втроём с моим ребёнком. Ребёнка нужно одевать, сейчас коммунальных платежей будет больше, просто сильно выросли цены на все. Деньги улетают.
Или я не права и нужно было поддержать?
Он говорит, что "на нем ездят", не дают конкретных задач, стараются экономить на оплате его труда. Раньше работал на себя и в творческой сфере. Сам был себе хозяин и ставил цену какую хотел. Ну а теперь работает на хозяина.
Как я должна поддержать мужа?
Или я не права и нужно было поддержать?
Как я должна поддержать мужа?
Царевна в уггах• 30 октября 2023
Які в нас все ж таки обмежені жінки.
Олень, посадити на шию, себе тягне - і норм.
На 13 тис автономно з житлом жити можна ну мега скромно.
Зрозуміло, що в шлюбі є певна матеріальна й інша побутова відповідальність і доля участі. Значить, чоловік на це й шов свідомо.
А то прям всі такі сиромудрі, наче вона має дякувати самому факту ночівлі в її житлі якогось мужичка.
Заздрісні, обділені долею тьотки😌
Губки-уточкой• 30 октября 2023
Ответ дляНеместная Я
но правда вы не жили на 10 тыс семьей...
Мы жили на меньшую сумму, когда в 2008 гривня рухнула и мы отдавали огромный долларовый кредит. При этом я родила в начале 2009.
СпайдерВумен
• 30 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Вы, вступая в брак, какие обязательства на себя брали? Пися за деньги или что? В богатстве и бедности, в болезни и здравии, нет?
Я должна чистоту, горячий ужин и чистые носки ему
ПультОт_БМВ• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Он обязан заботиться о моем ребёнке, т к он взял на себя такие обязательства.
Усыновил? Нет? - значит ребёнок это обязательства Ваши и его отца
Я Головна• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Таким боком, что он не сам по себе живёт, а со мной.
Автор , если вы работаете в международной компании , то 100 есть же у вас .
Вы не проседаете особо .
Для меня семья -поддержка , вы топите .
Муж тоже на 7 месяцев застрял , сейчас опять вернулся к своей 5 уе
Вы не проседаете особо .
Для меня семья -поддержка , вы топите .
Кундалина• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
В родительскую квартиру, которая ему осталась бы от мамы
А там чарівним способом з´являється їжа, світло?
Неместная Я• 30 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
15 лет назад жили на меньше чем 13 тыс сегодня?
вы серьезно это сравниваете?
Личко Невеличке• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
Он себя содержит сам+ у автора есть мужик, у её ребёнка- отчим. Мало?
Содержит сам себя на 13 тыс? Он живет в квартире автора, она ему готовит, стирает, убирает. По-вашему этот пансион можно оплатить 13 тыс?
СпайдерВумен
• 30 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Короче автор нового мужа в говно не ставит, баба-конь.
Она такая вся звезда, в международной компании с хорошей должностью.
Никого не жалеет, только указывает и чмырит. А ума нет поддержать человека, особенно творческого? Или в глазах только деньги-деньги-деньги?
А где же, автор, ваши деньги? Вы ж супер работница?
А я должна каким образом поддержать мужика в 40 лет?
Какая разница где МОИ деньги? Речь о взрослом мужике, который женат
размахер• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Сигареты 100 грн в день
Проезд 50 грн в день
Питание отдельно не скажу, но около 4 тыс в мес точно.
Проезд 50 грн в день
Отже, сумарно 9500 на ці три пункти, плюс з 13 тисяч ще 3500 залишається
на одяг, частину комуналки і ще щось там.
Виходить, як мінімум сам себе забезпечував до сьогоднішнього дня навіть з цією куценькою зарплатою. А до того явно більше було, раз Ви за такого заміж вийшли і свою дитину на нього повісили.
І тепер, ще навіть не звільнившись з дурної роботи з графіком 13 робочих годин на день, чоловік отримує від коханої дружини втик та вказівку терміново шукати нову роботу.
Яка чудова любляча дружина, просто мрія!
Кундалина• 30 октября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Боже какая вы.
Он живет со мной
Он живет у меня
Это вы такими фразами еще его носом тыкаете, что на вашей жилплощади мужчина живет????
Вы же не пишете нормально ’мы живем вместе’...
