18 апреля в 12:08

Если человек не отдает долг

Что делать если человек не отдает долг? Родственник одолжил деньги год назад и не отдает до сих пор, договаривалась на 2 месяца, а в итоге сначала кормил завтраками, а сейчас вообще не отвечает ни на звонки, ни сообщения.
7 3 1 1
Нічна ненажера 18 апреля в 12:09
Это ваш опыт на будущее.
Давайте в долг столько сколько можете подарить
КартаБезКомиссий 18 апреля в 12:10
Треба було попрощатися з грошима на момент позики
МеняАЖтрусит 18 апреля в 12:11
Долги отдают только трусы. (с)
9 1
Электричка 18 апреля в 12:12
Как вариант писать всем друзьям и прочим, но на будущее - не занимать! Есть кредитки, оформляются за 5 минут!
12 1
Пишна молодиця 18 апреля в 12:13
Золотое правило. Даю в долг только сумму, которую могу подарить.
Ms. Любмая жена 18 апреля в 12:13
Ответ дляМеняАЖтрусит
Долги отдают только трусы. (с)
Нормальные люди .
Не отдают только гнилые .
Автор выбивать , если сумма большая просить прокурорских 50 % заберут .
Мастер Пис 18 апреля в 12:14
урок..не давать в долг.Потом,когда требуешь свое,на тебя смотрят ,как на грабителя..Особенно это с родственниками.Мотивация-им нужнее,а ты еще заработаешь,раз смогла одолжить.
Брюльтик 18 апреля в 12:14
А що тут зробиш?
Вважайте це ціною за урок на майбутнє. Усі змалку чують, що позичати можна не більше ніж не шкода подарувати, і ви більш ніж упевнена, чули, але подумали що у вас буде не так. І лише тепер, на досвіді, зрозумієте це остаточно.
Пліснявілий сир 18 апреля в 12:15
Сумма большая ?
Я одалживаю только те суммы, с которыми готова попрощаться навсегда.
попробуйте напомнить о себе еще. Теперь это ваш жизненный опыт.
Маю декілька думок 18 апреля в 12:17
Ответ дляMs. Любмая жена
Нормальные люди .
Не отдают только гнилые .
Автор выбивать , если сумма большая просить прокурорских 50 % заберут .
Насмешила,прокурорские,оно.им надо чужое горе
5 1
Lourmel 18 апреля в 12:17
Я одолжила ещё в 2007 году
И шо вы думаете?) Меня послали нах когда попросила вернуть спустя три года)
Больше не одалживаю.
Викасикрет 18 апреля в 12:19
Яка сума?
Колупалочка 18 апреля в 12:19
Ответ дляМаю декілька думок
Насмешила,прокурорские,оно.им надо чужое горе
За 50% надо
Ксерокопия ночи 18 апреля в 12:20
Вы можете делать что угодно : писать о нем в соцсетях, клеить объявления на дверь, задалбывать с других номеров.
Но и он может тупо не отдать

С какой целью вы давали в долг? Сейчас существуют кредитки, есть ломбарды и экспресс-кредиты
Ксерокопия ночи 18 апреля в 12:21
Ответ дляMs. Любмая жена
Нормальные люди .
Не отдают только гнилые .
Автор выбивать , если сумма большая просить прокурорских 50 % заберут .
Или решалы берут такие долги, но там сумма должна быть интересная для них
Ms. Любмая жена 18 апреля в 12:21
Ответ дляМаю декілька думок
Насмешила,прокурорские,оно.им надо чужое горе
Для людей это побочный заработок .. как классно жить как вы в « смехе «
Ксерокопия ночи 18 апреля в 12:21
Ответ дляМаю декілька думок
Насмешила,прокурорские,оно.им надо чужое горе
Это их бизнес
автор Не служанка 18 апреля в 12:22
Ответ дляВикасикрет
Яка сума?
200 доларов
6 4
Ms. Любмая жена 18 апреля в 12:22
Ответ дляКсерокопия ночи
Или решалы берут такие долги, но там сумма должна быть интересная для них
Конечно .
Ms. Любмая жена 18 апреля в 12:23
Ответ дляНе служанка
200 доларов
А .. ну это автор не сумма )))
Это просто ходить гадости делать )))
2 2
автор Не служанка 18 апреля в 12:24
Ответ дляMs. Любмая жена
А .. ну это автор не сумма )))
Это просто ходить гадости делать )))
Для меня сейчас сумма, осталась без работы, пока найду, как раз очень даже нужно
4 2
Ксерокопия ночи 18 апреля в 12:25
Ответ дляНе служанка
200 доларов
Только если вы лично будете что-то делать, задалбывать, объявления клеить, общих родственников подключать. Просить знакомых, чтобы позвонили типа от коллекторов. Ну я не знаю, момент в замочную скважину заливать)
МеняАЖтрусит 18 апреля в 12:24
В суд подавайте, если доказательства есть.
3 1
Ms. Любмая жена 18 апреля в 12:24
Ответ дляНе служанка
Для меня сейчас сумма, осталась без работы, пока найду, как раз очень даже нужно
Понимаю , но это только вам измором брать его 🤷‍♀️
Ms. Любмая жена 18 апреля в 12:25
Ответ дляМеняАЖтрусит
В суд подавайте, если доказательства есть.
Нет перспектив
Ищу Аленя 18 апреля в 12:26
Залежить від сумми. Якщо велика, то шукала б шляхи вибити ці гроші за процент від боргу. Якщо ні, то всі знайомі і родичі знали б про цю ситуацію. Знала б контакти його роботи, туди також би повідомила.
автор Не служанка 18 апреля в 12:29
Ответ дляИщу Аленя
Залежить від сумми. Якщо велика, то шукала б шляхи вибити ці гроші за процент від боргу. Якщо ні, то всі знайомі і родичі знали б про цю ситуацію. Знала б контакти його роботи, туди також би повідомила.
Работает сам на себя, есть магазин свой
Ms. Любмая жена 18 апреля в 12:32
Ответ дляНе служанка
Работает сам на себя, есть магазин свой
Приходите туда отпугивайте покупателей , всем рассказывайте про долг ))) ничего не делать он не отдаст .
Ксерокопия ночи 18 апреля в 12:34
Ответ дляНе служанка
Работает сам на себя, есть магазин свой
Приходите туда и стойте , рассказывайте все покупателям про него. Объявления на магазин клейте. Отжимайте
Ксерокопия ночи 18 апреля в 12:34
Ответ дляНе служанка
Работает сам на себя, есть магазин свой
Тем более зачем было занимать ему
Непонятно