Ms. Dolly• 25 января 2024
Можно ли продать квартиру, если один собственник против?
У меня есть 1/3 часть квартиры. Остальные 2/3 принадлежат другим собственникам. Если они захотят продать квартиру, смогут ли? ( дать взятку нотариусу)
Я продавать не хочу. Знаю, что у них есть связи и могут ли подделать мое согласие? Были у Вас такие случаи?
Намазюкана нішою• 25 января 2024
Подделать ваше согласие даже за деньги не захочет никакой нотариус.
Скорая помощь• 25 января 2024
Ответ дляКукарачка
В стране такие случаи есть... полно.
Тільки потім суд визнає договір купівлі продажу не дійсним і тю тю квартира в нового власника
Самохвалова• 25 января 2024
А можно узнать
Вы уже писали об этом, давно была тема от девушки, она жила в такой квартире и ее все пресовали
Оцененная• 25 января 2024
Ответ дляЩебетушка
Выделить доли могу они и продать выделенные доли
У них и так есть доли - 2/3
Ку ка ку ка ку• 25 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Ні, але якщо сильно заморочаться, то зможуть продати 2/3
Чего морочиться? Свои части они могут продать без юридических проблем. Лишь бы покупатель нашелся, хоть автор, хоть третьи лица.
Целиком квартиру таки нет. Но если 2/3 купит третье лицо, то автор может оказаться в печальном положении.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2024
смотрите. Вас оповестят заказным письмом о том, что часть квартиры продается. И другие собственники предложат вам купить их части. Дают вам срок на подумать. Это примерно 1-2 месяца.
А дальше ст 35 ЦКУ
Якщо інші співвласники відмовилися від здійснення переважного права купівлі чи не здійснять цього права щодо нерухомого майна протягом одного місяця від дня отримання ними повідомлення, продавець має право продати свою частку іншій особі
Обмеження щодо розпорядження часткою стосуються лише продажу частки співвласником. Тому переважне право інших співвласників на придбання частки не існує у випадках її відчуження шляхом укладення, наприклад, договору дарування або довічного утримання
т.е. если подарить - то вас могут и не спрашивать
А дальше ст 35 ЦКУ
ШанельКуКу• 25 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Морочиться потому что это проблемные доли. Ни один нормальный человек не купит часть квартиры, проще купить комнату в общежитии. А то купят две комнаты, а в третью автор поселит зека какого-то. Кому это надо?
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
а купят две комнаты и поселят чистоплотную таджикскую семью из 15 человек? И автор потом сама им продаст за тыщу грн ту комнату, чтобы только не видеть этих людей
Проня_Прокоповна• 25 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
Наоборот скорее всего....
Купят те кому зека надо поселить.
Ms. Dolly
• 25 января 2024
Ответ дляЩебетушка
Квартира однушка, смогут выделить?
Чавонадо• 25 января 2024
Взагалі не розумію людей, що не хочуть продати свою частку і ставлять палки в колеса іншим власникам. Адже простіше продати і розійтися, ніж роками сваритися, ненавидіти , жити як на пороховій бочці
Заюшка_хозяюшка• 25 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Циганскому табору.
ШанельКуКу• 25 января 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы не на болотах, в Украине никогда не видела таджиков
Непозбувна Бентега• 25 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
Квартира однушка, смогут выделить?
У них же 2/3
Еще раз выделить?
Петриківна• 25 января 2024
А зачем при таких вводных препятствовать продаже? Так вы за свои 1/3 хоть деньги получите вместо бесконечной грызни. Если у вас не трешка, вашу треть даже в натуре не выделить.
Оцененная• 25 января 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Циганскому табору.
Те в давно европе на социале, поди не дураки жить в однушке автора.)
ШанельКуКу• 25 января 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Наоборот скорее всего....
Купят те кому зека надо поселить.
Зеку проще купить комнату в общаге, закрыться там и бухать
Непозбувна Бентега• 25 января 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Циганскому табору.
Таборы уже в очередь выстроились
Ms. Dolly
• 25 января 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Квартира однокомнатная, 3 собственника
Зупка_цем• 25 января 2024
Ответ дляЧавонадо
Ну он автор відписалась вище, що то однушка. Схоже вона там живе а на нове житло не вистачить. Тому й впирається. А так ви абсолютно праві
Петриківна• 25 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
Квартира однокомнатная, 3 собственника
Соглашайтесь на продажу. В ином случае вы ни жить там не сможете, никак иначе распоряжаться своей долей.
ШанельКуКу• 25 января 2024
Автор, вы живёте в квартире? А то не понятно почему не хотите продавать
ШанельКуКу• 25 января 2024
Ответ дляПетриківна
Почему жить не сможет? Разделить комнату на 3 части и автор будет жить на своей кровати))
Черпак_для_фантазий• 25 января 2024
А в чому тоді сенс тої третини? Якщо однокімнатна? Просто принципово не хочете продавати? І викупити дві частини не можете? Я не розумію таких принципів. Продайте і розійдіться з миром. Вам то воно нащо?