Ядвига Юсьлегко• Изменено 01 января в 11:01
Брат пустив безкоштовно жити в нашу квартиру знайому
Дісталася нам на половину з братом після батьків квартира. І ось 2 тижні тому дзвонить мені брат і каже, що впустив туди пожити їхню знайому з дітьми( працює у нього нянею), на тиждень,бо з чоловіком якісь проблеми. Ну ок. Проходить час, і він мені заявляє, що та людина ще там поживе безкоштовно, буде оплачувати тільки комунальні. При цьому вона має кімнату у гуртожитку, яку здає квартирантам. У мене відчуття, що мене просто на..йобують і кожен має вигоду в цій ситуації, окрім мене. Брат розповідає, що не хоче з неї брати кошти за зйом, бо може вона ще до чоловіка повернеться. Та жінка там живе, бо звісно що в квартирі краще, ніж в гуртожитку. Ще й кошти отримує за здачу гуртожитку. Мені взагалі здається, що взамін вона може безкоштовно працювати в якості няні зараз. Мене тримають за лоха?
Вам телефонограмма• 01 января в 11:03
Если вам так жалко, то скажите брату об этом, что вас это не устраивает. У вас свои планы. И поставьте в известность эту жительницу, что вы ищите нормальных квартирантов и до такого то числа она должна покинуть территорию
Ядвига Юсьлегко
• 01 января в 11:03
Ответ дляВикачую яйцями
Может ваш брат в нее влюблен?)
Ні, це 100%. Я думаю там вигода. Вона безкоштовно живе, і безкоштовно дивиться за дітьми
Федорино Горе• 01 января в 11:04
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Продайте квартиру, та і все
Ядвига Юсьлегко
• 01 января в 11:04
Ответ дляВам телефонограмма
Я не проти, хай живе. Але оплачує зйом
Царевна_несушка• 01 января в 11:04
А что вы делаете с этой квартирой?
Почему она пустая стоит?
Ядвига Юсьлегко
• 01 января в 11:04
Ответ дляФедорино Горе
Продайте квартиру, та і все
Я так і хочу, але брат не хоче продавати
Пошаманю• 01 января в 11:05
Ответ дляВикачую яйцями
Может ваш брат в нее влюблен?)
Даже у такого известного парня, как Арнольд, был роман с домработницей. Сынишка взрослый уже. Причем, что характерно, домработницу то и красивой не назовешь, но отношения длились лет так двадцать.
Ядвига Юсьлегко
• 01 января в 11:05
Ответ дляЦаревна_несушка
А что вы делаете с этой квартирой?
Почему она пустая стоит?
Я б хотіла знайти квартирантів, які будуть оплачувати повноцінно або ще краще продати. А тепер там та жінка з дітьми, яка тисне на жалість
Сіточка• 01 января в 11:05
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Пусть брат отдаст Вам деньги за Вашу часть квартиры
Федорино Горе• 01 января в 11:05
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Значить, підскочите і ви своїх квартирантів, хай разом туляться
Хитрушка-чекушка• 01 января в 11:05
Пришли и спросили как долго она планирует жить, так как у вас тоже есть подруга которой надо помочь))) и вам расскажут сколько заплатили за сьем, …
Ядвига Юсьлегко
• 01 января в 11:05
Ответ дляСіточка
У нього немає таких коштів
Малая еще та• 01 января в 11:06
люди, ви взагалі адекватні? Ви не уявляєте, що хтось може допомагати без якихось задніх думок?
Вам телефонограмма• 01 января в 11:07
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не проти, хай живе. Але оплачує зйом
Это надо ей озвучить. Вы надеетесь получать прибыль с этой квартиры на пополам с братом? Вот ставьте эти условия, что брат может и свою квартиру отдавать пожить всем знакомым, а вас это не касается, где ваша половина? Квартирантке этой тоже самое ртом говорите, брат как хочет, а с нее (если например квартира в аренде 6000), то пусть вам отдает 3000, вашу половину
Сіточка• 01 января в 11:07
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нього немає таких коштів
Ну то такое. Тогда заселяйте квартиранта нормального и доходы от аренды делите. А если нет, пусть отдает Вам половину арендной платы за свою няню.
Мания-Величия• 01 января в 11:07
Тобто, ви ніколи нікому ні в чому не допомогали?
Якщо зараз не допускаєтє думки, що брат чисто по людски хоче допомогти людині.
Сіточка• 01 января в 11:08
Ответ дляМалая еще та
Да, но не за чужой счёт. Он хочет помогать, пусть помогает, но квартира не его, сестра помогать не хочет и это ее право
Ядвига Юсьлегко
• 01 января в 11:08
Ответ дляМалая еще та
Звісно може. Але по-перше, вона має своє житло( гуртожиток), по-друге, я так розумію вона націлена на довготривале проживання
Каяспер• 01 января в 11:09
Если квартира ваша с братом на пополам, то вы со своей частью квартиры можете делать что хотите не спрашивая брата даже. Пустите своих квартирантов туда если это двушка или трёшка, если однушка то вам придеться договариваться с ним. То что вас держат за лоха, да так и есть.
Хитрушка-чекушка• 01 января в 11:09
Ответ дляМания-Величия
Почему ему в своей квартире не поселить, и помогать
Ядвига Юсьлегко
• 01 января в 11:09
Ответ дляМания-Величия
Допомагала. І була не проти, аби вона там пожила. Але я так розумію, що в неї вже довготермінові плани на проживання за дарма, при цьому маючи своє житло, яке вона здає
Сіточка• 01 января в 11:09
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И не постеснялась эта ушлая нянечка свою сдавать, а в чужой жить бесплатно, наглость второе счастье
Налогообложу• 01 января в 11:10
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нього немає таких коштів
Ну надо же как-то тогда расходится, а то только он занял квартиру
Малая еще та• 01 января в 11:10
Ответ дляКаяспер
Насправді просто брат думає, що його сестра нормальна людина. Але брат помиляється.
Каяспер• 01 января в 11:10
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот пусть в свое жилье и шурует или к мужу обратно
Налогообложу• 01 января в 11:11
Ответ дляМалая еще та
Вы не понимаете? Квартира пополам, значит надо что-то решать, а то только одному с квартиры прок
Мания-Величия• 01 января в 11:12
Ответ дляСіточка
А как она может срочно выселить людей с той комнаты в общежитии?
Им куда идти? На улицу?
Как минимум - за месяц предупредить. Вот это время ей надо где то перекатываться.
Им куда идти? На улицу?