Чумацький Шлях• 27 марта 2024
Дізналась, що вагітна, але чоловік пропонує аборт
Не знаю, що робить. Живемо разом, не одружені, дізналась що вагітна. Реакція спочатку зрадів, потім почав говорить, щоб я гарно подумала, чи варто залишати дитину, так як ще не закінчила навчання. Вирішили, що залишаємо. Але він знову, пропонує аборт, аргументуючи тим, що я ще молода (20 років) і він переживає, що я зіпсую собі життя. Я навіть не знаю, як реагувати. Починаю сердиться, він тоді відразу ж міняє позицію, і говорить що хоче дитину….
Пэрисхилтонша• 27 марта 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Навіщо автору таке на шию в 20 років? А цей хлоп і далі буде собі гуляти вільно та інших запліднювати. І скільки матерів одиначок лишить після себе?
трьох зробив- поїхав за кордон))
Жінка з перцем• 27 марта 2024
Дико, что люди не умеют предохраняться.
И у него тоже есть свое мнение по этому поводу к которому нужно прислушиваться. Вы залетели, а не планировали. Он не готов к отцовству и к такому поворот.
Скажите, где был он с предохранением. Так женщина должна сама о себе беспокоится, аборт и здоровье только ее
Гидроусилитель руля• 27 марта 2024
Як на мене 20 дуже рано і непотрібно воно. Я народила в 23 первістка і тепер розумію, що дуууууже раненько.
Фенте Фря• 27 марта 2024
Ответ дляБЦАшка
Якщо він порвався, то є екстрена контрацепція
То всё сказки венского леса, презервативы на спец станках под высоким давлением тестируют, а порваться они могут только если ими не умеют пользоваться. Оказывается, люди элементарно без руля, потом рассказывают про ’порвался’. Как будто это бумажная салфетка.
Фенте Фря• 27 марта 2024
Ответ дляМинерАлочка
супер полезная информация по прошествию 20 лет - спасибо вам огромное
ну хоть через 20 лет узнаете. надо же когда-то просвещаться в предохранении.
Малая Налегке• 27 марта 2024
Я в 30 сделала аборт, потому что реакция мужчины была как у вашего. Жалела потом.
Но в 20 бы точно сделала
Ганцю в кєдах• 27 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Чоловік це людина, стать. Як і жінка. Вникніть!
Вчіть українську мову, будете розумнішою!
Як ухурделю• 27 марта 2024
Автор, вам потрібно спокійно поговорити, а не як я сержусь, він згоден. Він не хоче дитину тому що...ваше навчання? і це єдина причина або боїться, що не зможе фінансово забезпечити? Тут як би не звучало треба дійсно все обговорити і прорахувати. Розуміти, де ви (в якому місті, що з житлом, який дохід і т.д.) Важливо ще які відносини у вас і чи обговорювали колись такий варіант, якщо раптом завагітнієте. А так звісно всі вам будуть радити виходячи зі свого досвіду чи свого життя, а не вашого.
Як ухурделю• 27 марта 2024
Ответ дляФокус-Покус
У автора тоже был выбор. Не соглашаться на секс без презерватива. Она свой выбор сделала
вы что свечку держали?
Фокус-Покус• 27 марта 2024
Ответ дляЯк ухурделю
вы что свечку держали?
Ясно же, что никто не предохранялся
Это только на советчице презервативы рвутся через один и ппа самый надежный метод
Царівна Жабка• 27 марта 2024
Ответ дляЯк ухурделю
вы что свечку держали?
Всем пофиг на самом деле ,никто не держал ,ей выгребать.
Пліснявілий сир• 27 марта 2024
Я бы делала аборт. Вам всего 20 лет , вы учитесь , мужчина ни жениться на вас ни хочет , ни этого ребёнка не хочет . Зачем усложнять себе жизнь и становиться матерью одиночкой и потом тащить этого ребёнка одной ? Чтобы жизнь малиной не казалась ? Ну и простите, рожать детей надо от мужчины , который вас любит , ценит , который хочет с вами семью и ребёнка, который готов вас обеспечивать хотя бы в декрете. Зачем распростарять генофонд таких как ваш МЧ ?
всемВсёИмного• 27 марта 2024
Ответ дляМинерАлочка
отвечу сразу всем умным - презервативом пользовались всегда... он порвался - беременность - аборт
язвы
Надо покупать не за три копейки и научиться ими пользоваться
Царівна Жабка• 27 марта 2024
Ответ дляФокус-Покус
Ясно же, что никто не предохранялся
+миллион ,мне вообще подружка ,было ей лет 20 ,рассказывал , Лёша сказал ,что сперматозоиды проходят через поры в презервативе ,толку никакого от предмета , лучше вовремя вынимать и всё будет окей .
Нет элементарного полового воспитания у наших людей ,женщины идут на поводу у мужиков ,чтобы удержать и т.д.
Пліснявілий сир• 27 марта 2024
Ответ дляАnnеt
именно. почему мужчина ставится перед фактом и не имеет выбора?
У мужчины был выбор предохраняться , если он не хотел детей. Презервативы не так дорого стоят.
