Единорог_помог• 19 января 2025
Постоянные ссоры с мужем, Вы смогли спасти брак?
Устала от постоянных ссор с мужем. Придирки на ровном месте, вообще невозможно общаться. Каждые выходные скандал. Не хочется ничего делать, чахну, заставляю себя выполнять элементарные бытовые дела. Нет моральных сил вообще. Вместе 7 лет, ребенку 8 месяцев. Вы смогли спасти брак или развелись в итоге?
13чудоСВЕТА• 19 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Если человек на форуме у чужих людей (повторюсь) спрашивает как вести себя с человеком с которым она живёт столько лет, то это о многом говорит. Они друг друга совсем не знают и не понимают.
У людей у которых есть ’что-то общее’, какая то моральная взаимосвязь - таких проблем нет.
Ой, люди и себя то не всегда совсем знают. Особенно если меняются обстоятельства. Потому то психологи, психоаналитики и прочие психо существуют, чтобы человек разобрался в СЕБЕ. Не то, что в другом человеке разобраться. Чужая душа вообще потёмки
Чорнобаївка• 19 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, але навіщо було це робити?
Тепер мучитися ще й дитині
Ваші батьки також ризикнули 🙃
Не худа ні разу• 19 января 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Получается что Вы сейчас оправдываете то что люди живут с чужим человеком и это нормально. Я немного о другом....
Если люди не могут найти компромисс в любом вопросе и каждый раз начинается скандал, то это путь вникуда.
И ребенок, декрет здесь не при чем. Многие были в декрете, все мы знаем как это тяжело, но если двое людей по жизни идут как враги, а не как моральная поддержка друг друга, то зачем продолжать идти этот путь вместе?
На самом деле очень сложно жить рядом с чужим человеком. Если он ’чужой’ в любом вопросе, в любой ситуации.
Добродійка• 19 января 2025
Рождения ребенка, это всегда испытание для пары, мы с мужем вместе 9 лет, ребенку 4.5, когда ребенок родился, было сложно, особенно мне, моя жизнь повернулась на 180 градусов, я амбициозный человек, занимаемый руководящую должность, вечно решающий кучу проблем, превратилась в мамочку с гулькой на голове, вечно орущим ребенком, который спал только на руках и постоянно весел на груди, я была морально раздавлена. Мужу толе было тяжело, он как раз тогда вышел на новую работу, работал по 6 дней в неделе, но каждый день приходил и помогал. Конечно мы ругались, так как оба были уставшие, измучены, но все равно находили точки соприкосновения. И не смотря ни на что, всегда спали в одной кровати, хотя у нас 3 комнаты, и ему было бы проще пойти в другую и высыпаться перед началом рабочего дня
Не худа ні разу• 19 января 2025
Ответ дляДобродійка
Все правильно. Потому что вы с мужем не были врагами друг для друга. А были поддержкой в любой, даже самой сложной ситуации (в данном случае декрет).
Если люди друг друга раздражают, как в случае автора, то они будут раздражать друг друга в самой обычной обстановке, я уже молчу о декрете.
Случай автора - это пусть вникуда. Это просто зря потерянное время. Сколько она будет терпеть будет зависеть только от нее. Ее брак держится только на ее терпении. Готова всю жизнь терпеть и в итоге зачахнуть и погубить себя - ок.
Не готова - отлично.
Выбирать сейчас путь только автору. Муж себе ест ее да и все. Его все устраивает.
Не готова - отлично.
Добродійка• 19 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Не готова - отлично.
Но ведь вы же знаете только 1 сторону медали, автор уставшая мамочка в декрете, которую можно понять, возможно все происходит не так как она ожидала.
Вы же понимаете, что возможно ее муж может рассказать историю совсем по другому, и вы уже будете на его стороне.
Самое главное автору понять чего хочет она, и тогда или расходиться или пытаться наладить отношения
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Я перестала принимать участие в скандалах. Говорю что то типа, не выпрыгивай из штанов, я сегодня с тобой скандалить на буду или у меня нет настроения на скандал, давай завтра. Или что то там рассказывает, говорю, ага, как скажешь, он продолжает, я говорю, я же сказала, учту твое мнение, в чем проблема, сделаю само собой как считаю нужным. Или могу спросить что то, типа, а ты прогноз погоды на завтра не смотрел, думаю что завтра надеть на работу. Обычно это вызывает ещё большую вспышку, смотрю как на ребенка во время истерики и занимаюсь своими делами, он быстро сдувается. Для скандала нужны двое. Никогда не надо оправдываться и пытаться что-то доказать, это ему не интересно, даже если вы правы. Отсутствие интереса и ссора закончится толком не начавшись. Но попытки он не прекратит.
