24 марта в 02:29

Так вийшло, що погуляли з подружками...

І чек принесли загальний. І я ляанула, що розділимо навпіл і все. І вде дома порахувала, що всі пили і їли різне, і я заплатила на 700 грн більше, хоча їла і пила все дешевше і менше. Я не бідую, але якась жаба даве від несправедливості. Не викажу це, звичайно, треба якось змиритися
7 2 7
Налитое яблочко 24 марта в 02:31
Ну а чего заказываете самом дешевое ?)
Бачу_майбутнє 24 марта в 02:31
Я завжди прошу у офіціанта окремий чек, якщо не я запрошувала, звісно.
Викачую яйцями 24 марта в 02:32
Как говорится, инициатива ипет инициатора. Поэтому я всегда против делить чек. Только в случае, если берём пиццы на всех, то ок. А так каждый за себя, чтобы платил. Я не такая уж и богатая, если наела на 200-300грн, то хочу заплатить эту сумму, а не 700
автор Крию матом страшно 24 марта в 02:33
Ответ дляНалитое яблочко
Ну а чего заказываете самом дешевое ?)
Тільки цей раз так, бо була одна подружка, у якої фінансові проблеми. І щоб їй не так було образливо, пила і їла таке ж як вона. І потім сказала, що половину її суми сама заплачу
3 22
Викачую яйцями 24 марта в 02:38
Ответ дляКрию матом страшно
Тільки цей раз так, бо була одна подружка, у якої фінансові проблеми. І щоб їй не так було образливо, пила і їла таке ж як вона. І потім сказала, що половину її суми сама заплачу
Подождите, так если вы с подружкой пили и ели одно и тоже, а потом сами предложили заплатить половину её чека, то знали же, как сумма будет. Не пойму, почему тогда вам обидно
НЛОша 24 марта в 02:39
В больших компаниях нормально делить чек на всех. Брать все самое дешевое и меньше, чем остальные - ваш выбор. Раздел чека тоже ваше инициатива ведь. Так что не так?
Электричка 24 марта в 02:40
Сами ж ляпнули. В следующий раз не ляпайте
автор Крию матом страшно 24 марта в 02:41
Ответ дляВикачую яйцями
Подождите, так если вы с подружкой пили и ели одно и тоже, а потом сами предложили заплатить половину её чека, то знали же, как сумма будет. Не пойму, почему тогда вам обидно
Ми були вчотирьох, і інші дві пили і їли все дороге. По факту я заплатила і за них частину
7 1
автор Крию матом страшно 24 марта в 02:43
Ответ дляНЛОша
В больших компаниях нормально делить чек на всех. Брать все самое дешевое и меньше, чем остальные - ваш выбор. Раздел чека тоже ваше инициатива ведь. Так что не так?
Ну от тепер думаю, я не найбагатша серед них, і заробляю сама, а вони ні. І трохи жаба давить від цього. І мені неприємно, шо вона давить, бо виходить, що я дріб´язковий жмот
3 3
Викачую яйцями 24 марта в 02:49
Ответ дляКрию матом страшно
Ми були вчотирьох, і інші дві пили і їли все дороге. По факту я заплатила і за них частину
Ааа, поняла. Сидели вчетвером, и чек был общий, а вы заплатили за себя и половину за подругу. Ну хз, будет вам уроком. Хотя, все равно, плюс минус вы же видели, что подруги заказывают.
Свинство, конечно, если у подруги денег нет, и делить чек на всех. Почему она, как окунь, че не сказала, что ей не подходит так чек делить чёт сразу вспомнила ту серию из друзей, тоже наподобие
автор Крию матом страшно 24 марта в 02:54
Ответ дляВикачую яйцями
Ааа, поняла. Сидели вчетвером, и чек был общий, а вы заплатили за себя и половину за подругу. Ну хз, будет вам уроком. Хотя, все равно, плюс минус вы же видели, что подруги заказывают.
