Почемучка• 19 июля 2024
У Вас є швейна машина?
Якщо немає то що робите коли треба зашити, підшити, пришити?
Результат:
вже голосів:
38 (49.35%)
Є, користуюся
20 (25.97%)
Є, стоїть без діла
14 (18.18%)
Немає, і не треба
5 (6.49%)
Немає, поки хочу
Почемучка
• 19 июля 2024
Ответ дляМerida
Хочу попробовать. Ничего не умею. Но желание творить имеется. Пока присматриваюсь
Аналогічно 🤗
ПодругаМужа• 19 июля 2024
Есть, и электро, и обычная дореволюционная, жду конца света-буду шитьем зарабатывать😂
Непогодка• 19 июля 2024
швейна є не промислова , вірніше дві: стара чайка і Берніна і промисловий оверлок . Вкрай рідко користуюсь
ПодругаМужа• 19 июля 2024
Ответ дляМerida
Современные реально классные, решайтесь)
Так точно!• 19 июля 2024
колись була потреба навчитися. шила собі спідницю і штани. тепер стоїть без діла. в мене жаноме.
Так точно!• 19 июля 2024
Ответ дляДуб береза
Раньше шила много себе. Сейчас лень( да и есть из чего выбрать
так. я теж шила років 15 тому
Дуб береза• 19 июля 2024
Ответ дляТак точно!
У меня бразер
Країна мрій• 19 июля 2024
Машинка швейна є але нажаль вона зламана. Все відкладаю поремонтувати її, спочатку не на часі а тепер треба шукати спеціаліста.
Коли треба зашити то роблю те руками або несу до швейних майстрів.
Непогодка• 19 июля 2024
Ответ дляМerida
Не знаю как выбрать. Начинаю читать, и в итоге выбираю с кучей функций, для профи уже. Я мои знания заканчиваются на том, как нитку в иголку вдеть
Мінімум функцій і максимум не пластикових деталей
Natalia505• 19 июля 2024
Так є. Активно користуємось. Я штори шила, чоловік чохли на авто сам шиє, круті. Меблі перетягувати колись, шили також.
Байрактарна• 19 июля 2024
Нет. Пришиваю/зашиваю руками то, что реально подшить. Все остальное ношу в ремонт одежды. Была детская, игрушечная, но строчила, как настоящая. С ее помощью пристрочила к наволочкам кружево на детскую кровать))
Почемучка
• 19 июля 2024
Ответ дляNatalia505
То Ви спеціалісти! Клас💐🥰
Мусик Пусик• 19 июля 2024
На каждом углу ателье или швейные мастерские, как для человека который не имеет особых швейных навыков и не собирающегося одевать в самодельно сшитые вещи семью не вижу смысла в машинке
Дуб береза• 19 июля 2024
Ответ дляМerida
Там достаточно 12 операций. Остальное- понты
Дуб береза• 19 июля 2024
Ответ дляТак точно!
я між ними вибирала)))
Та я тоже) всю голову сломала. Летом купила успела 2 пижамы и платье сшить. А потом война и мы уехали. Стоит меня ждёт.
Она настолько тихая, мягкий ход, всё продумано. Я прям кайфовала. До этого зингер электро была. Тоже классная но даже и близко не то
Непогодка• 19 июля 2024
Я не маю освіти, тобто офіційного папірця . Мама вчила. Має освіту і у нас було дуже багато книг по яким я вчилась . Колись дуже давно на замовлення шила багато чого окрім білизни ( хоча купальники теж шила ) ну і шуби шила , але там вручну на той час та і спец машинки не було .люблю гратись з деталями, з цікавим кроєм . Не люблю працювати з шифоном , хоча дуже вдало обробляла і шила як випускні сукні та весільні з цієї та подібних тканин . Подобається працювати зі шкірою ( там свої заморочки)
в мене є.купила на день народження собі 2 роки тому.
Singer Heavy Duty 4423
реально гарна покупка,вже підшила собі багато чого, сорочки,шорти,штани,футболки,джинси.
зшила штук 5 сумок,люблю шопери.
для дому також штори підшивала.
вчилась всьому через ютуб.
для початку якщо боїтеся псувати речі,або нову тканину,то маю пораду-
купуйте якісь речі на секенді,на них тренуйтеся
Singer Heavy Duty 4423
зшила штук 5 сумок,люблю шопери.
для дому також штори підшивала.
вчилась всьому через ютуб.
ПодругаМужа• 19 июля 2024
Ответ дляМerida
Берите любую бюджетную дженоме, вам для бытовых нужд и понимания увлекает ли вас это занятие с головой хватит.
ЭтаваНиМожетБыть• 19 июля 2024
Есть электрическая Чайка, пользуюсь редко. Если нужно что-то небольшое зашить, шью руками, чаще всего шов ’иглой вперёд’, самый крепкий. Ну или потайной мелкими стежками
ЭтаваНиМожетБыть• 19 июля 2024
Ответ дляНепогодка
Мне нравятся книги с выкройками 50-60-х, там конечно высший пилотаж!
Непогодка• 19 июля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У має була велика бібліотека бурда-мода . То купувала, то виписувала. Лишилось штук з 40 журналів бо розпозичала та по віддавала багато. З якого року не памʼятаю . Але там базові викрійки не для укр дівчат , бо потрібно корегувати багато
4есотка• 19 июля 2024
Джаномка и машинка и оверлок.
Что я только не пробовала шить))) постельное сама шью, подшиваю штаны, штопаю джинсы и т.д. и шторы и всякие чехольчики, органайзеры. Но это в основном все домашнего обихода. Сейчас лежанки собакам и котам. В принципе, если очень захотеть можно что угодно пробовать делать
Асталависта бэйби• 19 июля 2024
Коли не було, то шила вручну. Сподобалося і купила машинку таки) не нарадуюсь