Я_не_аноним_100%• 27 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
трьох зробив- поїхав за кордон))
У мене колега з трьома прийомними дітьми і не виїхав. Працює на ненависній роботі все жаліється. А сидить тут
Пэрисхилтонша• 27 марта 2024
Ответ дляПліснявілий сир
переважна більшість чоловіків свято вірить, що контрацепція- це проблема виключно жінки, адже на чоловічому організмі вагітність ніяк не відобразиться...
Пліснявілий сир• 27 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Не знаю я где это большинство мужчин. Мне ни разу такие мужчины не попадались. Все кто не хотели детей очень тщательно предохранялись.
Скромняшка• 27 марта 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Только мне нравится: узнала, что беременна? Взрослая тётя спит с дядей не используя контрацепцию и внезапно, узнала, что беременна?
Нет, не только вам нравится. Моя подруга в свои 40, практикуя с мужем ППА, в шоке от своей беременности.
Что тут сказать....
Страхованная• 27 марта 2024
Ответ дляБочка порохУ
В 18 мама меня уговорила сделать аборт. Я тогда обижалась на нее. Сейчас очень благодарна. Зачем вам жизнь себе перечеркивать сейчас, у вас все впереди.
Аборты в прошлом увеличивают вероятность бесплодия в дальнейшем.
Если бы с вами это произошло, то вы тоже сейчас были бы маме благодарны?
Обязанность родителей - предостеречь детей от всего, что может повредить их здоровью.
Никто не имеет морального права советовать аборты, потому что последствия потом разгребать другому человеку. Только беременная женщина должна решать, делать ей аборт или нет.
Ваша мама нарушила ваши границы. Надеюсь, вы никогда не будете советовать дочерям аборты.
А автору лучше сейчас родить, а не на пике роста карьеры отправляться в декрет с частичной потерей квалификации на 3 года.
Скромняшка• 27 марта 2024
Автор, не истерить, не манипулировать, не злиться, а сесть вместе с ним и решить, как лучше поступить. Его тоже можно понять - ребенок - это офигенная ответственность и страх взять ее на себя, когда этого не планировал - это нормально.
Как так получилось и кто виноват - вообще не важно, проблема есть уже и сама не рассосется.
Пусть ваш МЧ честно признается - хочет или нет, будет содержать или нет. Вам же не по 5 лет, что не можете игрушку в песочнице поделить. Взвесить все - где жить, на что, кто может помочь, если что и т.д. Если ест хоть малейшие сомнения - аборт.
Н@Диете• 27 марта 2024
Ответ дляФокус-Покус
Интересно, а сколько здесь женщин, которые отказываются заниматься сексом без презерватива? Мужик такой: неее, не те ощущения, я не могу. А женщина говорит: ну нет презерватива - нет секса. Думаю, процентов 5%
Шутите. Я не знаю, кто согласится
Страхованная• 27 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Дуже шкода дівчат, які у 20 років сидять на цьому форумі
Ещё и советы раздают взрослым тетям - просто жесть.
Доковидный контингент Советчицы, когда у молодёжи было больше вариантов проведения досуга в реальной жизни, был намного интеллектуально выше.
Бавовна• 27 марта 2024
очень очень сложно что-то советовать в такой ситуации. вы можете родить и пожалеть и не родить и пожалеть. только в первом случае будут мучаться два человека - вы и нежеланный ребенок.
что я точно могу сказать - молодость однозначно лучше проводить без детей, концентрируясь на себе и вкладывая в себя.
я бы не рожала. тем более в сегодняшнее время.
МастерЮля• 27 марта 2024
Ответ дляПускаю бісики
Я родила в 21 карьеры нету я в декрете на работу выйти тоже не могу так как ребенок часто болеет оставлять нескем, но у меня муж остался, он во всем помогает хотя я понимаю что родила рано если бы знала что так все будет то не спешила с этим но у нас ребенок был запланированный, хотя оба мы ни морально ни материально не были готовы к этому. Если захотите оставить вас может накрыть после родовая депрессия не спать по ночам вставать кормить ночью ребенка финансово смотрите чтобы были обеспечены, памперсы и смеси это дорого сейчас.
Ви зараз можете піти на курси онлайн, баде вам 30 - почнете кар´єру) я народила в 30, на попередню посада не повернулась, багато було роботи і відряджень. І от в 40 я теж без кар´єри, але в такому віці складніше починати щось заново. Так що тут по різному може бути з тією кар´єрою, важливо що вас чоловік підтримує.
Фокус-Покус• 27 марта 2024
Ответ дляМастерЮля
Тут все так о карьере рассказывают и как ребенок мешает. Как будто это какие-то ученые, доктора наук. Изобретают лекарство от рака или вакцину от кацапизма головного мозга.
Сидение в офисе - это не карьера. Это хорошая работа.
Хочу наколоти губи• 27 марта 2024
Залишайте та шукайте нового тата дитині та адекватного чоловіка.
Хочу наколоти губи• 27 марта 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А матері одиначки своїх мізків не повинні мати,щоб відмовляти без гондону?