Пирожкиня• 25 января 2025

Мами 9-ти класників, що плануєте далі?

Особливо хлопців. Залишаєтеся в школі чи йдете? Якщо йдете, то куди? І чому прийняли таке рішення?
Мій хоче лишитися, через друзів. Але друзі в нього відмінники, він далеко ні. Хоче з ними після школи в Чехію. Ну це вони так собі планують. Не знаю що робити
Мама Никитки-2• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Експериментальний проект ще не працює!!!
Вивчайте першоджерела далі)))
У таких як ви не срачка так понос. Все працює з серпня 24 р.
А вам би визначитись: чи то я в оману людей ввожу, чи то нічого не працює
Бува і таке• 25 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
А лекции он как будет слушать в колледже за границей?
как и все остальные дети тут. все приезжают без знания языка. многие идут подрабатывать в макдональдс. кто то учит дома по ютубу. Для работы в Польше, Чехии, Словакии язык не обязателен со старта. тут уже столько украинцев, что скоро они по украински заговорят Но. конечно, в первую очередь надо желание ребенка в вашем случае. А если вы ему со старта внушаете, что он двоечник и тупой, то у него мало что получится
Бува і таке• 25 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
моей кумы мальчики приехали и пошли в колледж в Польше, язык не знали. ко второму семестру уже многое понимали. учатся второй год. Никто и не говорит ,что это легко!!! Ваше право делать выбор. Но не внушайте ребенку, что он не сможет!!!
ФрекенБок• 25 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Дайте першоджерела про невиїзд 16-літніх.
Чи теж понос?
СМСница• 25 января 2025
Ответ дляТелепузик
Ну вот снова понты...
Я не харьковчанка. Но полжизни прожила в Харькове и таки это лучшие люди. Сейчас в Европе у меня много знакомых, которые приехали из Харькова. Таких прекрасных и душевных людей ещё поискать)
Мяо мой мяо• 25 января 2025
Ответ дляНе служанка
на данный момент это чушь, у меня агенство , занимаюсь поступлением много лет. у нас все выпускники заканчивают 11 класс в этом году в Украине , и сдают НМТ ( кому до 18) . Поступают в ВУЗ дистанционно, получают общежитие, летом выезжают и селятся.
Выезжают раньше только те, кому 18 исполняется раньше.

менеджеры в агентствах людей разводят на деньги, потому что им надо от вас предоплату получить. НМТ , кстати, можно сдать и за границей, это вообще не проблема.
но куда селить ребенка в 17 одинадцатиклассника они не говорят? небось за деньги помогают и с опекуном и с жильем)))

в следующем году да, надо будет уезжать в январе - декабре ( получив оценки за пол года), но только потому, что захист больше не продлят.
есть вопросы задавайте
следующем году да, надо будет уезжать в январе - декабре ( получив оценки за пол года), но только потому, что захист больше не продлят.

Можно подробнее про захист
СМСница• 25 января 2025
Ответ дляНе зацілована
Верим-верим).
Там где мы живем налоги платить выгодно, быстрее дадут пмж. Поэтому раньше сядешь - раньше выйдешь.
Фоточки нема• 25 января 2025
Ответ дляВ кого тако було
А на сколько их образование потом ценится? Где он может работать с этим дипломом? Что бы не было так, чтт я все деньги отдам, которые откладывала на пенсию, а ничего толком не выйдет. После Чехии и Австрии хоть можно потом устроится.
зачем вам пенсия? вы что собрались жить др 80-ти лет
Люблю кетчуп• 25 января 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Аааа то вы такая умная
Ну так оно ж виднее, пусть там девочик убиваются, а я такая с мужем и еще потом и с любовником. Дело молодое
ФрекенБок• 25 января 2025
Ответ дляНезламна Україна
нікого вона в оману не вводить, просто ви говорите про різних дітей. можете бігати по комісіях і далі. А тих, хто звертається за закордонним паспортом, вносять в реєстр автоматично
Перечитайте, будь ласка, про яких дітей вона пише
Люблю кетчуп• 25 января 2025
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
Потому что вранье все)
Бабуся Бетман• 25 января 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Підкажіть будь ласка який саме коледж?А Братиславі?Кошице?Нітрі?
Кошице. Професійний технічний коледж. Навчання безкоштовно. Високі бали не треба.
Люблю кетчуп• 25 января 2025
Ответ дляСМСница
Обязательно дадут!
ЛісАпетная• 25 января 2025
Ответ дляНе служанка

есть вопросы задавайте
У меня есть несколько вопросов, если можно. Только узнаю, так как ребенок в 9 классе. Планирую тоже через посредника, Словакия или Чехия. Обязательно ли знать язык местный и за какой период времени его реально выучить до минимально необходимого уровня ? Что значит поступают дистанционно ? Какая стоимость услуг посредника и стоимость примерная обучения в колледже ?
Мама Никитки-2• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Чи теж понос?
Це ж де я написала, що визізд 16 річним закритий?
ФрекенБок• 25 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Незламна Україна• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
ще раз, пишу Вам і я: незалежно від того, де дитина звертається за закордонним паспортом після 16 років (в Україні чи за кордоном), її автоматично ставлять на облік і ніякої біготні не треба по комісіях. А все решта - так це і так зрозуміло, що до того йде
ФрекенБок• 25 января 2025
Ответ дляНезламна Україна
Ви зверталися в Україні? Чи теж лише читаєте?
Незламна Україна• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
фото
а першу частину останнього речення там Ви не осилили?
Мама Никитки-2• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
І? Можете не вірити. Ваша справа. Я ж вас не агітую виїзжати чи не виїзжати. Пишу про те, що відбувається. А про експериментальну постанову я писала ще на початку серпня. Но такі як ви натицяли меня потоплення тіток. І щас ви чим займаєтесь?
ФрекенБок• 25 января 2025
Ответ дляНезламна Україна
Ви самі це придумали чи все ж таки будуть першоджерела? Чи ви лише інших читати відправляєте?
Незламна Україна• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Я зверталася і в Україні (з племінником, по нотаріальному дорученню батьків, котрі за кордоном) і за кордоном зі своїм сином. Обидвом хлопцям по 16 років. Але Ви можете і далі тулити смацлики фіолетові із закоченими очима
ФрекенБок• 25 января 2025
Ответ дляНезламна Україна
Головне, що всі, хто виїхав, знають краще, що і як у нас відбувається, лише читаючи...
Секретница• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
То вашому знайомому 27, а мама Нікіткі пише про 16-17 річних. Пів дня, то ще довго, за пів години оформлюють, але не підліткам.
Не волнуйтесь. Это долго, пока нельзя мобилизировать
Люблю кетчуп• 25 января 2025
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
Незламна Україна• 25 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Я якраз таки не виїхала, а от чого вас так ковбасить - питання риторичне)))
Люблю кетчуп• 25 января 2025
Ответ дляНе зацілована
А чего на пособие поехали, если деньги были? Обманываете страну, которая вас так хорошо приняла?
Удалено администрацией...
ЯкаКраля• 25 января 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, наших мукачевских циган в Братиславе очень много. Очень. Они уже по третьему ребёнку там заделали. А свиньи и неряхи какие.. Божечки.
То не « наши», то местные
СМСница• 25 января 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Потому что вранье все)
Удалено администрацией...
СМСница• 25 января 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Обязательно дадут!
На основании открытия частного предпринимательства и уплаты в казну налогов и сборов? Обязательно дадут
Видите, из-за вас и вашей завистливой жабы уже и я офтопить начала.
Автор, прошу прощения за оффтоп.