Каяспер• Изменено 12 ноября 2024

Мамы, чьи дети учатся в другой стране, вам не тоскливо?

Не страшно за свое будущее?
Увы, для нас подобный сценарий единственно подходящий.
Опасаюсь, что сейчас конфликт заморозят, а через пару дет уже будет невозможно уехать по возрасту.
begovelik• 12 ноября 2024
Мы всегда с мужем мечтали, чтобы дети учились заграницей.

Банка з медом• 12 ноября 2024
У меня ребёнок маленький, но думаю это очень тоскливо(
А с другой стороны я хотела бы лучшей жизни для ребенка, к сожалению в Украине я не вижу радужных перспектив
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
А вам не страшно стать для них чужими ?
begovelik• 12 ноября 2024
И у правителей Украины и всего постсовка дети всегда учились по разным Лондонам
Чупа-чупс• 12 ноября 2024
’конфликт’
begovelik• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
А вам не страшно стать для них чужими ?
Для кого?
Треба підробіток• 12 ноября 2024
Ні а чого повинно бути страшно? Як почитаєш тут у людей таке в голові
Муркошечка• 12 ноября 2024
радостно. Я ждала их 18, чтоб сьехали наконец-то
Каляка маляка• 12 ноября 2024
Якщо хлопцеві 15-16 років, вивозіть його на навчання, інакше потім відстежуватимете новини про зниження призовного віку і люто полемізувати з нафронтницями

автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляБанка з медом
Я раньше никогда не думала о таком будущем. Но сейчас для большинства он стал реальностью.
Муркошечка• 12 ноября 2024
какой нах.й конфликт?????
Из Кукуева я• 12 ноября 2024
Нет, не тоскливо. А почему должно быть тоскливо? Ребёнок живёт, учится в мирной стране, у него прекрасная студенческая жизнь, друзья, путешествия. Мы наоборот, рады, нас с мужем это очень поддерживает
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Я за них очень рада.
begovelik• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Я за них очень рада.
А чем ваши дети хуже? Все должны быть равны в своих возможностях и правах.
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Можно было бы и не рожать тогда.
Из Кукуева я• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
А вам не страшно стать для них чужими ?
А почему мы должны стать чужими??
БолеИменее• 12 ноября 2024
А если в Украине, но в другом городе - так можно, не тоскливо?
очки_ннадо• 12 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Солидарна с вами.
Пік Антна• 12 ноября 2024
Трохи не зрозуміло про який вік мова?
Якщо що моя донька виїхала закордон в 20 років.
Вже три роки там.
В спілкуванні звісно відчуваєтьсЯ що її життя вже там.
Так але ж це класно!
Це нормально для дітей віддалятися від батьків

begovelik• 12 ноября 2024
У сывочолого гетьмана молодые гетьманята тоже в Лондоне и ему с Мариной за это не страшно
Муркошечка• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Можно было бы и не рожать тогда.
дети не для того, чтоб у ноги своей держать, это личности, в отличии от кацапни, и должны строить свою жизнь
Каляка маляка• 12 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Не зважаючи ні на що ви продовжуєте жити на порадниці, теплий острівець милої батьківщини в холодному морі пряклятої чужини
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А когда вы достигните того возраста, что потребуется помощь и опека. А родные люди далеко.
Я тут с краю постою• 12 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Очень интересно, но ничего непонятно, пишите ещё
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А почему мы должны стать чужими??
Расстояние. Живя в другой стране, вряд ли вам будут привозить внуков на выходные .
begovelik• 12 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
И не только здесь. Еще на немецких и австрийских форумах. А здесь уже прекратить нужно?
Смячиком• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
А вы планировали положить их жизнь на уход за собой? А были гарантии при проживании в одной стране?
Муркошечка• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
ну вот поэтому вы (кацапня и их поклонники) ждете от ваших детей денег в помощь, или возмещения от госуд-ва за похоронку, или ладу калину очередную. Только для этого и рожаете.
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
Трохи не зрозуміло про який вік мова?
Вже три роки там.
Так але ж це класно!
Хорошо, если вам хорошо.
Треба підробіток• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
О, стакан води виліз я дітей не для цього народжувала. Я їх народжувала, щоб вони жили своє життя.