«Сейчас слышим от людей, что должны воевать депутаты, а потом они пойдут. Нет, люди, это демократическое государство. В демократическом государстве за страну гибнет простой человек. Если мы хотим, чтобы за государство погибали аристократы, мы должны жить в феодальной стране, как это было до Великой Французской революции», – умозаключил Портников.

_Annyshka____• 15 января в 07:59
Та воно вже давно продалось владі. Таку нісенітницю несе вже не вперше.

Bambi-kids• 15 января в 08:09
А можна посилання на цей його вислів?Тобто ту пресу яка це видає?

Ответ дляBambi-kids

Bambi-kids• 15 января в 08:11
Ответ дляlilu1990
Ну ясно,,,,У гугл теж лише з платформ.ru можна таке прочитати...

Ответ дляlilu1990
Ну так он все правильно комментирует, что заявления ’сначала депутаты, потом мы’ в демократии не работает.

Ответ дляBambi-kids
Це він сам і видає
Ось ці роздуми про феодалів, хто має воювати, хто не має, одвічна боротьба, вони ж в нього давно були, не розумію чому саме зараз прислухались, а раніше, то ок ?
Насолоджуйтесь

Ответ дляBambi-kids

Ответ дляВітерець
Так он об этом же и говорит, что они не аристократия
Франция, Великобритания и Италия - демократические государства, и там есть аристократы. Они не вымерли при феодальном строе, как он втирает. Другое дело, что Украина - авторитарное государство с узурпированной властью

Я не понимаю возмущений искренне . Портников говорит, что
- в эпоху аристократии первыми шли воевать аристократы, потому что воевали за свою собственность
- в эпоху демократии депутаты такие же простые люди, как и все остальные, поэтому в чем логика, что они должны воевать первыми, все равны.

Ответ дляВітерець
А в Украине есть демократия?

Ответ дляВітерець
Уже не знають шо придумати.