Язвочка• 23 января в 17:04

По відгукам тут подивилася “Спіймати Кайдаша"...

Дуже класний фільм, на одному диханні всі серії. Але я так і не зрозуміла —чия дитина в Тані? Чи може вона і сама не знала? Хтось зрозумів взагалі?))
_Злата Ibra_• 24 января в 14:27
Ответ дляЯ_з_Франека
А мне кажется что столько негатива к Мелашке потому что в реальной жизни кто столкнулся с таким персонажем уже не ведется на мечтательный взгляд или детский вид. Мне там выше зафейспалмили сообщения где я спрашивала хотели бы они такую мелашку в свою семью, чтоб пахать за нее и чтоб ее детей тащить, которых она зачемто родила.
Таким как мелашка, не нужна семья. Ец нужна Хакуна Матата по жизни, и никаких проблем). В принципе мне тоже, семья, быт, ответственность это не для меня).
_Злата Ibra_• 24 января в 14:28
Ответ дляВоздух в банке
Негатив потому, что она сама колотит, но при этом себя жертвой выставляет.

Мотря когда вышла замуж хотела в город, но Карпо не хотел. Когда считала копейки, то это был кризис и ей задерживали зарплату, ну и она была бережливая и всегда откладывала деньги. Они снимали нормальную квартиру, нормально питались, а это все денег стоит.

Мелашка изначально могла поехать в город учиться, а не за Лаврином бегать.
Жаль Мотрю, симпатичная, яркая, умная, ей бы другую жизнь, я бы фиг так жила и тянула на себе. Темболе такую сук..у свекровь не все выдержат
Г@Л@В@ломка• 24 января в 14:31
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мотря по господарству пахала ( згадайте з яким натхненням у свиней чистила і співала, ну всьо, свині, Париж))), і приїхала з города всіх попорала і сіла чай пити) і їсти готувала і освіту мала, й на роботу хотіла. А в Мелашкі руки з дупи, ні приготувати ні прибрати ні дітей доглянути, тільки літати десь у хмарах
Судячи по вашому коментарю, світу не потрібні творчі люди) Навіщо нам театри, поети, художники) Треба що б всі добре по хазяйству поралися)
Дрібка щастя• 24 января в 14:32
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну как это Мотря не работала? А при председательше сельсовета кто сидел?

А чего Мелашка должна была уходить от Лаврина? Вроде ж ее все устраивало в нем, двоих деток нажили. Ну а если типа от того, что влюбилась в другого, ну так тогда уже думать надо, взвешивать. Может с Сашком потянули б как-то.
Изначально понятно - молоде-дурне-ветер в голове. Но ведь почти десяток лет ее никак не поменяли, она как была безответственна в поступках, так и осталась.
Не уйдя от Лаврина она не сможет изменить свою жизнь. Лаврина все устраивало. И менять он ничего не хотел. Ее - нет. Человека не изменить, если не устраивает нужно самому что-то менять. Например, не устраивает зарплата, уходить, а не выпрашивать и доказывать. Не устраивает окружение - менять его. Но не другого человека.
Я_з_Франека• 24 января в 14:32
Ответ для_Злата Ibra_
В принципе это нормальная позиция, но нужно тогда ее придерживаться в поступках. Мне Малашка показалась абсолютно нецелеустремленной и пасующей при любых сложностях, поэтому ехать учиться пению или если уж оончательно ушла от лаврина устраиваться жить отдельно\с сашей это слишком сложно. Ее образ это грустить о несбывшемся - тут она себя чувтсвует лучше всего
Я_з_Франека• 24 января в 14:36
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вывозить на себе творческих людей тоже не очень хочется, они сами должны делать свою часть работы и нести свои обязательства. А так у нас много творческих людей на диванах лежат, все себя ищут.
Дрібка щастя• 24 января в 14:39
Ответ дляБачу_майбутнє
Она никакая для жизни. С виду она может быть и симпатичная, и песни петь задушевные, но к жизни неприспособленная. И дело не только в быте. Она не приспособлена к банальным межчеловеческим взаимоотношениям, к ответственности за свои действия, за свою семью, за детей. На начало фильма ей было 16, к концу фильма 25, опыт семейной жизни и взаимоотношений за 9 лет появился. Но ее ничего не поменяло. Как была пустым местом, так и осталась. Мне непонятно, почему ее нужно жалеть, только потому что она слегонца блаженная?
А вообще, на мой взгляд, никакие это родители Мелашка. Вот от этого все и пляшет. Если бы они изначально поставили ей цель получить вначале образование, встать на ноги, то возможно все бы и по-другому сложилось. Да и видя, что у дочки происходит, можно было помочь.
Воздух в банке• 24 января в 14:39
Ответ для_Злата Ibra_
Ну это да, жили бы они отдельно, то может и забеременела бы раньше.
Г@Л@В@ломка• 24 января в 14:40
Ответ дляЯ_з_Франека
Она ребенок по сути еще. Но когда нужно она добивается своего. Например, когда захотела петь, пошла петь. Я считаю, что Лаврина она все же любила. Лишать детей отца не хотела. Не было бы детей, она бы к Саше уже сбежала.
Когада Лаврин пошел добровольцем, то это он в том числе и для Мелашки сделал. Снял с нее обязательства. Развязал руки. Она не хотела таким способом. Но вот так
_Злата Ibra_• 24 января в 14:42
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы правы
_Злата Ibra_• 24 января в 14:43
Ответ дляВоздух в банке
Я думаю, может ещё дело в Карпе, может у него там не сильно шустрые спермики, дело может быть в мужчине тоже. Хотя мало ли, какая причина
Воздух в банке• 24 января в 14:46
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спермики слабые это да. Но Татьяна же лучше знает. По УЗИ, по первым признакам, по дате рождения, когда было зачатие. И с Лаврином у нее тольуо один раз было
Ну с Лаврином несколько раз , он так говорил, а так то если это было паралельно почти, то как понять?

