Единорог_помог• 19 января 2025
Постоянные ссоры с мужем, Вы смогли спасти брак?
Устала от постоянных ссор с мужем. Придирки на ровном месте, вообще невозможно общаться. Каждые выходные скандал. Не хочется ничего делать, чахну, заставляю себя выполнять элементарные бытовые дела. Нет моральных сил вообще. Вместе 7 лет, ребенку 8 месяцев. Вы смогли спасти брак или развелись в итоге?
Метровий сантиметр• 19 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Є такі люди, що для скандалу їм вдосталь лише присутні іншого.
Що я тільки не пробувала, навіть якщо брала дитину і йшла гуляти, то йшов слідом.
Допомогло лише, коли подала на розлучення.
Бывает и такое.
Викупана• 19 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Она писала, что такое пол года назад началось, не знаю насколько правда, обычно люди такие изначально, может раньше она меньше внимания обращала. Или возможно они оба работали и меньше времени у мужа было чтобы докопаться. Мы больше всего грызлись как раз во время отпуска по уходу за ребенком, пошла я на работу, количество попыток мужа устроить скандал резко снизилось.
Семь лет вместе,скорее всего автор работала все это время. Пока не родила. Был один стиль жизни - двое работают, автор приготовит или вместе, живут для себя, деньги есть, то погулять сходят то в кино. Родила - денег меньше, мужу внимания меньше, ребенок требует внимания и кушать. Все переворачивается с ног на голову. Плюс женщина зависима финансово. Муж мог вполне не меняться пока женщина не была от него финансово зависима. Как раз в такие периоды истинная суть людей и вылазит. Если же есть другая женщина - то жена уже автоматом ’ не так летит не так свистит’ плюс бесит тем фактом что с маленьким ребенком уйти как бы не комильфо(хотя многих не остановит и это). Вот и ищут поводы для скандала. Не зря говорят что на декрет лучше женщине иметь подушку. Да и муж - может не уйти а умереть не дай Бог. Тот факт что жена работает пусть даже на простой работе- тоже часто уменьшает количество ссор, банально денег больше и жену видишь реже.
Наверняка• 19 января 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Ага, мужа сдать в ЗСУ, они же защитники, а Вам нанять няню и домработницу, Вы же не справляетесь с мойкой посуды
Экзамен на экстрасенса и гадалки Вы провалили. Садись -2.
Наверняка• 19 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Читаешь некоторые советы, писанину и даже стрёмно становится, с кем живут некоторые мужчины....
Читаю некоторых ответы ,писанину даже стрёмно становится, с кем живут некоторые женщины....
Домовенок Кузя• 19 января 2025
Ответ дляМандолина Бу
Удалено администрацией...
ReintTycha• 19 января 2025
А ми всі не ідеальні.
Просто уявіть своє життя без чоловіка.
Готові?
Коли ні- відностеся до нього так, як би хотіли , щоб відносилися до вас.
Чоловіки теж люблять ласку і люблять вухами.
Просто уявіть своє життя без чоловіка.
Готові?
Единорог_помог
• 19 января 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Вы его раздражаете. Может на стороне кто- то появился у него? Понаблюдайте за поведением, телефон прячет или носит постоянно в руках, чаще стал смотреть на себя в зеркало и т. д.
Купил новую одежду сам. Это единственное, что меня очень удивило.
Единорог_помог
• 19 января 2025
Ответ дляВикупана
Вы всё верно описали, наш стиль жизни до рождения ребенка. Все эти годы я работала, последние несколько лет перед декретом на хорошей должности.
Метровий сантиметр• 19 января 2025
Ответ дляВикупана
Да, это тоже может быть, период декрета тяжёлый для большинства семей. Редкая семья в моём окружении обходилась без скандалов это время. Когда ребенок подрастет, жена выходит на работу, количество ссор, как правило, уменьшается.
Астоновитесь!• 19 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Не знаю, хотелось бы. Жалко очень ребенка оставлять без папы, но и в ссорах жить сил больше нет.
Пару в тцк и вдовой героя будете
Кундалина• 20 января 2025
Авторко, якщо готові почути правду, запитайте, чи має він іншу жінку. А там вже і рішення будете приймати, що робити далі.
Поведінка чоловіка вказує на наявність коханки або потенційної коханки.
За дитину не турбуйтесь. Здорова атмосфера вдома важливіша, ніж збережений шлюб. За потреби, дитина пропрацює усе з психологом у майбутньому.
