З горіха зерня• 21 января 2025
Стала поправляться одним почти животом
Не могу понять, в чем дело.
Раньше все в бедра шло, если поправлялась, сейчас же все лишнее в животе.
Если стать передом/задом, то я по прежнему гитара и талия типа тонкая. Но если боком - то месяц 5й.
Сейчас решила худеть, но может для такого локального попоавления что-то особое нужно 🤔
БершкомангоЗар• 21 января 2025
Привет сракет( тоже после 40 появилось пузо
Груша с талией и пузом
З горіха зерня
• 21 января 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Груша с талией и пузом
Да, мне 42 как раз
Ушла и Пришла• 21 января 2025
Перевірити не дуже допомагає, варто переглядати харчування, так, як раніше, вже не буде і рухову активність, у мене цей привіт в 47 прийшов, тепер, щоб триматися у вазі (читай не росло пузо), потрібно дуже добре рухатися.
Ну хіба вам якісь гормони пропишуть, бо мені й цього ніззя.
Ушла и Пришла• 21 января 2025
Ответ дляА я нівроку
Либо кортизол, либо приближаетесь к перименопаузе.
А якщо кортизол, то що, є якісь методи ?
В 40+ это нормально - перераспределние жира, мышечная масса снижается, жировая растет. По рекомендациям женщинам этого возраста стоит потреблять меньше калорий, чем обычно, на постоянной основе. Ну и спорт. Гормоны не при чем, не вздумайте нести кучу денег в лабораторию - ничего не найдете совершенно.
Агент Пинкертона• 21 января 2025
Ответ дляА я нівроку
господи, бедный кортизол, каких только собак на него не вешают
при этом не имея понятия что это вообще такое, кроме слова красивого, и как выглядят люди с РЕАЛЬНЫМИ проблемами надпочечников
Перша скрипка• 21 января 2025
Ответ дляФорсия
Кортизол наверно
Кортизол низький мли высокий приводит к животу?
Солнечная_я• 21 января 2025
Ответ дляПерша скрипка
Избыток кортизола вырабатывают надпочечники, например в ответ на стресс. Кортизол повышает и сахар в крови. И пузо может расти и растяжки темные появиться.
З родзинкою• 21 января 2025
Мне 35, живот и раньше был проблемой, но более менее в одежде было все нормально, а за последний месяц .. мне кажется прямо на глазах жиреет, страшно подумать какой он будет в 40(((
З горіха зерня
• 21 января 2025
Ответ дляФорсия
Да, у меня был очень тяжёлый год(
Я ещё и поэтому в недоумении, как мне удалось поправиться при всем этом...
З горіха зерня
• 21 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Начните со сна, надо как минимум засыпать до 23. А лучше до 22
С этим тоже непросто, но спасибо, буду стараться.
ПотеряласЯ Я...• 21 января 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Да верю. Сама он не сплю
А я нівроку• 21 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Достаточный сон (желательно засыпать до 23), минимум стрессов, прогулки, методики расслабления, ПП, умеренный спорт.
Думаю, это и при любых других причинах появления живота будет полезно.
Рубаю олівлє• 21 января 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Тоже самое (((( только я еще и по узи бегаю , мне уже кажется там опухоль какая то , один живот растет
НеКонец-Света• 21 января 2025
можно попить мочегонный чай с аптеки и проверить если сходит - значит вы отекаете
Не гадаем на хрустальном шаре, идём к гинекологу и эндокринологу. Если повезёт, можно найти 2в1) У меня пузо начало расти из-за резкого повышения инсулина. Тоже следствие длительного стресса, годами копилось и выстрелило. Волшебных средств нет, прежде всего - коррекция питания и образа жизни. Это уже много решает.
Донька подруги• 22 января 2025
Гинеколог, УЗИ. Исключить миому!
Лягте на живот, вам ничего не давит?
Маю сечі• 22 января 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Я заметила что у многих немолодых женщин такая фигура что попа как будто вообще пропадает и скукоживается, я жир на животе, руках, и еще часто шея пропадает. Какие-то более мужеподобные становятся, как квадратна тумба на тлнких ногах. У молодых девушек в основном если вес то округлости - попа, ляхи, сиси. Это наверно эстроген, молодость, а то что с вами происходит -возраст, старение, угасание женских гормонов.
Перша скрипка• 09 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Скажите а если у меня кортизол1,62 при нижнім референсе1,6 это значит надпочечники плохо работают?