Марафетчица• 23 января в 03:58
Друг сказал оплатить ресторан на свой др
Пошёл сын к другу иностранцу на день рождения. Он пригласил в буфет , типа за $30 ешь сколько хочешь. Купили подарок дорогой. И друг сказал сыну оплатить ужин свой. Это нормально? Так смешно . У меня такое было один раз по молодости, русские пригласили таким образом.

Король дивана• 23 января в 04:01
Ото такой друг. Но это урок, потратил на малознакомого хитрого (желая подружиться с мажором иностранцем), вот и результат

Марафетчица
• 23 января в 04:02
Ответ дляКороль дивана
Да, но они хорошо дружат с сентября и учатся вместе. Мы такого не ожидали, ещё и подарок очень старался покупал
Король дивана• 23 января в 04:03
Почему то уверена что ваш сын своим бедным (материально) друзьям и подругам никогда не дарил дорогих подарков (а может и вообще). Ведь они хоть и искренние но что с них взять?

Король дивана• 23 января в 04:03
Ответ дляМарафетчица
Зачем дорогой подарок тому кого так мало знаешь?
Британец или немец наверное.

Марафетчица
• 23 января в 04:03
Ответ дляКороль дивана
Всегда дарим хорошие подарки всем друзьям и подругам

Сунуся в чужі справи• 23 января в 04:04
Может у них так принято. Другая культура. Откуда нам знать, нормально ли у вашего друга-иностранца такое

Марафетчица
• 23 января в 04:04
Ответ дляКороль дивана
Британец или немец наверное.
Нет, фин загадочная душа . Ну как дорогой, хорошая туалетная вода и конфеты ферерро, друг их любит

Сунуся в чужі справи• 23 января в 04:06
Мне друг рассказывал, что когда он жил и работал за границей (уже не помню где т.к. он во многих странах работал), то там было принято, что к имениннику приходят со своей едой. Можно принести к еде и подарок, но не обязательно. Если и приносят, то не дорогие. Главное взять еду и выпивку

Король дивана• 23 января в 04:06
Ответ дляМарафетчица
Объясните сыну что это не друг, максимум приятель. Чтоб не привязывался, искал настоящих друзей.

Король дивана• 23 января в 04:07
Ответ дляТаПрямТам
У иностранцев так принято. Особенно у молодёжи
Да ну ладно. Когда настоящая дружба или любовь, то и европейцы щедрые.

Марафетчица
• 23 января в 04:08
Ответ дляКороль дивана
Очень сложно здесь найти настоящих

Марафетчица
• 23 января в 04:10
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну тогда это оговаривают заранее, а тут заранее было приглашение на день рождение в этот ресторан, искали подарок, готовились
Сунуся в чужі справи• 23 января в 04:11
Ответ дляКороль дивана
Долго искать будет среди таких же иностранцев

Марафетчица
• 23 января в 04:13
Ответ дляСунуся в чужі справи
Но кстати есть один наш друг и китаец, отличные ребята, такого не было с ними

Сунуся в чужі справи• 23 января в 04:14
Ответ дляМарафетчица
Не обязательно. Мы же когда приглашаем на свой ДР, не говорим приглашенным, чтоб они пришли с подарком, а мы им за это стол накроем. У нас это само собой разумеется. Потому что так принято. Может у них принято так, потому и не оговаривается заранее

Марафетчица
• 23 января в 04:16
Ответ дляСунуся в чужі справи
Может, кстати у меня было ещё дома, пригласила подругу на новоселье. Она пришла с тортиком маленьким Рошен . Я открываю, а там половинка только, она и говорит ну нам же на двоих хватит?😂😂😂

Кнопус• 23 января в 04:16
Мне кажется, что именинник захотел ресторан, но финансово ему не по карману. Поэтому, такая ’культура’ каждый платит за себя. Только об этом надо договариваться заранее, чтобы люди понимали ситуацию, рассчитывали свои финансы.

Котики-муркотики• 23 января в 04:17
Ответ дляМарафетчица
Ну так заберите подарок
Марафетчица
• 23 января в 04:17
Ответ дляКотики-муркотики
Ну так заберите подарок
Я говорю, ну и ты скоро его пригласишь к себе на др
Котики-муркотики• 23 января в 04:18
Ответ дляМарафетчица
Вангую он ничего не подарит вашему сыну, или подарит фигню

Сунуся в чужі справи• 23 января в 04:19
Ответ дляМарафетчица
И не забудьте предупредить, чтоб пришел с подарком

Марафетчица
• 23 января в 04:21
Ответ дляКотики-муркотики
💯 без лоха и жизнь плоха, наши тоже бывают хитросделанные, но иностранцы это вообще другой уровень менталитета

Котики-муркотики• 23 января в 04:21
Ответ дляМарафетчица
Согласна.
Марафетчица
• 23 января в 04:27
Ответ дляКнопус
Я думаю он даже о таком не думал

Настасья Пицун• 23 января в 04:31
Автор если вы о долларах, то это сша. Да, тут так принято. Дарить фигню на др и платить за себя в кафе на этом др

Добрая свекровь• 23 января в 04:40
Я не поняла. Друг попросил оплатить его счёт или чтобы сын оплатил свой собственный счёт?
Если сын оплатил на чужом ДР свой собственный счёт, то это абсолютно нормально. Не понимаю чему Вы удивляетесь и странно, что Вы не знаю об этом правиле хорошего тона у иностранцев.
Они встречаются в ресторанах и барах для того, чтобы хорошо провести время, а не для того чтобы накормить ораву гостей.

Марафетчица
• 23 января в 04:41
Ответ дляДобрая свекровь
Будем знать, спасибо

Добрая свекровь• 23 января в 04:44
Ответ дляМарафетчица
Будем знать, спасибо
Если Ваш сын пригласит друзей в ресторан и решит оплатить общий счёт, его примут за богача и выскочку, но ни как не за ровню. Таким жестом Ваш сын скорее может унизить людей, чем дать понять, что они одного поля ягоды.