Скорая помощь• 07 марта 2024

Инфекция в десне над зубами без кариеса

Болит и напухла десна в самом верху между щекой. Зубы там абсолютно здоровы. Пошла к стоматологу, сделал панорамный снимок и очень удивился воспалению, в зубах без кариеса. Выписал антибиотики и записал через 2 недели на лечение. Такое вообще возможно, если сами зубы не болят, только десна.
Мальчижка• 07 марта 2024
А что выписал ? Какой антибиотик
автор Скорая помощь • 07 марта 2024
Ответ дляМальчижка
А что выписал ? Какой антибиотик
Амоксицилин
syperrizhik• 07 марта 2024
Листерин?
автор Скорая помощь • 07 марта 2024
Ответ дляsyperrizhik
Листерин?
Полоскалку елюдрил и амоксицилин
Бабка_в_кедах• 07 марта 2024
я недавно тоже пила антибиотик и противовоспалительные, полоскала содой, хлоргексидином и пр. Бестолку. Через 2 недели пришлось резать и ставить дренаж. Сразу полегчало, через неделю иду на контрольный снимок
автор Скорая помощь • 07 марта 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
У вас кариес был?
Бабка_в_кедах• 07 марта 2024
Ответ дляСкорая помощь
У вас кариес был?
нет, подозрение на кисту в верхней части корня. Причем на ренгенснимке кисты не видно было, врач сказал, как воспаление пройдет, может снимок четче будет.
Умничка-помощничка• 07 марта 2024
Ответ дляСкорая помощь
У вас кариес был?
до чого тут карієс взагалі, шо ви в той карієс вчепились. Є окремо захворювання десни, слизової рота, для цього навіть окремого лікаря придумали-парадантолог називається. ну або хірург-стоматолог
Ашотакоя• 07 марта 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне надо ставить имплантант это дорого денег нет, стоит давно коронка уже много раз её клеяли , шаталась, так в десне гной собирается, сама его выдавливаю
автор Скорая помощь • 07 марта 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Просто врач удивился что на снимке воспаление возле корней, а зубы не болят и здоровы
Бабка_в_кедах• 07 марта 2024
Ответ дляАшотакоя
Значит свищ образовался уже
Відірву та викину• 07 марта 2024
Ответ дляСкорая помощь
У вас кариес был?
Без кариеса это проявляется, киста корня зуба, если ещё не все запущено то иногда дренажи помогают, в худшем удаления зуба. Ещё раз повторяю сверху зуб может быть здоровый абсолютно. Единственное это боль при накусыванию и на десне воспаление от свища до типа как волдыря
Умничка-помощничка• 07 марта 2024
Ответ дляСкорая помощь
ну просто шоб ви знали, крім карєса в стоматології, є ще масса всяких різних інтірєсних захворювань.
Бабка_в_кедах• 07 марта 2024
Ответ дляВідірву та викину
Сейчас удаляют кисту вместе с частью корня, а на его место заливают специальный материал. Таким образом зуб сохраняется еще на какое-то время
Відірву та викину• 07 марта 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Не все заливают специальный материал, можна просто удалить часть, НО если это вообще можна сделать в конкретном случаи
А если просто лечить дренаж антибиотики то потом все равно будет рецидив
И вообще в 95% такой зуб правильно будет удалить и поставить имплант
Ашотакоя• 07 марта 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Значит свищ образовался уже
Он легко выдавливается , сбоку