Життє Бентежне• 15 марта 2024
Чого Різдво зробили в один день з католиками, а Пасху ні?
Якщо йти до Європи - то в усьому!
Душка-свекрушка)))• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Изначально нам так преподносилось: чтобы не так, как у москалей. Но почему тогда Пасха «так»? 9 мая - не так, а 8 марта так. Бред
Кто Вам так преподносил? Мне никто так не говорил, аргументы были другие
люблю_тортики• 15 марта 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А почему в этом году такая разбежность с католической пасхой? Католики празднуют 31 марта ,православные 5 мая.Раньше разбежность была в одну неделю.
На следующий год будет в один день. Всегда по-разному.
Горня капучіно• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я в Германии. Скоро год будет, как работаю и плачу налоги, с которых потом выделяется помощь вам.
Куди йти за допомогою?
Забрала і не сказала• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Кацапи й московські прихожани сором втратили зі своїми порівняннями. Це на кацапських форумах про перехід українців на Новоюліанський календар ´преподносилось: чтобы не так, как у москалей´, а насправді причини інші. Війна внесла свої корективи, євроінтеграція стала безповоротною.
Мне без сахара• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Але ж ми відходимо від московіі. А так, знову спільне свято. Навіщо треба було Різдво міняти? Не розумію.
Тому що ті хто ці показники мініє і переносе . Нічого з вірою спільного не мають .
Карусель-весель• 15 марта 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Полностью вас поддерживаю ))
Ага. Війна я бачу надовго бо є «любітєлі руского міра» і «не все так однозначно» такі ото як Ви. Шкода, що стільки загинуло…
мистерЛяпсус• 15 марта 2024
Ответ дляКарусель-весель
Очень жаль, что столько погибло , очень жаль ....
Сладкий лимончик• 15 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Різниця завжди різна. На наступний рік - співпадає. Буде в один день.
Получается они по другому считают дату, правильно?
Я тоже не могу понять почему в разные даты праздник)
Выше писали что как-то от солнцестояния отсчитывают. Так тогда должны по идеи даты совпадать..
Зоряний Шлях• 15 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Тааак
За Риздво посрались ✅️
За 8 марта посрались✅️
За масленицу тоже было✅️
Время Пасхи⬜️
За Риздво посрались ✅️
За 8 марта посрались✅️
За масленицу тоже было✅️
Время Пасхи⬜️
ГейСюда• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
«Неосвіченість» - пишеться разом з «не», освічена ви наша ) Бр я вважаю, що це все із святами маячня.
Какая вам в Германии разница, как мы тут что отмечаем?
Сладкий лимончик• 15 марта 2024
Девушки, а по теме? На автора налетели, а вот по сути никто не дал объяснения. Я тоже не понимаю, почему Рождество у нас теперь совпало, а вот Пасха нет. Мы по разному рассчитываем дату? Календарь то один теперь.
ГейСюда• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Шариков Полиграф Полиграфыч
Ответ дляСладкий лимончик
Одні рахують по місячному, і інші по сонячному календарях.
Сладкий лимончик• 15 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Спасибо Вам большое! Вы единственный человек в теме, кто объяснил разницу)
Ответ дляСладкий лимончик
Різдво в числі. А Паску одні вираховують по місячному календарю, інші по сонячному.
Сладкий лимончик• 15 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Еще раз спасибо!
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я просто пытаюсь понять логику этого переноса. А ее нет. Тогда и Пасху переносите
Есть логика. Мы вернулись к тому как было в Украине до того как советская власть изменила.
И вы же в курсе что православные церкви мира многие тоже всегда праздновали рождество 25 декабря?
KROX@• 15 марта 2024
Добре, що автору більше ні за що в березні турбуватися як за Різдво та Великдень.
неДодекаэдр• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А в Украине остались родственники?
Життє Бентежне
• 15 марта 2024
Ответ дляKROX@
Ще думаю, як подати податкову декларацію. А що?
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Нет. Всегда было по разному. Даже в один день было.
Життє Бентежне
• 15 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А в Украине остались родственники?
Так. І друзі деякі.
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Нет, католики по другому считают.
ИМХОля• 15 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Дівчата, не сваріться. Це всього лиш традиція, яка не залежить від нас.
А якщо дивитсь по Біблії, то дата воскресіння 24 квітня. А Христос заповів святкувати не день Його воскресіння, а день смерті.
У Біблії вказана конкретна дата?24 квітня?
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Да, схема расчета другая.
В чем проблема погуглить?
KROX@• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Нічого. Кажу ж: добре вам.
Сладкий лимончик• 15 марта 2024
Ответ дляФантазерша
Да, схема расчета другая.
В чем проблема погуглить?
Скажу честно, я гуглила - но не поняла))