Сегодня сержусь• 12 апреля 2024

Интервальное голодание при инсулинорезистентности

Возможно ли? И какой график лучше выбрать?
Имею большой вес, только узнала про инсулинорезистентность и сейчас подумываю об индивидуальном голодании. У кого так, что порекомендуете?
ТихоЯ• 12 апреля 2024
недавно такую тему обсуждали со знакомой, она смотрит всегда видео врачей, и была тема про инсулинорезистентность, там четко врач говорила, питание три раза в день без каких либо перекусов.
автор Сегодня сержусь • 12 апреля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
если у автора большой вес, 1500 ккал катастрофически мало
Выдерживала марафоны с 5 разовым питанием на 1300-1400 ккал без проблем
автор Сегодня сержусь • 12 апреля 2024
Ответ дляМалинка
Ви ще не знайомі з останніми дослідженнями кардіологічного центру Америки? Інтервальне голодування підвищує ризик смертності на 91% при будь-яких сердцевих і судинних патологіях. Дослідження проводилися достатньо тривалі і масштабні.
Ооо, я сердечник ((
Дуболом• 12 апреля 2024
Просто желайте 3 приема пищи, сбалансированные. Исключите продукты с высоким гликемическим индексом, считаете калории.

Можете ввязать за основу питание по Монтиньяку. Там вначале сложно разобраться, но если разберитесь, то это то что нужно. Даже есть не делить приемы пищи на белково-липидеые и тд, то легко можно пользоваться его таблицами с гликемическим индексом. Есть старый такой форум - форум Монти, там много рецептов. Я в свое время похудела на 30 кг и полюбила правильные продукты. Вес - держу уже 10 лет, поменяла пищевые привычки постепенно.
Либо идите более простым путем - просто придерживайтесь калорийности и принципов правильного питания
автор Сегодня сержусь • 12 апреля 2024
Ответ дляМанкоголік
Жизнь боль. Я долго не могла адаптироваться к 1500, сначала замеряла сколько ем обычно, это было 2400-3000. Помню, орехи кешью меня вообще убили. Чашка чай и 5 орехов - 200 калорий, а ничего ещё и не ела, голодная.
Носила ХЛ и было и 2ХЛ, сейчас С.
Как вы подбирали меню?
Дуболом• 12 апреля 2024
Ответ дляДело было давно
Вот нужно питаться 6 раз в день. И консультация эндокринолога
Нельзя ей питаться 6 раз день!! Наоборот, перерывы между приемами пищи должны быть 4 часа
Люблю_смаколики• 12 апреля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Ооо, я сердечник ((
Не слушайте.
Есть разные варианты иг. Не сомневаюсь, что какой-нибудь 1:36 и убить может, но 8:16 физиологичный вариант для человека.
Никто не должен есть без перерывов, человек никогда так не питался исторически и эволюционно.
автор Сегодня сержусь • 12 апреля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Врач автору сказал, что 3 раза.
Она решила ещё советчиц послушать
Я конкретно спрашивала про интервальное голодание. И думала что в срок 8 часов можно вместить 3-х разовое питание
автор Сегодня сержусь • 12 апреля 2024
Ответ дляДуболом

