04 мая в 16:15

Запись к специалисту: это нормально?

Есть у нас в городе трихолог, профиль в инстаграме: красиво все оформлено и ранее видела на сайте отзывов, опять таки же в инстаграмме неплохие отзывы. Решила записаться. Позвонила- не ответили. Написала в директ, ответил администратор, скинула окна, я выбрала, она: напишите фио, телефон для записи, написала, а далее очень интересно: надо оплатить полностью прием, это 1150 грн на карту, только при этих условиях. Это что то новое в сфере услуг? Ну ладно предоплата 200- 500 грн, это я еще понимаю, но оплатить полностью прием трихолога, который состоятся в конце мая, как это понять? Нигде я такого не встречала.
3 2
Крихітка на всі 04 мая в 16:16
Если Вам не нормально, ищите другого, всё просто.
10 5
Дідова баба 04 мая в 16:19
Видимо, опыт у человека хороший. Записываются и не приходят, а время впустую потрачено. Такие условия. Но вы можете предложить свои или найти другого. Я пока тоже не встречала подобного, предоплата 10-50% обычно
Котя_люлю 04 мая в 16:19
Трихолог офигел
14 1
Всміхайлик 04 мая в 16:20
Реально очень странно. А если трихолог умрёт, а запись в конце мая уже оплачена? Они же не будут возвращать деньги
Я тоже никогда такого не слышала и не видела, чтобы платить сразу, обычно после приёма платят
Котя_люлю 04 мая в 16:21
Ответ дляВсміхайлик
Реально очень странно. А если трихолог умрёт, а запись в конце мая уже оплачена? Они же не будут возвращать деньги
Я тоже никогда такого не слышала и не видела, чтобы платить сразу, обычно после приёма платят
Вы позитивно мыслите
ПодругаМужа 04 мая в 16:21
Могут взять предоплату, как страховку, что Вы точно придёте, но всю оплату это слишком.
автор Василина Семеніч 04 мая в 16:22
Ответ дляКотя_люлю
Вы позитивно мыслите
но это все реально. Сейчас война, все может быть.
Бараболька 04 мая в 16:23
В Оберізі до деяких лікарів теж повна оплата наперед, навіть якщо це за місяць до прийому
1 1
Моська-слон 04 мая в 16:23
Думаю, это не нормально. Но каждый востребованный специалист формирует круг клиентов, как считает нужным. Ей нужны клиенты, которые будут ей в рот заглядывать и все её прихоти исполнять. Если вы к такому не готовы, ищите другого специалиста.
Херсон це Україна 04 мая в 16:24
Ответ дляПодругаМужа
Могут взять предоплату, как страховку, что Вы точно придёте, но всю оплату это слишком.
если пациент не придет, то эта предоплата особого смысла для них иметь не будет
автор Василина Семеніч 04 мая в 16:24
Ответ дляКрихітка на всі
Если Вам не нормально, ищите другого, всё просто.
так я не про себя. Мне не нормально, я не согласна и не пойду. А с советчицами хочу обсудить: может это сейчас везде так, может я чего то не знаю.
Не пириживай 04 мая в 16:26
Ответ дляМоська-слон
Думаю, это не нормально. Но каждый востребованный специалист формирует круг клиентов, как считает нужным. Ей нужны клиенты, которые будут ей в рот заглядывать и все её прихоти исполнять. Если вы к такому не готовы, ищите другого специалиста.
Нет, ей просто не нужны клиенты, которые записываются и не приходят.
4 2
автор Василина Семеніч 04 мая в 16:28
Ответ дляНе пириживай
Нет, ей просто не нужны клиенты, которые записываются и не приходят.
Так есть предоплата, но это какой то процент от суммы.
Не пириживай 04 мая в 16:30
Ответ дляВасилина Семеніч
Так есть предоплата, но это какой то процент от суммы.
Час работы вашего специалиста стоит 1150. Если вы внесете предоплату 200-500 грн. и не придёте, то врач потеряет деньги. На это время мог записаться пациент, который точно не пропустит приём.
3 3 1
Білка в колесі 04 мая в 16:33
Правильно робить
5 3
автор Василина Семеніч 04 мая в 16:34
Ответ дляНе пириживай
Час работы вашего специалиста стоит 1150. Если вы внесете предоплату 200-500 грн. и не придёте, то врач потеряет деньги. На это время мог записаться пациент, который точно не пропустит приём.
А если она умрет, а если будет прилет, если прийдется выехать всем нам, мы живем в такое время. Я хожу на разные услуги: и в салоны, и в клиники. Нигде такого нет. Не надо мне объяснять, что это нормально. Просто поделитесь, вы с таким встречались?
ХикориДикори 04 мая в 16:35
Ответ дляВасилина Семеніч
так я не про себя. Мне не нормально, я не согласна и не пойду. А с советчицами хочу обсудить: может это сейчас везде так, может я чего то не знаю.
Ну так и не ходите.
Специалист ваш свалит на пособие в Германию с вашими деньгами.
Не пириживай 04 мая в 16:35
Ответ дляВасилина Семеніч
А если она умрет, а если будет прилет, если прийдется выехать всем нам, мы живем в такое время. Я хожу на разные услуги: и в салоны, и в клиники. Нигде такого нет. Не надо мне объяснять, что это нормально. Просто поделитесь, вы с таким встречались?
Вас не устраивают условия, просто ищите другого специалиста
Хочу на Балі 04 мая в 16:36
это нормальная практика, чтобы организовать адекватно рабочее время.
Но нормально так же, если вам такое не подходит.
5 3
автор Василина Семеніч 04 мая в 16:38
Ответ дляНе пириживай
Вас не устраивают условия, просто ищите другого специалиста
Я же просила не давать мне советы такого рода. Я не пойду к ней.
3 1 1
Хочу на Балі 04 мая в 16:40
Ответ дляВасилина Семеніч
но это все реально. Сейчас война, все может быть.
ну вот именно потому что все возможно и ваши планы могут измениться, и требуют предоплату наперед. А то потом у вас изменились, еще у 5 клиентов и невозможно организовать рабочий график.