Свинство, конечно, если у подруги денег нет, и делить чек на всех. Почему она, как окунь, че не сказала, что ей не подходит так чек делить чёт сразу вспомнила ту серию из друзей, тоже наподобие
Точно. Я просто не думала, що я така дріб´язкова. Від цього сумно
Калинові вуста 24 марта в 02:55
Ответ дляКрию матом страшно
Ну от тепер думаю, я не найбагатша серед них, і заробляю сама, а вони ні. І трохи жаба давить від цього. І мені неприємно, шо вона давить, бо виходить, що я дріб´язковий жмот
Успокойте себя перспективою ’отыграться’ в следующий раз
автор Крию матом страшно 24 марта в 02:57
Ответ дляКалинові вуста
Успокойте себя перспективою ’отыграться’ в следующий раз
І то таке, буду замовляти все, що бачитиму)) Але їм пофіг, вони не заробляють самі, тому ціну грошам не дуже розуміють
3 4
Неваляшкина 24 марта в 02:57
Отож. На загальний чек то вже поїжте нормально
Викачую яйцями 24 марта в 02:58
Ответ дляКрию матом страшно
Точно. Я просто не думала, що я така дріб´язкова. Від цього сумно
Та забейте. Ну мелочная и мелочная. Все лучше, чем быть русней
Ну а вообще, если без юмора. Не лепите сразу на себя клеймо. Были бы мелочной, то не предложили бы подруге оплатить часть её чека. Просто вы за тех подруг не планировали платить, но тупанули в расчётах. Все как в том мемчике - просчитался, но где)) мелочный человек бы и за подругу половину бы не платил. Просто пришли домой и подумали, что ептель, а за них то нафига платила. Вот и все.
12 3
автор Крию матом страшно 24 марта в 03:01
Ответ дляВикачую яйцями
Та забейте. Ну мелочная и мелочная. Все лучше, чем быть русней
Ну а вообще, если без юмора. Не лепите сразу на себя клеймо. Были бы мелочной, то не предложили бы подруге оплатить часть её чека. Просто вы за тех подруг не планировали платить, но тупанули в расчётах. Все как в том мемчике - просчитался, но где)) мелочный человек бы и за подругу половину бы не платил. Просто пришли домой и подумали, что ептель, а за них то нафига платила. Вот и все.
Да, точно. За подругу не жаль, шо платила. Жаль, шо за тих двох. А вони й не муркнули, що не справедливо. Ну то таке, все норм, просто треба відпустити ситуацію
Викачую яйцями 24 марта в 03:10
Ответ дляКрию матом страшно
Да, точно. За подругу не жаль, шо платила. Жаль, шо за тих двох. А вони й не муркнули, що не справедливо. Ну то таке, все норм, просто треба відпустити ситуацію
А они даже и не подумали об этом. Я вам гарантирую. Если все так, как вы говорите, и у них норм по деньгам, то там и в голове никаких подсчётов не было. Поделили чек и меньше мороки высчитывать ото, кто сколько платить должен. Я сама, как с ок доходом было, то ничего и не считала. Оплатила и поскакала дальше, потому что какая мне разница, че там и как. Ну деньги и деньги, мелочь. Хотя раз было, сидела подруга со своим новым парнем до нас, мы к ним присоединились, а он ещё тот представитель мужского пола оказался. Сидел водку пил, буээ, выпил 0,7, потом когда мы пришли, они уже коктейли пили. Они уходили раньше нас, чек был на нас в итоге, и вот когда чек принесли, я платить на автомате, а вторая подруга типа фига себе, он выпил 0,7 водки и ещё 4 коктейля. Я чек оплатила, но потом подруге сказала, что за её алкаша платить больше не буду. Эт надо же было найти такого оригинала. Набухался за чужой счёт и пошёл. Красавец. Муж теперь её. Так с ним и страдает.