боже мой...какая наивность...для скандала нужны двое...
сразу видно что вы не были на маленькой территории с настоящим психопатом скандалистом.
МОлчание и игнор их приводит в настоящее неуправляемое бешенство, вплоть до ножа, отсутствие эмоциональной еды их бросает в безумие.
Такие даже в дистанционно творят агрессивную дичь.
могу написать пример.
я молодая девушка студентка, нашла подработку в швейном ателье, работы валом.
мой поклонник - обеспеченный мужчина, лет 32-35, машина классаня, дложность там какая-то. видимо сидит себе там на фриме , делать с утра ему нехер.
у меня же людей толпа: этому джинсы подшить, этой мотню заштопать, тут пуговицы срочно поменять перед выступлением, напарница только что прожгла штору утюгом, сидит думаем как спасать...
позвонила хозяйка ателье, оказывается на сгеодня на вечер надо срочно дошить декративные подушки...и это только 11 30 утра.
я впервые за сегодня беру телефон, хотя мне надо работать а не телеофны смотерть.
а там ТАКОЕЕЕ.
могу написать пример.
а там ТАКОЕЕЕ.
13чудоСВЕТА• 19 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Не вникуда. Да, у них обоих накопились обидки, так как они оба устали. Но это все решаемо в большинстве случаев. И это детская позиция просто уйти от проблемы. Как закрыть глаза и ждать, что проблема сама исчезнет.
13чудоСВЕТА• 19 января 2025
Ответ дляДобродійка
У меня сейчас перед глазами мой шеф, который тоже имеет маленького ребенка дома. Ему на работе нужно решить куеву тучу задач и проблем, так как предприятие стремительно развивается, и в обязанности владельца входит далеко не только подписать бумаги и вызвать пару раз секретаршу, чтобы сделала кофе. И наверняка ему, приходя с работы, хочется тупо спокойствия, а не решать очередные проблемы бытовые проблемы. И он определенно может не понимать, почему жена, которая ’сидит дома’ и ни о чем больше не думает, кроме ребенка и лёгких бытовых вопросов, не может хоть с этим качественно справиться. Очевидно, что у них возникают недопонимания. Хотя обоих можно понять, и шефа и его жену. А он иногда приходит после очередной бессонной ночи, и тупо втычит в стену, видимо пытаясь собрать себя в кучу перед очередным нелегким рабочим днём.
Не худа ні разу• 19 января 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
А взрослая позиция- это жить годами с тираном, зная что ситуация не изменится НИКОГДА?))
А так к сожалению живут большинство женщин.
Я считаю что взрослая позиция это делать свою жизнь качественной. Во всех смыслах, прежде всего морально.
А загубить свою жизнь бросив ее под ноги тирану - это....я даже не знаю как это назвать. То есть ты жертва, которая добровольно всю жизнь проводишь во рту у тирана, который всю жизнь будет тебя жевать.
В итоге ты будешь морально убита, раздавлена, физически больна, потому что порой уже и организм не выдерживает, я молчу о психике.... Но...взрослая))))
К сожалению есть ситуации, которые изменить нельзя.
Ещё ниразу не проиграл тот, кто выбрал себя. В том или ином вопросе.
Чорнобаївка• 19 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я теж ні.
Так дівчата, зберіть всі свої особистості в 1 а не ось це все 😅 Якщо не вийде треба знов пролікуватися
Скорая помощь• 19 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Стосунки завжди були не прості, але так сварок як зараз не було. Дитина запланована і бажана.
Желанна кем Вами? Он гуляет с ребенком? Играет с ребенком? По дому помогает?
Скорая помощь• 19 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Каже, що намагається не сваритися, але не виходить, кожного разу щось зачіпає і не може стриматися.
Ну странно не такой чай Встал милый и заварил себе и мне тоже чаю как считаешь нужным. Не правильно ребенка одела не вопрос мы ж оба родителя возьми и одень так как считаешь правильным . И все в чем проблема? Можно же мужу сказать Милый я так устала( плохо себя чувствую вот тебе деть , а я пойду приму ванну и посплю часик.
