Липка-прилипка• 02 декабря 2023
Микроволновка. Вред для маленьких детей?
Грудничку вредно запечь яблоко в микроволновке? Или разогреть, или например разморозить замороженное?
Только на водяной бане нужно?
Успокойся_Успокойся• 02 декабря 2023
Я считаю вредно, поэтому у меня нет микроволновки.
Но многие пользуются, так что тут как решите сами для себя
Чарочка діда• 02 декабря 2023
Можно. Но в духовке яблоко запекается лучше, чем в микроволновке
Шальная коклетка• 02 декабря 2023
Ответ дляЧарочка діда
Нет.
Шальная коклетка• 02 декабря 2023
Не вредно.
Можно что угодно греть и готовить.
Яблоко в микроволновке отлично получается.
Я смесь всегда грела в микроволновке
Можно что угодно греть и готовить.
Я смесь всегда грела в микроволновке
Шальная коклетка• 02 декабря 2023
Никогда в жизни ничего не грела и не готовила на водяной бане.
Даже не представляю что это и зачем.
Успокойся_Успокойся• 02 декабря 2023
Ответ дляМаксХмара
Вред микроволновки не доказан
Но и безопасность тоже
ПушАпница• 02 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А в чому шкода?
МаксХмара• 02 декабря 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Но и безопасность тоже
В свое время перед покупкой микроволновки перерыла интернет в поисках инфы о вреде, ничего конкретного не нашла
Уравнобешенная• 02 декабря 2023
Ответ дляЧарочка діда
С функцией конвекции прекрасно запекается
Чарочка діда• 02 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Нет.
Да. Я в этом убедилась, когда мой 16-летний брат (который уже 3 мес. находится у нас) пытался запечь яблоко в микроволновке. Он сказал, что там оно получается не таким, какое давали в больнице (где он лежал на обследовании)
Простоваля• 02 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Не вредно.
Можно что угодно греть и готовить.
Я смесь всегда грела в микроволновке
Можно что угодно греть и готовить.
Я смесь всегда грела в микроволновке
Якщо ви так робили, то хоч не радьте іншим. Суміш в мікрохвильовці це не є добре. Ви ж вбивали все корисне в тій суміші
Шальная коклетка• 02 декабря 2023
Ответ дляПростоваля
Не придумывайте.
Микроволновка разогревает воду в продукте. Ничего больше.
Шальная коклетка• 02 декабря 2023
Ответ дляЧарочка діда
Это ж не значит что оно вкуснее или лучше.
Чарочка діда• 02 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Для него вкуснее. Я не пробовала
Простоваля• 02 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Не придумывайте.
Удалено администрацией...
Простоваля• 02 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Не придумывайте.
Навіть на банках суміші є позначка, що не можна гріти в мікрохвильовці! Чи вам просто по барабану було? Аби залити чимось дитину
Чарочка діда• 02 декабря 2023
Ответ дляУравнобешенная
У нас обычная микроволновка. Без функции конвекции
ЯсноВидящая• 02 декабря 2023
Ответ дляПростоваля
Ну можливо тому, що суміш в принципі не треба гріти з різних причин, а не тому, що в мікрохвильовці з нею щось особливе відбувається?
Шальная коклетка• 02 декабря 2023
Ответ дляПростоваля
Это потому что можно перегреть до кипятка.
А не потому что там что то ’убивается’.
Чарочка діда• 02 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Даже не представляю что это и зачем.
Лично я подогревала на водяной бане детскую молочную смесь, соки, пюре. Потому что у нас тогда не было микроволновки. И подогревателя для бутылочек у меня тоже не было. У нас с бывшим мужем не было на это денег
Шальная коклетка• 02 декабря 2023
Ответ дляЧарочка діда
У меня не было такой проблемы, я родила первого только после того как мы с мужем купили все что необходимо и хотели.
Все возможно• 02 декабря 2023
Режим микроволн стараюсь вообще не использовать, прям в супер крайнем случае пользуюсь микроволнами. Пользуюсь как духовкой только. И греть еду предпочитаю на газу. Ребенку точно не стала бы в ней греть
Чарочка діда• 02 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
На момент возникновения беременности я была студенткой техникума. Мы с отцом ребенка не состояли в браке и даже не жили вместе. Он служил по контракту. Узнав о моей беременности, обещал копить деньги. Однако в семейную жизнь он пришел без денег. Первые 4 мес. семейной жизни сидел на шее у моих родных, потому что ему не удавалось найти работу. Потом нашел работу в охране, но его зарплаты с трудом хватало ему одному
Шальная коклетка• 03 декабря 2023
Ответ дляЧарочка діда
Это ваш выбор.
Вы могли и не беременеть. Но выбрали не париться с предохранением.
Чарочка діда• 03 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Это ваш выбор.
Бывший муж не мог пользоваться презервативами (у него в них пропадала эрекция). Пить гормональные контрацептивы ради редкого секса (бывало, что мы не виделись по 2-3 месяца) я не хотела. Спираль нерожавшим не ставят (к тому же у меня уже тогда была эрозия шейки матки, при которой ставить спираль вообще нельзя). Но я рада, что у меня есть ребенок