Спасибо вам за информацию
Роздратована шкіра• 12 апреля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Ооо, спасибо, что сказали нельзя, я прям очень хотела
Не читайте ерунду, ир-это следствие ожирения, а не причина, можно вам и иг , и что угодно, толтко худецте
Люблю_смаколики• 12 апреля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Конечно, можно.
Вам нужно на себя ориентироваться, на свой организм и свои анализы. Очень многое индивидуально.
Редисочка• 12 апреля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Я совсем запуталась. Так сколько раз питание должно быть? 3 или 5?
Вам має порадити ваш лікар після аналізів та обстеження. Не всім можна дробне харчування 5-6 разів, не всім можна інтервалку. Це залежить від біома кишківника, вашого режиму дня, коливань інсуліну і ще купи факторів.
Манкоголік• 12 апреля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Как вы подбирали меню?
Обращала внимание на гликемический индекс и на калорийность. Без фанатизма. Я ем почти всё, важно, чтобы разнообразно и вкусно.
Сейчас калории прикидываю на глаз, могу есть вне дома, то есть живу нормально. Но в голове всё равно держу свои лимиты. Утром в туалет сходила и на весы.
В интернете полно таблиц с ГИ продуктов.
Из того, что я себе всё равно позволяю. Картошка отварная раз-два в неделю, рис раз в неделю (быстрая еда, пачка замороженных овощей на сковородку и отварить рис, мой фаст фуд когда нет сил на готовку), ложка мёда к творогу на завтрак или ужин.
Арбуз в сезон ем без ограничений. Просто слежу за общей калорийностью. Всё, что имеет ГИ выше 70 должно строго дозироваться, до 55 - свободно.
Следите за тем какие и сколько фруктов Вы едите. Это было моё большое упущение. Это же фрукты, растительная пища, они полезны. Это не пирожные. Ага, как же(
Вообще счетчик калорий очень помогает перестроить рацион, проще считать еду простую.
Манкоголік• 12 апреля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Так и есть, на весе 62 кг у меня все анализы пришли в норму.
Майор Медуза• 12 апреля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Мне все врачи говорили 3. И никаких перекусов. Кофе с молоком это перекус. Говорят мелкими порциями это устаревшее
Банка з медом• 12 апреля 2024
Ответ дляДело было давно
Ни в коем случае не давайте таких советов
Leo11• 12 апреля 2024
Ответ дляМанкоголік
А не подскажете таблицу с ГИ? А то мне такие разные попадались...
Манкоголік• 12 апреля 2024
Ответ дляLeo11
Я брала на сайтах типа школа диабета
https://shkoladiabeta.ru/living/food/chto-takoe-gl...
Парова машина• 12 апреля 2024
Эммм, клянусь я не понимаю почему все носятся с этой инсулинорезистентностью
У меня она была, я весила 96 килограм

Твердо решила похудеть, держала норму с дефицитом 1500 калорий потом постепенно снижала по 50 калорий. Дошла до 1300 калорий в день.
Ела 4 раза в день но без строгости, если очень хотела могла что-то перекусить. 4 раза в день - только потому что мне так было удобно, а не потому что так надо. Ограничений никаких по еде тоже не делала.
Вуаля, за 1,5 года сбросила 36 килограмм. Вместе с килограммами ушла и инсулинорезистентность.

Гликемический индекс - это для диабетиков, инсулинорезистентость еще не диабет.
Манкоголік• 12 апреля 2024
Ответ дляПарова машина
У меня она была, я весила 96 килограм

Людям нравится думать, что они толстые потому что у них независящая от них болячка.
Поэтому они толстые.
Но похудеть с учетом ГИ продуктов проще.
А вообще у меня аналогично, с похудением всё стало отлично со здоровьем.
Просто красавица• 12 апреля 2024
Ответ дляТихоЯ
Та все современные эндокринологи говорят о том что нужно есть 2-3 раза в день, но тут пишут про 6 раз в день
Люблю кетчуп• 12 апреля 2024
Автор, смотрите, диагноз инсулинрезистентность это следствие большого веса.
Снижается вес - уходит инсулинорезистентность, а не наоборот.
То есть вы набрали вес не потому что у вас инсулинорез.

Питание три раза в день по гарвардской тарелке, много воды, она притупляет чувство голода.

Интервалка это по сути своей что - вот вам нужно для похудения условно 1500 кк, правильнее разделить их на три приёма пищи, а интервалка это сразу съесть эти 1500 за два приёма, а потом остальное время голодать.
Это голодание приводит к образованию камней в желчном, об этом все гастроэнтерологи твердят.
Инфотуфелька• 12 апреля 2024
Ответ дляДело было давно
Ні, якщо інсулінорезистентність, то строго тричі на день треба їсти.
Маю такий діагноз, це рекомендації ендокринолога.
Майор Медуза• 12 апреля 2024
Ответ дляПросто красавица
У вас правильное слово ’современных’. Не все такие, поэтому, собственно, и советы про 6 раз в результате. Многие забывают что медицина идет вперед и живут старыми нормами
Vassa73• 12 апреля 2024
Попробуйте промежутки 4 часа между приёмами пищи ,пейте тёплую воду для профилактики застоя жёлчи.Сначала окно 12 часов,потом перейдите на 10,в идеале на 8 часов пищевое окно (2 приёма пищи ).Если вам будет некомфортно,вернитесь на 10 с 3 разовым питанием.Это всё индивидуально,некоторые 4 часа и голодные,я легко 7-8не ем ,но с чаем,водой и кофе (без сахара и молока,естественно).
Ищу Аленя• 12 апреля 2024
Ответ дляДело было давно
Выбросить дурость из головы!!! И сесть на питание для диабета. Похудеете быстро( прям жах мама похудела
Что это за питание?