13чудоСВЕТА• 20 января 2025
Ответ дляНаверняка
Тут и экстрасенсом быть не нужно,чтобы увидеть у Вас синдром вахтёра
Наверняка• 20 января 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
У Вас мания величия на фоне отсутствия \экстрасенсорных способностей или просто крик души?
Замурмишка• 21 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
В детстве спрашивал, почему папа орёт, сказала как есть, что он не может совладать с эмоциями, не может контролировать свой гнев, поэтому на папины вопли особого внимания не обращал, буркнул угу и все, отношение немного снисходительное, ну я опять же вмешиваюсь, говорю разговаривай нормально, муж психует, орет, делайте что хотите. Если сын что то натворил, говорила с ним наедине о том, что папа не прав, что орет, он не прав, что сделал что то, решала как наказать. У мужа авторитета нет, но какой может быть авторитет, если он не может с собой совладать и не хочет с этим что то делать. Если бы развелась, то авторитета все равно не было бы. Когда сын стал старше, спрашивала хочет ли жить отдельно от папы, сказал, что нет, я же не ушла в большей степени из за плохого здоровья, болят ноги. Дурной язык, единственный недостаток мужа, я дома только готовлю, остальное на муже, уборка в доме, во дворе, огород, у меня ноги болят, возит куда надо, я знаю, что могу на него рассчитывать в трудную минуту, когда попала на операцию по женски, очень помогал и поддерживал, кроме того я не хотела возвращаться к отцу, тогда пришлось бы уволиться, работу найти в его селе не смогла бы, а болтаться по съёмным квартирам с ребенком и больными суставами было стрёмно. Тут одна девушка писала, про эпилептоидный психотип личности, очень похоже на мужа. Изучила информацию, причина в отношениях с матерью, это не болезнь, но поведение корректируется с помощью психолога, к которому мужа не затащить. Не знаю права ли я, но поведение свекрови очень похоже на описанное психологами, онв очень заботливая, но все эмоции очень демонстративные, психологи говорят, что это может быть отсутствие подлинных эмоций, человек это понимает, поэтому демонстрирует любовь например очень ярко, наигранно. Дети это все равно чувствуют и это выливается в вот такое, у нее и второй сын с таким же характером, при чем свекр может бурчать, но никогда не орет, правда говорят, что на мужа и его брата кричал в детстве. Но меня уже не в ту степь понесло.) Вы почитайте, посмотрите видео психологов и выработайте линию поведения, если развода не хотите. Что касается детей, то им конечно лучше жить в спокойной обстановке, я думаю в этом плане, что всё же не права, что не развелась, хоть сын и говорит, что все нормально, отца жалеет из за его придури, живёт уже отдельно. У нас всегда были я и сын, и отдельно папа. Сейчас муж обижается, что сын ему редко звонит и ничего не рассказывает, объясняю, что он не смог построить отношения сыном из за своих воплей. Папа всегда был примером как вести себя не надо. У сына мой характер, спокойный и уравновешенный, но это ничья заслуга, просто повезло. Я тоже выросла с орущим отцом, в детстве сама сделала вывод, что ему надо лечиться, близких отношений нет, сейчас у меня никого не осталось, мамв, бабушки умерли, мне тоже его жаль, что он такой как есть. Вы молодая, его не исправите, единственный шанс, обратиться к психологу, если не пойдет, то подумайте какая необходимость оставаться с ним, воевать всю жизнь будете. Я ни о чем не жалею, в этом смысла нет, никто не знает как все сложилось бы, если бы ушла и не факт, что лучше, но у меня свои обязательства, имея здоровье и хорошие отношения с отцом, думаю развелась бы, а так пришлось разрабатывать линию поведения и инструкцию эксплуатации мужа.
Зберегла тему. Зараз дочитую. Дуже вразив ваш коментар. От все у нас так само. Крім фізичної допомоги ( . І про свекруху давно думала що якось все по формі, а не по суті у неї.. Дійсно мабуть психологи таки щось знають).
Метровий сантиметр• 21 января 2025
Ответ дляЗамурмишка
Надеюсь вы решите проблему тем или иным образом и все у вас будет хорошо.
Замурмишка• 21 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Дякую! Хоча слово Буде вже не дуже до себе застосовую.. за 50 вже. Ну що вже казати.. Зате дочка чудова).