Помаранчова душа• 17 сентября 2024

Вопрос. Гинекология. Перегородка.

Гинеколог сказал, что у меня в матке перегородка - uterus septum. Полная или частичная - так и не поняла. И что пока ее хирургически не удалят, забеременеть я не смогу. Вот чего я так и не поняла, так это: перегородка настолько жесткая, что плод ее подвинуть не сможет и потому беременности не будет или не получится именно оплодотворить яйцеклетку? Была в шоке, не спросила сразу, только слушала.

У кого такое было или кто с таким сталкивался? Первый раз услышала об этом. Раньше делала узи, но никто не говорил об этом.
А я женатая• 17 сентября 2024
Дайте фото описанияузи, сколтко вам лет?
автор Помаранчова душа • 17 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
Не дам фото с описанием. Я его не забрала и оставила у врача. 32 года.
Гуляю босоніж• 17 сентября 2024
Вам нужен гинеколог репродуктолог. Ищите такого по отзывам и с ним решайте этот вопрос. Это конечно если собираетесь беременеть. А если нет, то живите себе спокойно и всё
Ответ дляГуляю босоніж
Да, хочу детей.

Спасибо!
Вот Она Я• 17 сентября 2024
Скорее всего выносить на поздних сроках будет проблематично, потому что места для плода будет недостаточно.
Но если вы об этом первый раз слышите, то сходите к другому врачу. Это может быть банальный развод на деньги.
А я женатая• 17 сентября 2024
А вы пытались беременеть? Сейчас столько отбитых узистов, такую ерунду пишут... По теме- иногда сложно выносить, чаще самопроизвольные аборты, но забеременеть перегородка не мешает
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Ну, копию меддокументов всегда надо делать себе
Ответ дляА я женатая
То есть сложность именно в процессе?
Да, я буду искать другого врача еще.
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Репродуктолог занимается репродуктивными технологиями, автору нужен, пока во всяком случае, хороший гинеколог. Пс гинеколог
Ответ дляА я женатая
Я даже не помню куда его там положила. Надеюсь не выбросят. А копии таких документов хранятся у врачей? Их по идее можно попросить восстановить? Или проще к другому пойти?
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
То есть сложность именно в процессе?
Да, я буду искать другого врача еще.
Да, сложно выносить, но совсем не факт, что там есть та перегородка, если вы в 32 впервые об этом соышите, я ж писала- полно дебильных узистов, пишут хз шо
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
По разному, в частной должны храниться, зависит от клиники
Ответ дляА я женатая
Ну, мне когда делали узи, то женщина пошла и позвала мужика на подмогу. И они вдвоем смотрели что там внутри и еще прошлись другой насадкой сверху.

Ваша слова да Богу в уши. Надеюсь это так.
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа

А вы вообще пробовали беременеть, хоть когда?
Ответ дляА я женатая
Нет, не пробовала. Вообще из-за других вопрос обратилась к гинекологу, из-за болей, но наверное к ортопеду надо бы.

Но сейчас живу с мужчиной с которым планируем семью. Не прям вот в ближайший год, но такие планы в общее будущее есть.

Абортов не было, беременностей не было.
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа

Абортов не было, беременностей не было.
Не затягивайте
Гуляю босоніж• 17 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
Вы с очередным бредом.
Автор хочет беременеть и репродуктолог как раз скажет, что для этого нужно сделать в её случае.
Ответ дляА я женатая
Не затягивайте
А если придется делать операцию? Сказали, что если делать, то не меньше чем за год до планированной беременности. Вообще боюсь хирургических вмешательств.
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Вы с очередным бредом.
Это вы с бредом, а я- врач
Гуляю босоніж• 17 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
Дебильных гинекологов не меньше, которые пишут хз шо
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
В любом случае, сначала пробуйте беременеть без операции, это не лучший вариант
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Конечно, как и дебильных теток, которые нигде ее учились, но смеют давать советы идиотские в таких темах. Идите в сад.
Гуляю босоніж• 17 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
Не затягивайте
Очередной бред. Что значит ’не затягивайте’ ? 🤦
Ответ дляА я женатая
То есть стараться избежать этого - операции?
Я уже думаю сделать сейчас чтоб быть здоровее когда надумаем завести ребенка.
Ответ дляА я женатая
Заранее спасибо что отписывались! Большое спасибо!
Гуляю босоніж• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Не слушайте её советов.
Этот великий специалист ’врач’ уже тут много их давала .
А я женатая• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Да, операция на матке- не лучший вариант для беременности. Вы надумывайие завести ребенка быстрее, потому что в любом случае, физиологически после 35 наступает поздний репродуктивный возраст и шансы забеременеть в разы будут сжаться с каждым последующим годом
Гуляю босоніж• 17 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Вам нужно дообследоваться сначала . Потом уже с врачом решать , нужно беременеть или делать операцию.
А не ’пробовать’ , чтоб не дай Бог выкидыша не было. Не кошка же, чтоб ’пробовать’
Ответ дляГуляю босоніж
Не слушайте её советов.
Подождите, а в чем она так сильно неправа? Пойти к другому врачу я все равно пойду. Делать операцию на матке страшно - мало ли что пойдет не так, а даже если все и сделают правильно, то непонятно получится потом забеременеть. Я бы не хотела чтоб там меня резали. Кроме того, мой мужчина тоже рассчитывает иметь детей и в это плане ответственность на мне. Может и стоит пробовать без операции. Не знаю. Как вы написали ниже, и как выше написала врач, надо пойти к еще одному узисту и дальше смотреть.
Ответ дляА я женатая
Можно еще вопрос? Прочитала про кровоснабжение ребенка. Есть вероятность, что если все-таки получится родить, то ребенок будет с отклонениями? Или это уже совсем не по теме?