Мошей ницца 24 марта в 03:33
У нас подобное на встрече выпускников было( малая компания, женский коллектив). Одна ушлая «выпускница» назаказывала себе устриц, шампанского( много дорогого) и тп, другие скромненько сидели. А в конце она говорит ну что делим на всех и все постеснялись отдельно платить. После этой встречи встреч не было 😬
9 1
бювет_в_обед 24 марта в 04:49
Ответ дляКрию матом страшно
Ми були вчотирьох, і інші дві пили і їли все дороге. По факту я заплатила і за них частину
Так ви ж самі це запропонували. Навіщо?? Тепер вже пізно ображатись.. тим паче шо тільки на себе хіба що.
Кіма кепка 24 марта в 05:20
Ответ дляНалитое яблочко
Ну а чего заказываете самом дешевое ?)
І при цьому ділите навпіл)
Пишу каліграфічно 24 марта в 05:46
Ответ дляКрию матом страшно
Ну от тепер думаю, я не найбагатша серед них, і заробляю сама, а вони ні. І трохи жаба давить від цього. І мені неприємно, шо вона давить, бо виходить, що я дріб´язковий жмот
Ну уже в цей раз як вишло, поїзд поїхав, нічого не поробиш, і нема сенсу себе з´їдати. Врахуйте на майбутнє
Чарівна патика 24 марта в 08:17
Ответ дляКрию матом страшно
Да, точно. За подругу не жаль, шо платила. Жаль, шо за тих двох. А вони й не муркнули, що не справедливо. Ну то таке, все норм, просто треба відпустити ситуацію
Господи, вы точно о подругах пишете? Надеюсь они это прочитают и вас узнают. Вы сами предложили оплатить пловину чека, даже не глянув в него, при чем здесь справедливость? Хотели поиграть в благородную, но жаба победила.
5 2
как тебе такое илон маск 24 марта в 08:42
Ответ дляВикачую яйцями
Ааа, поняла. Сидели вчетвером, и чек был общий, а вы заплатили за себя и половину за подругу. Ну хз, будет вам уроком. Хотя, все равно, плюс минус вы же видели, что подруги заказывают.
Свинство, конечно, если у подруги денег нет, и делить чек на всех. Почему она, как окунь, че не сказала, что ей не подходит так чек делить чёт сразу вспомнила ту серию из друзей, тоже наподобие
Так это вроде автор предложила.🤣
как тебе такое илон маск 24 марта в 08:46
Ответ дляЧарівна патика
Господи, вы точно о подругах пишете? Надеюсь они это прочитают и вас узнают. Вы сами предложили оплатить пловину чека, даже не глянув в него, при чем здесь справедливость? Хотели поиграть в благородную, но жаба победила.
А у них жаба не победила или они не понимали, что наели больше и дали бедствующим за себя заплатить?
Чавонадо 24 марта в 09:11
Авторе, ви не дріб´язкова, просто бідна. Не засмучуйтеся, розбагатієте - будете щедрішою
TaFo 24 марта в 10:12
Ответ дляКрию матом страшно
Тільки цей раз так, бо була одна подружка, у якої фінансові проблеми. І щоб їй не так було образливо, пила і їла таке ж як вона. І потім сказала, що половину її суми сама заплачу
а как так вышло,что пили и ели вы то де самое, а разница в чеке в три раза?
Чарівна патика 24 марта в 10:14
Ответ длякак тебе такое илон маск
А у них жаба не победила или они не понимали, что наели больше и дали бедствующим за себя заплатить?
Бедствующие не предлагают заплатить за кого-то. И автор написала, что она не бедствует. Более того бежать на форум и поливать грязью подруг нормальный человек не будет. Она же не слепая, видела кто и что ел и подруги это прекрасно понимали. Она сама предложила оплатить чек. Не ей предложили, а она постеснялась отказаться, разницу понимаете?
1 1