Вы та еще выпендрежница.
Он живет со мной
Он живет у меня
Вы та еще выпендрежница.
Ще може при розлученні йому половину квартири віддати?
Ганцю в кєдах• 30 октября 2023
Ответ дляКарамбулкул
А вот вы и спросите, какая поддержка нужна? Он же не советовался с вами, когда бросал работу, ставит перед фактом?
Я так зрозуміла, що втратив клієнтів через війну. Мій працював 40 років на тех обслуговуванні літаків в цивільній авіації. теж втратив роботу, пішов в суміжну галузь (державна авіація), але ж оплата в 5 разів нижча ніж він отримував в комерційній.
Губки-уточкой• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Что вы тот быт суете? Мужчины это все легко сами себе обеспечивают.
СпайдерВумен
• 30 октября 2023
Ответ дляразмахер
Угу, а при роботі по 13 годин просто неймовірно купа часу та сил на придумування нової програми.
Ви в собі взагалі?
Я в себе. Он работает 2/2
НаливайКа• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Имеют значение, да. Он хотя бы себя содержал.
Не зовсім зрозуміло. Він хоче звільнитися і не працювати, а сісти Вам на шию? Я б теж була проти. Хіба що тимчасово, якщо піде на якесь навчання з перспективою 100%, то тоді потерпіла б 2-3 місяці.
Я Головна• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Я не должна, быт на обоих . Это же вы так поставили
Кундалина• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
13 000 - это безработный?
Він звільнився вже. 13 да це практично на оренду і комуналтні
Губи з філером• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Имеют право жить с мамой и пускать сопли по поводу злых работодателей. И мама их поддержит. А рассказывать такое жене в 49 лет - увольте.
Берите следующего, какие проблемы?
Губки-уточкой• 30 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну вот он и предложил съехать, что автора не устраивает?
Я Головна• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Автор , мы пересмотрели ., муж во время поиска работы взял быт, детей , стройку и ремонт
СпайдерВумен
• 30 октября 2023
Ответ дляAlianna88
З таким настроєм ви будете самі своїй дитині папою і мамою.
Це пиндець!
Якщо чоловік мав нормальну роботу до, то певно має якісь заощадження на чорний день.
Це пиндець!
Сбережения начали таять ещё в ковид и закончились в начале войны
Губи з філером• 30 октября 2023
Ответ дляКундалина
Автор мкда може усиновила? Ні!
А он и не держится за нее
Кундалина• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
Ваш тоже пропивает и прокуривает ползарплаты?
Не п’є, не курить.
размахер• 30 октября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Я, вступая в брак, зарабатывала в 9 раз больше мужа. А через 2 года - уже он в 2 раза больше меня. Потом я уходила в 2 декрета, он был единственным кормильцем. А в войну он тоже потерял работу, да. Уже я была единственным добытчиком. И он сменил 3 компании (1-2 месяца хватало, чтобы понять, что это не то и дела не будет), пока нашел подходящую. Это семья, мы вместе и поддерживаем друг друга.
У нас з чоловіком аналогічно. Вже разів 4-5 за життя отак мінялися ролями (ми майже 20 років разом). У мене навіть думки не виникло б попрікати чоловіка їжею, якщо у нього зараз важкий період.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
Неужели, нет маршруток?
Впевнена ще бере попутчиків платно. В нас так всі роблять, одну свою собаку ніхто в інше місто на роботу не возить
Губки-уточкой• 30 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Я в себе. Он работает 2/2
Ну так тогда не врите, что весь быт на вас. Вы же на работе в вашей международной компании 5/2.
Цукрові вишні• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
5 000 на проезд на работу за 10 000?
а 2000 на цигарки при доході 10? на їжу менше ніж на цигарки...
Автопортрет нурофена• 30 октября 2023
Ответ дляЛасунка
Бедный мужчина! Вот это вляпался. Бежать ему нужно от вас!
Да мужику невыгодно бежать.
СпайдерВумен
• 30 октября 2023
Ответ дляЛамборджини
Оооо, ничего себе.
Вы думаете у матери он кнопку на машинке не нажмёт и есть себе не приготовит?
Какую кнопку?
Он не способен себе постельное белье постелить и найти носки в шкафу.