Заздрість то погано• 10 ноября 2024

Досмотр мужа с деменцией

Полагается ли какие-то льготы ?
автор Заздрість то погано • 10 ноября 2024
Стоит на учёте у психиатра.

іронічна антитеза• 10 ноября 2024
мы соцбез?
Божа кульбабка• 10 ноября 2024
А каких льгот вы хотите, автор? Чтобы коммуналку за вас кто-то платил?
ГороховаЯ• 10 ноября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Стоит на учёте у психиатра.
Нет, а какие льготы?
Можно быть только один вариант - оформляйте на него постоянный уход, тогда будет вам 2500 в месяц. Но надо не работать. Если работаете, то придется уволиться ради этих 2500.
Аристократка-тунеядка• 10 ноября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
мы соцбез?
А что это? Тоже из оперы совбеза?))
Знаю только собес
Подвійна веселка• 10 ноября 2024
Льгот нет, пока он не имеет инвалидности.
Шумелка Мышь• 10 ноября 2024
Нема пільг

Соседушка• 10 ноября 2024
инвалидность у него есть? опеку оформляют только на 1-ю группу
Плекаю думи• 10 ноября 2024
Сколько лет мужу? Как давно появилась болезнь? Инвалидность есть у него?
Бочка порохУ• 10 ноября 2024
Інвалідність,догляд
Раздражевская• 10 ноября 2024
Тогда лучше найти пансионат и зарабатывать на него или сиделка
Тро Нью-Йорку• 10 ноября 2024
Ответ дляГороховаЯ
Нет, а какие льготы?
о, а где можно почитать?
Дона Ко Ко• 10 ноября 2024
можно переходить дорогу на красный свет и заплывать за буйки
Шумелка Мышь• 10 ноября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
о, а где можно почитать?
В собезі скажуть, всеодно через них оформлювати
ГороховаЯ• 10 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Во-первых, не опеку, а уход.
Во-вторых, с психиатрией можно по второй группе его оформить.
В-третьих, если участковый психиатр направит на ЛКК и там признают, что он нуждается в уходе, то УСЗН может одобрить уход без инвалидности.
ГороховаЯ• 10 ноября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
о, а где можно почитать?
Почитать - не подскажу.
Надо идти в УСЗН (раньше говорили - собес) и узнавать какие документы нужны для оформления ухода за человеком с псих диагнозом.
Варианта два - я выше написала - либо делать ему инвалидность и обязательно Второй группы (третья не подойдёт). Это не так долго как кажется, но надо будет его положить в стационар ПНД.
Либо взять на ЛКК в том же ПНД справку, что он нуждается в постоянном уходе.
Потом все эти медицинские документы несёте в УСЗН и она назначают комиссию, которая придет домой и проверит - реально ли человек не самообслуживается. Ну, и все. Если одобрят уход - деньги назначают с того месяца, когда пришла комиссия.
Но может какие-то изменения появились, лучше все точно узнать в УСЗН.
Тро Нью-Йорку• 10 ноября 2024
Ответ дляГороховаЯ
Почитать - не подскажу.
спасибо, попробую
Ответ дляГороховаЯ
Нет, а какие льготы?
Да, не работает
Ответ дляПодвійна веселка
Спасибо

Ответ дляГороховаЯ
Почитать - не подскажу.
Спасибо огромное. Всего наилучшего
Ответ дляПлекаю думи
78, лет 5 точно
Говорилка• 10 ноября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Стоит на учёте у психиатра.
Отправьте на фронт лучше, боевые товарищи присмотрят, развлекут. Медкомиссию он точно пройдёт )
автор Заздрість то погано • 11 ноября 2024
Ответ дляГоворилка
Это дедушка. Не пишите глупости
Соседушка• 11 ноября 2024
Ответ дляГороховаЯ
Во-первых, не опеку, а уход.
у отца была 2 группа + деменция, прошли лкк ,признали что нуждается в уходе, что я могу ухаживать, а в собесе отказали, т.к. только с первой группой можно оформить уход (да, я не правильно написала выше).