Какое УЗИ в те гола в селе? Тогда и в Киеве допотопное в ЖК стояло, а в селе и подавно.
Я_з_Франека• 24 января в 14:47
Ответ дляГ@Л@В@ломка
16 это не ребенок уже, это молодая девушка, потом ей было 17, 18, 20 и т д. У всех действий есть последствия и нельзя делать и не нести ответственность. Мне больше всего было жаль детей да и всем остальным членам семьи всегда хреново когда один человек просто пропал и ты голову ломаешь. Мелашка вернулась и снова заняла нишу страдания - теперь у нее муж в ато, карьеры в киеве не случилось и она прониклась чувствами к тому саше с которым ее муж по разные стороны баррикад - лирическая героиня, низменные бытовые вопросы будут по прежнему решать мотря и свекровь-грымза
Пишу вірші, дорого• 24 января в 14:48
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я вам про Мотрю відповіла і про її працю, а ви зробили якісь висновки у бік поетів напевно, ви теж дуже творча
Пишу вірші, дорого• 24 января в 14:51
Ответ для_Злата Ibra_
Ви дивились фільм? Там справа у Карпа була, а не у Морі. Він не міг мати дітей
Пишу вірші, дорого• 24 января в 14:52
Ответ дляВоздух в банке

В які года? 2007-2010 років в Києві нормальне узі було на кожному кроці
Воздух в банке• 24 января в 14:54
Ответ для_Злата Ibra_
Ну так дело в нем, врачи же это подтвердили.
Г@Л@В@ломка• 24 января в 14:54
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну Мотря же сделала УЗИ)
Пишу вірші, дорого• 24 января в 14:55
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ой, аж смішно, вона з ним всю весну була, а завагітніла післі пару раз з Лавріном. Вона ще приходи Карпа на календарі позначала, а потім він у Мотрю закохався і перестав ходити, а Лаврін почав до неї ходити. Ви що 2+2 скласти не можете. Слаба на передок ваша Танька
Воздух в банке• 24 января в 14:57
Ответ дляПишу вірші, дорого
Там 2004 начало или 2005, не было тогда нормальных УЗИ. Я сама в конце 2003 рожала и хороший аппарат был только в 5 и ещё где-то, а так стояли допотопные и ни о каком определении срока прям до дня и речь не шла.
Пишу вірші, дорого• 24 января в 14:59
Ответ дляВоздух в банке
Ви що дивна? Я першу дитину в 1996 народжувала, всі узі ставили одну дату народження і все так і було, бо я знала день зачаття. А ви про 2005-10 пишете
автор Язвочка • 24 января в 14:59
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вообще респект режиссеру. Каждый видит что-то свое в фильме
Ага и почти 30 страниц уже😁
Г@Л@В@ломка• 24 января в 15:02
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ні) Я як раз як Мотря) Бухгалтер)
Мотря звичайна розумна дівчина. Любить і може зробити затишок у сім´ї. Може бути талановитим економістом
Призначення Мелашки в іншому. Як би вона захотіла, могла б реалізуватися на повну. Як би вирвалася в місто. Співала би, писала вірші, прикрашала писанки. Заробляла би цим нормально. А готувати, прибирати можуть і наймані люди, якщо що)
У кожного своє призначення в житті. І добре порати скотину це не панацея для самореалізації
Г@Л@В@ломка• 24 января в 15:03
Ответ дляВоздух в банке
Я в 2006. Даже в Харькове мне все точно сказали и подробно
Г@Л@В@ломка• 24 января в 15:05
Ответ для_Злата Ibra_
Так Мотря даже попрекала Татьяну этим. Говорила, что даже справка у нее есть, что Карпо бесплодный
Пишу вірші, дорого• 24 января в 15:06
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ні) Я як раз як Мотря) Бухгалтер)
Мова йшла не про самореалізацію. Мова йшла про те чому Мотря не працювала, я відповіла не цей коментар. А Мелашка з руками з дупи. Талановиті люди талановиті у всьому. А в неї талант - під питанням, хазяйновитість - відсутня, як мати - шо попало, як жінка - хай Бог милує. І куди її талант прикинути невизнаний? Аж нікуди
Воздух в банке• 24 января в 15:07
Ответ дляПишу вірші, дорого
Какие все УЗИ? Тогда вообще не направляли массово на УЗИ, только на поздних сроках или платно. Вы где то УЗИ делали? У меня были вопросы, так вот при ЖК УЗИ даже не было, направляли в роддом и это было платно в 2003 году.

Напомню, что Таня жила бедно и в селе, а там этого и сейчас попробуй найди, только в город ехать.
Пишу вірші, дорого• 24 января в 15:09
Ответ дляВоздух в банке

У Києві на Оболоні у районній поліклініці, і ще у частній. Який роддом? Узі було у поліклініці.Я не знаю де ви живете, що пропустили наявність узі у ті роки
Воздух в банке• 24 января в 15:10
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В 2006 может быть в Харькове, но не в селе.

Слушайте, меня через весь город и только платно повезли рожать в 1 роддом, так как в 3 (который мой по прописке) аппаратура слабая была и могли не спасти меня и ребенка. На мне аппарат контроля давления стоял и он был один и только в реанимации там, а в 2019 такие уже даже в ЖК стояли, все меняется.
Пишу вірші, дорого• 24 января в 15:12
Ответ дляВоздух в банке

Якщо ви про Борщагівку, то то і зараз велике село, не дивує що там не було узі