Реальная история.В 7 утра подругу с 2 детками разбудил настойчивый звонок в дверь.Открыла,а там очень упитанные мужчины в форме.Спрашивают ,где Петренко.А подруга вообще не знает кто это,в 2015г родители купили квартиры,приватбанк продавал должника,так и сказала-я понятия не имею о ком вы.Они-нет,вы знаете!Он прописан тут ,передайте ему,что мы его все равно найдем!Выбежали дети,подруга говорит-вы детей разбудили,напугали,я не знаю никаких Петренков.Вообщем,пошли они по соседях ,звонили в двери ,расспрашивали.Я к чему..Ясно,что мобилизация,но станьте на улице,у подъезда там,не знаю.Ну попозже придите,а не в 7 утра в дверь.Дети спят.
Кайдашева дочка• 14 декабря 2023
Ответ дляYasyatrikotazh
Ви непробивна.
Ага .Раз война то всем страдать!!!И спать,а ждать ТЦК в 7 утра.Учитывая что всю ночь тревоги от дронов.Ну а че?У нас же мало смертей ранних от инфарктов и инсультов .Давайте еще больше стресса людям и хардкора!!!
Ответ дляYamarisha
И где об этом хоть слово было в этой теме? То, что сейчас творится, это тот же совок, где ночью подъехали забрали и с концами. Только сейчас это делают средь бела дня. В машину затолкали, отлупили, заставили подписать добровольно и все. И управы никакой нет.
Это наказуемо вообще то и редкость.Не нагнетайте.У нас повестки спокойно раздают,но я не видела ни разу.В городе много мужчин и пробки.Пусть ходят,пусть раздают,но не в 7 утра.
Yasyatrikotazh• 14 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
не нервуйте Ви так
Ответ дляZenkas
Вот пусть вечером.Пусть ходят!Но в 7 утра испугаться можно,подорваться с постели ,и дети напуганы.Кому то все равно,но в этом случае подруга одна с детьми и ей было ,мягко скажем,неприятно и плюс распросы о мужчине левом.Они ей не поверили и пошли по соседях.
Да что б там с ноги лупили,я бы черта два открыла. Полицию бы вызвала,пусть бы разбирались. Хорошо,что поговорили и она отделалась неприятными ощущениями. Мало ли кто бы там мог прийти и чем бы все закончилось?
Та это кошмар эти люди в форме звонящие в дверь. У меня когда то было муж рано с утра завозил сына на тренировку и они ушли. Через пол часа звонок с дверь-открывайте у вас тут убийство возле дома. Я спросонья, сердце в пятки ушло. Понятно что они ходили всех опрашивали, но когда вот так заявляют с порога, то невольно думаешь что это целенаправленно пришли к тебе и касается твоей семьи.
Ответ дляZenkas
Везет вам, а у нас в городе мужчин почти нет. Одни калеки и старики. Маршрутку фиг дождешься, водителей нет.
Ответ дляWill_Be...
Это наши реалии, сейчас да, нашим сложно, они изматывают рашистов, держат их в нужных точках, дальше, в наступление пойдут наши, и вот тогда, нужны будут все, потому, как, не смотря на крики про ’современную, технологичную’ войну, все равно нужны будут люди, много людей. И надо понимать это, и готовиться уже сейчас, что бы не идти потом пушечным мясом.
Я думаю,и не только я,мы победим до выборов в США ,этим летом.Байдену нужна победа в ноябре и всему цивилизованному миру.И нам дадут все,что нужно для этого.
Will_Be...• 14 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Не знаю на счет сроков - мой муж прогнозов не дает об этом, но, вот то, что я выше написала - про людей, которые нужны - это факт, и их достанут - это тоже факт, но, вот, уровень подготовки тех, кого возьмут сейчас, и тех, кого позже - будет сильно отличаться.
Кайдашева дочка• 14 декабря 2023
Ой девочки,ну к чему эти походы к людям домой,упаковывания в бусики,хождение по спортзалам?Кто хотел сам пошел воевать,щащищать семью которая в Украине,дом свой(наверное целый),еще из за каких своих принципов и т.д.Пошли те воевать которые после войны остануться в,Украине со своими семьями и готовы доедая хрен без соли отстраивать страну ,паралельно борясь с корупцией и другим произволом властей.Остальным нечего защищать.Семья заграницей,наверное насовсем,муж тоже хочет к ним ,а не на фронт.Жилье или разхерачили или в глубокой окупации.Родных никого тут нет и планов жить после войны тоже нет.Вот пусть откроют границы и пусть все кто хочет пусть и уезжает.Если нет желающий защищать страну ,ну значит такая страна хорошая ,которую неохота защищать,а только одна мысль как вырваться от сюда.Зачем таких людей сцыкунами обзывать,подюочниками,девочками с усами?Проще быть мертвым,или без рук и ног?И пусть жена что хочет с ним то и делает в стране где инвалиды нафиг никому не сдались?Где нет даже пандусов ?
Ответ дляЕлена - 79
Меня бы больше испугало, почему в моей квартире прописан чужой человек.
Квартиру ей купили родители в 15 году у приватбанка.Там должники и типа алкашик жил.Его никто не видел вообще,его вещи приватбанк вывез и у нотариуса приват продавал эту квартиру.И по цене тогда хорошо было,выгодно.Может,приват не выписал того мужика?
Ответ дляКайдашева дочка
Недавно слышала объяснение психолога - люди очень травмированы , особенно волонтёры и те чьи родные на войне и они вместо поддержки и опоры пытаются всех втянуть в эту травму.
Ответ дляКайдашева дочка
В нашем городе всем плевать на сирены,все спят .
Ответ дляMurrr4a
А я знаю. Тоже на днях подруга открыла в 7 с копейками утра, искали какого-то, кого она тоже не знает. Далее начались наезды на нее. Она уже сильно пожалела, что открывала. Толстые дармоеды эти тцк
До мене пару місяців назад теж стукали без чогось 7 ранку (двоє кремезних чоловіків), але я нікому не відчиняю двері без дзвінка, або попередньої домовленості. Потім і сусідки пенсіонерки розповідали, що то ходили ТЦКашники когось шукали
Кайдашева дочка• 14 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
О,волонтеры это отдельная тема.Но я их понимаю.Они все через себя пропускают.Парни что то просят ,а не успевают собрать и многие гибнут из за этого.И вся,злость на простых людей что посмели кофе выпить или елку купить .Но их энергию б на ВР направить.У людей тоже финансы скоро будут петь романсы,во всю глотку.И что тогда?Посадили армию на донатовскую иглу
Кайдашева дочка• 14 декабря 2023
Ответ дляZenkas
У нас сирены очень громкие.Захочешь спать и не получиться поспать:((Еще и орут минут 10