27 марта в 08:29

Принимает ли Германия с домашними животными?

Можно ли беженцам из Украины в Германию с домашними животными? Примут? И какие документы нужны?
Домашня Зюзя 27 марта в 08:33
Сейчас и без животных мало где принимают.
Раньше животных тех, кого принимали в лагерях, забирали на передержку.
КучМала 27 марта в 08:48
Принимают . Поищите в фейсбуке группы, вам точно скажут в каких лагерях с животными. Единственное, что потом при расселении могут возникнуть проблемы,не везде можно жить с животными. Но все это решаемо, просто первое время будет сложнее.
забиякина 27 марта в 08:52
Почитайте вчера тема была. Уже Германия на параграф 24 не принимает
ТаПрямТам 27 марта в 10:38
Якщо дістанетесь табору, то прийме . Раджу пошукати табори, де є умови для тварин (скоріш за все тваринка буде мешкати окремо).
ebbi 27 марта в 22:52
Приймають,дивіться в групах в тг и на фб,там периодично викоадають інфо по таборах.Для переізду потрібний повний пакет документів-паспорт міжнародного зразка,чіп,тітри на антитіла(довго робити),перед вийздом береться довідка з вет кліники,яку обміняти на міжнародний ветеринарний сертифікат (на кордоні або в місцевих органах Держпродспоживслужби).Краще обмвнювати ще вдома,бо на кордоні можна витратити час,ніхто не чекатиме.Діє вона 10 діб.І в ній вказується адреса куди прямуєте(попередньо уточніть)