Цикавенная• 19 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, я тоже сейчас увидела его истинное лицо. Очень ярко проявилось с рождением ребенка.
Мой бухал сильно когда ребенок появился. Года три точно. На работе. Я уже еду и мог ехать до ночи. Один раз ночевал на лавочке во дворе. Всю ночь стучался в двери ногами, руками, звонил, я не пустила. А потом когда терпелка закончилась, просто написала записку что адьос амигос, нахрен такого мужа и папу. Прочитал, типа ушел. На улицу погулять. Когда понял что все серьёзно и никто не звонит, пришел извиняться. С тех пор легче стало. Но бывают какие-то заскоки. Особенно если ремонт делаем вместе. Короче это такой тип. Мира и гармонии постоянных не будет, но поверьте, бывает хуже. Главное чтобы он понял что вы за него не держитесь.
Пи Пи Пилюля• 19 января 2025
Ответ дляЦикавенная
Амигос - это друзья, множественное число
Танго утрьох• 19 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
У Вас наладились отношения?
Уже да, более лучше
Метровий сантиметр• 19 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
могу написать пример.
а там ТАКОЕЕЕ.
могу написать пример.
а там ТАКОЕЕЕ.
Психические проблемы бывают разные, я описала один тип, вы другой, есть и другие. Если игнор приводит в бешенство, то бежать надо роняя тапки, без разговоров и игнора, тот который описала я более вменяемый, но в этом случае все равно нужен специалист, человек не в состоянии справиться с гневом сам. У автора ситуация не как была у вас, она выше писала, что характер моего мужа похож на ее.
Метровий сантиметр• 19 января 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Женщина не видит камень, мужчина не видит змею. Она думает, меня сейчас укусит змея, почему он не может меня вытащить. Мужчина думает, мне так тяжело, на меня давит камень, почему она не может мне помочь её вытащить. Частая ситуация в семейной жизни, недопонимание.
Не худа ні разу• 19 января 2025
Ответ дляЯкаКраля
А тому, кто не ведётся, нужно просто молча терпеть эти провокации, придирки, претензии ? И так годами ?
Ну вот автор выбрала вариант терпеть. И будет терпеть ещё лет 20. Ей ок.
ЯкаКраля• 19 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Тут жалко только ребёнка. Он то не делал выбор терпеть постоянные ссоры скандалы родителей. А придётся и ему терпеть.
Не худа ні разу• 19 января 2025
Ответ длязаварний look
Почему терпеть? Уравновешенного человека таким и не заденешь
Таким не заденешь человека, у которого есть собственное я, чувство собственного достоинства, личные границы. Когда человек у себя на первом месте.
У автора к сожалению этого нет. Поэтому ею пользуются.
Метровий сантиметр• 19 января 2025
Ответ дляСкорая помощь
Ага, а он подхватиться и будет делать чай и побежит гулять с ребенком, будет на нее трындеть, сказать то, сделай как надо покажи мастер класс, оно то надо, но это только чтобы отгавкаться.
Не худа ні разу• 19 января 2025
Ответ дляЯкаКраля
Знаете, при сложных родах, когда стоит вопрос о спасении жизней - всегда спасают маму.
В случае семьи автора - спасать нужно ребенка, потому что мама безнадежна.
Она спрашивает как спасти то, чего нет. И оно не появится....
А ребенок в этой семье - это заложник и свидетель постоянных скандалов. Как итог- убитая в хлам нервная система с детства.
Стриптизерка• 19 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Он любит поспорить, подаказывать свою точку зрения, на это всегда есть энергия.
Ничего нового.Ваш муж абьюзер,ребенок грудной,вы зависима,вот лайно и полезло.Дальше будет больше.Почитайте книгу Зачем он делает это и сваливайте в закат
Не худа ні разу• 19 января 2025
Ответ дляСтриптизерка
Она не свалит, она спрашивает как спасти.....((( Вопрос о сваливании не стоит вообще.
ЯкаКраля• 19 января 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Так в чём проблема нанять помощницу по хозяйству или няню ? Если мужчина много работает , хорошо зарабатывает и не хочет напрягаться ни с бытом , ни с ребёнком ? А жена, по его мнению, не справляется с домом и ребёнком .Ваш шеф , как и муж автора, постоянно придирается к жене и критикует её , что не тот чай заврила, не то приготовила , не то сказала ?
Наверняка• 19 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Здайте його в ТЦК. Вони так сильно починають цінити сім’ю.