парИла я парИла• 19 октября 2024

Обожнюю обговорювати фінанси. Можливо хтось потребує поради?

Я людина, яка зробила себе власноруч, на яку нічого не впало з неба і яка досягала всього що має самостійно.
Маю деяке розуміння фінансів та бізнесу і можливо комусь змогла б порадити щось.
Бегущаяпо• 19 октября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
та я бы и не против, но я не умею, по ходу.
к этому надо иметь тягу, восприятие и склонности, ну крч я отбраковка точно.
если пригласите меня, я буду учиться экономнее жить, а то у меня остается кнш, но вот так, чтоб на пенсию жить.. тут точно или пенсия прокурорская, или дополнительные вливания есть. крч надо учиться так жить)
Да что тут учится
Одежду не покупала с 2020 года, мама привозит из германии новую или в хорошем качестве, хорошие фирмы Kenzo, Superdry всякие. Обувь тоже
Еду готовлю только сама, покупаю в сильпо мясо по акции и делаю его в мультиварке. Иногда покупаю дешевое готовое копченое мясо из атб по акции. Не курю и не пью.
Снежнакомка• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
7 000 дол це мало навіть для подушки..
Ви впевнені, що це треба ділити?

Якщо вас цікавлять інвестиції, то в мене вони різні.
Земля, цінні папери, крипта - це основні.
Але фін подушка в мене 20т євро і вона завжди в готівці і я її нікуди не вкладаю.
О, ну давайте поговорим о крипте. Что купить на спот на 100 тыс $, чтоб через год-два был миллион $?
автор парИла я парИла • 19 октября 2024
Ответ дляПупс
Хранить доллары в привате - плохая идея?
Так, тому що інфляція більша за той відсоток, що ви отримуєте від депозиту. Гроші просто поступово згоряють.
Мая твая не панимать• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
но это лучше, чем хранить в гривне- там вообще обратный процесс
автор парИла я парИла • 19 октября 2024
Ответ длямиссДавеча
но при этом зп у вас было не 10 тыс, я так понимаю
Не дуже зрозуміле ваше питання
миссДавеча• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
7 000 дол це мало навіть для подушки..
Ви впевнені, що це треба ділити?

супер
тетя с 200 тыс дол пришла учить жизни недоедающих...

если коротко денег нет - и у вас не будет
Пупс• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
У меня даже не депозит, просто карта для выплат. Закинула, чтобы не переживать за них. Тратить мозгов все равно нет
миссДавеча• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Не дуже зрозуміле ваше питання
вы не могли потратить на себя 2 тыс - в тот период сколько было денег у вас, всего?
автор парИла я парИла • 19 октября 2024
Ответ дляСнежнакомка
А в чем смысл вашей темы?
Ви не вмієте читати?
Я можу дати якусь пораду чи відповісти на якісь питання, а не пропоную методики чи курси.
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
7 000 дол це мало навіть для подушки..
Ви впевнені, що це треба ділити?

Ну с криптой вы повеселили,конечно.Одно дело гонять п2п,другое покупать монеты.У меня коллега вкинул 600,наварил за неделю 400,потом потерял и стало 150.
Снежнакомка• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Ви не вмієте читати?
Ну давайте я жду ваш ценный совет
Мая твая не панимать• 19 октября 2024
Ответ длямиссДавеча
я бы спросила иначе- какой это был год?
Птица Говоруша• 19 октября 2024
Возможен ли бизнес с нулем гривен?
Мая твая не панимать• 19 октября 2024
Ответ дляПупс
депозит надо открыть... тупо хз как но есть попытки перевести с карты ( у знакомой)- то, что на ней лежит. депозит сейчас расторгается за день онлайн
Снежнакомка• 19 октября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет ну слушайте, если ни вы, ни ваш друг не разбираетесь в крипте, то зачем вообще полезли во фьючи? Чтоб потом с умным видом говорить что крипта это смех?
автор парИла я парИла • 19 октября 2024
Ответ длямиссДавеча
с какой будет? 10,15, 20 или больше?
Ви не користувалися інвестиційним калькулятором? Він показує скільки вам треба вкласти щоб отримати бажаний прибуток.
Якщо ми говоримо про американський фондовий ринок, середньорічний прибуток складає близько 10-15%.
Я цей прибуток не виймаю зараз, а вкладаю назад в акції наприклад. А на старості планую на цей прибуток жити.
Мая твая не панимать• 19 октября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Возможен ли бизнес с нулем гривен?
вы почитайте автора, старт с 20 штук баксов, а лучше больше
Бабульція• 19 октября 2024
Акции каких компаний предпочитаете с хорошими дивидендами?
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2024
Ответ дляСнежнакомка
Я не лезу,со мной клиенты криптой расплачиваются и я её вывожу.На этом всё.Но я лью трафик криптанам,если речь о п2п,то там та ещё хоботня.
автор парИла я парИла • 19 октября 2024
Ответ дляСнежнакомка
Це виключно ваша стратегія, нічия думка вам непотрібна в цьому.
Чи ви думаєте що існують якісь чарівні монетки, куди вклав 100т і гарантовано зняв мільйон?
Смішно.
Це все треба вивчати, щоб читати кожний альт.
миссДавеча• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Смішно.
хорошо, с вопросами не сложилось
расскажите просто про свой путь
сколько было, куда вложили, что добавляли, какой заработок ежемесячно
Ростки жимолости• 19 октября 2024
Ответ длямиссДавеча
супер

Не, я все знаю,но кем работала и как заработала, секрет
Снежнакомка• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Смішно.
Я поняла. Вам чат gpt ответы дает. Эх, хотела со знающим человеком пообщаться. Вы так уверено написали про крипту и акции. Ну хотя бы скажите из каких монет ваш портфель состоит? Любой криптан ответит без проблем
миссДавеча• 19 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
миллион гривен это такой пустяк, с которым даже рыпаться не стоит... копейки
Ростки жимолости• 19 октября 2024
Ответ дляСнежнакомка
Х..Ян ,а не криптан
автор парИла я парИла • 19 октября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А хіба я радила десь гривню?
Зберігання валюти нічим не відрізняється - кошти так само зжираються інфляцією, просто у валюті це відбувається повільніше.

За останій рік наприклад інфляція склала близько 5%. Думаю, відсоток за депозит у вас менший від банку.
Ростки жимолости• 19 октября 2024
Ответ длямиссДавеча
А 7 $ эт не финансовая подушка так,пыль на вазе
автор парИла я парИла • 19 октября 2024
Ответ дляПупс
Ну якщо сума до 1 000 дол, то я б її не чіпала.
Якщо більша і фін подушка вже є - тоді інвестувала б.
миссДавеча• 19 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
куда?
Ростки жимолости• 19 октября 2024
Ответ длямиссДавеча
куда?
А это секрет,надо изучать