А почему просят оплатить сейчас, а не за неделю до встречи - чтобы не тратить время на обзвон потом.
И если очередь расписана до мая, значит недостатка в клиентах нет. И надо оптимизировать процесс. Все максимально просто.
5 1
Єдина Країна 04 мая в 16:41
Ответ дляВасилина Семеніч
А если она умрет, а если будет прилет, если прийдется выехать всем нам, мы живем в такое время. Я хожу на разные услуги: и в салоны, и в клиники. Нигде такого нет. Не надо мне объяснять, что это нормально. Просто поделитесь, вы с таким встречались?
Я ,ещё задолго до войны.Платила за тренировки наперед,если просто пропустила ,то возврата нет,если предупредила за день то минус 50%
Хочу на Балі 04 мая в 16:45
Ответ дляВасилина Семеніч
Так есть предоплата, но это какой то процент от суммы.
да просто никто не хочет тратить на это время, и вести учет, кто сколько заплатил. Если это большая клиника, этими вопросами занимаются администраторы, там вы можете оплачивать после, можете отменять и тд.
А если это специалист, у которого условно 1 администратор, они максимально упрощают работу.

Повторюсь, потому что нет недостатка в клиентах.
Я так уже второй год не могу попасть на консультацию к хирургу по поводу блефаропластики. Потому что у хирурга услуга консультации, если я готова в тот же день идти на операцию.
И я тут могу возмущаться, как так и все такое...но это никого не волнует) на мое время консультации найдутся еще несколько желающих, от которых буде больше прибыли)
Білка в колесі 04 мая в 16:45
Ответ дляВасилина Семеніч
А если она умрет, а если будет прилет, если прийдется выехать всем нам, мы живем в такое время. Я хожу на разные услуги: и в салоны, и в клиники. Нигде такого нет. Не надо мне объяснять, что это нормально. Просто поделитесь, вы с таким встречались?
Автор,вам просто дорогий цей фахівець.Шукайте іншого.
автор Василина Семеніч 04 мая в 16:52
Ответ дляБілка в колесі
Автор,вам просто дорогий цей фахівець.Шукайте іншого.
Я не просила оценивать мою платежеспособность. Дело не в этом. Я тоже работаю в сфере услуг, да есть предоплата, она составляет некоторый процент от услуги и это нормально. Это укладывается в понимание. Но когда надо оплатить неизвестно за что, тем более в наше время.
Сусановна 04 мая в 16:55
Это не нормально. Это нищебродство и наьиыание себе цены. Частные бьюти хуюти совсем офигели. По предоплате вообще никуда не хожу, процедуры никогда не отменяла, но форс мажор может быть всегда в таком случае нет Желания бегать выбивать свои деньги за неоказанные услуги.
2 1
Сусановна 04 мая в 16:56
Ответ дляВасилина Семеніч
Я не просила оценивать мою платежеспособность. Дело не в этом. Я тоже работаю в сфере услуг, да есть предоплата, она составляет некоторый процент от услуги и это нормально. Это укладывается в понимание. Но когда надо оплатить неизвестно за что, тем более в наше время.
Аааа блин. Поспешила ответить. А вы такая же))) не хожу по предоплате и другим не советую.
автор Василина Семеніч 04 мая в 17:01
Ответ дляСусановна
Аааа блин. Поспешила ответить. А вы такая же))) не хожу по предоплате и другим не советую.
Я работаю в сфере услуг и есть категория странных клиентов, которые специально записываются и не приходят. Видимо это какой то вид удовольствия и удовлетворения: записаться, подтвердить запись, не прийти и обязательно заблокировать везде. Вот из-за таких людей и существует предоплата, пусть она будет символическая, например 200 грн, но человек ’не забудет’, что записан.
автор Василина Семеніч 04 мая в 17:04
Ответ дляСусановна
Аааа блин. Поспешила ответить. А вы такая же))) не хожу по предоплате и другим не советую.
’Такая же’ или не такая же, вы не судите, мы все разные. У каждого своя работа и свой опыт. Мы мастера и мы же клиенты. Можно быть порядочным человеком и предупредить, все бывает.